«Недофонтан» на площади перед ж/д-вокзалом отремонтируют, изменив его внешний вид

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222821
    Управдом
    Участник

    Да не ремонтировать это убожество необходимо, а снести и построить современный и позитивный фонтан который будет украшением города. Ведь первое что видят гости города этот болт или гранату и спрашивают это что за уродство такое, которое еще и не работает. Все как всегда деньги освоили забудьте. А главному создателю данного “шедевра” архитектуры И.Курносову давно не место в администрации города и подпускать его к принятию архитектурных решений это плодить очередные не нужные городу и населению корявые и безобразные проекты.

    #2222824
    Kalina
    Участник

    Еще на этапе обсуждения этого фонтана, людей возмущало количество денег на его строительство и его вид!! Если мне не изменяет память (поправьте, кто помнит) на строительство было выделено 70 млн. рублей. Меня возмущает, что временщики , которых выбирают на 4 года, принимают такие бездумные решения, а потом отдувается весь город. Тем, кто приходит на такой короткий срок, должны все таки больше думать , как говорится “семь раз отмерь…” и нести ответственность . И механизм снятия таких чиновников должен быть прост, не соответствуешь- уходи. Годами сидят одни и те же

    #2222825
    nwz1
    Участник

    М-да, фонтан, и вправду, убогий… Всё же, справедливости ради, стоит отметить, что 70 млн. рублей, скорее всего, были потрачены не только на фонтан, но и на всю площадь около вокзала, и ее вид, в целом, на мой взгляд, стал гораздо лучше.

    #2222828
    Еленк@
    Участник

    Что там переделывать? Из отвратительного сделать просто плохой? Это ужасная черная шайба ассоциируется у меня только с траурными могильными плитами. И вот ЭТО встречает людей, прибывающих в город! Неудивительно, что у города отрицательный знак миграции. Снести это убожество, чтобы не отпугивать людей. Пусть будет просто клумба, лавочки на площади. Ну не умеют в Комсомольске проектировать фонтаны.

    #2222829
     VaIerik
    Участник

    нормальный фонтан) ничего ужасного. лишь бы работал. и не служил кормушкой для отмывания денег.

    #2222834
    Pravdorub
    Участник

    Шляпа-на-Амуре

    #2222838
    Felis
    Участник

    У меня этот фонтан вызывает ассоциацию с банкой шпрот. А предъявлять претензии надо было сразу, а не сейчас. Или подрядчик как работу сдал, так и ООО сразу закрылось?

    #2222854
    Andrew
    Участник

    Ясно почему был принят фонтан в 2012 году – пилят бюджет чиновники!

    #2222858
    Bucha
    Участник

    Вот заставит бы того кто пописал за свой счет работу делать А то типа отмазались что на сэкономленные деньги да лучше бы эти деньги в тот же авангард или ещекуда на пользу пошли

    #2222861
     VaIerik
    Участник

    150 000руб- это стоимость нового проекта по переделке фонтата, а стоимость работ – 3700 000 руб. И депутаты Гордумы большинством голосов приняли решение- за! Также необходимо заметить, что первое голосование депутатов было- против, большинством голосов, поскольку в предложенных поправках в бюджет были не только суммы на новый проект и ремонт фонтана, но и сумма в районе 600 000 руб в качестве расходов на избирком по выборам депутата на один округ. Депутатам не представили смету расходов… Председатель Баженова предложила переголосовать по каждому пункту расходов и проголосовали- за! Таким образом, расходы в бюджет и по ремонту фонтана и оплату за проведение выборов- прошли! Депутаты не интересовались целесообразностью ремонта фонтана, размером сумм. Просто администрации надо было это решение- дума его приняла! А мнение людей- вовсе не обязательно.Один из депутатов сказал:”Скупой- платит дважды! Жлоб- трижды! Мы сколько раз будем платить?”

    #2222864
    art-md
    Участник

    Этот фонтан похож на не забитый гвоздь. Давайте, г-да депутаты, забейте его уже. За 3,7 млн. наших денег.

    #2222912
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] 150 000руб- это стоимость нового проекта по переделке фонтата, а стоимость работ – 3700 000 руб. [/quote]сумма 3700 тыс. руб. к фонтану отношения не имеет. имеет – новому комплексу водозабора.

    #2222915
    verosad
    Участник

    [quote name='тема+'] 150 000руб- это стоимость нового проекта по переделке фонтата, а стоимость работ – 3700 000 руб. [/quote]Если еще не сделан проект, то откуда вы взяли сумму в 3,7млн?

    #2222917
    Suhov
    Участник

    [quote name='тема+'] Один из депутатов сказал:”Скупой- платит дважды! Жлоб- трижды! Мы сколько раз будем платить?” [/quote]Деньги кому то нужны,скоро Выборы. Так же мы и вбухали в своё время 9 мл руб.на значок с груды металла на перекрёстке Интер -Аллея Труда. Деньги на Выборы нужны,кому то их мало. Можно перечислять и дальше куда вбухивались деньги , но моё мнение думаю что этот на этот ремонт депутаты должны платить со своего кармана за свою бездарность!!!

    #2222936
    Bucha
    Участник

    [quote name='Апрель'] сумма 3700 тыс. руб. к фонтану отношения не имеет. [/quote]Вы уж определитесь нам бы хотелось знать правду и действительно если проекта еще нет то как сумма известна Или уже подготовили денежки к разделу И кстати изложение хода заседания думы по поводу принятия решения по фонтану ну и других тоже мне понравилось в изложении “тема+” Если же у Вас есть возможность то нам бы действительно хотелось и интересно знать как проходят заседания Ну и сделать выводы в плане выбора депутатов на следующих выборах может тему отдельную создатите Извиняюсь за небольшой флуд надеюсь простят таккак где не знал где написать

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.