Водитель «Субару», столкнувшегося вчера с «Прадо» на Ленинградской, скончался в больнице

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222891
     VaIerik
    Участник

    Летел на тот свет, не иначе. Летун. блин.. Себя угробил, пассажира своего, еще и людей покалечил. Это ж какую скорость надо развить. чтобы крузак так ушатать?Семейной паре пенсионеров скорейшего выздоровления!

    #2222901
    Cany
    Участник

    Какой “специалист” придумал эту отмазку для Чайников про цепляние бровки?! Ни гололеда ни грязи на обочине нет… То что скорость была башенной- это очевидно по изуродованному Крузаку. Соболезнования родителям погибших. И скорейшего выздоровления пострадавшим.

    #2222937
     VaIerik
    Участник

    Летают летают…куда торопятся? Будто не знают что “там на верху” принимают без очереди и круглосуточно…. Пенсионеров жалко… Насколько знаю там переломы серьёзные у них. Учесть их возраст вряд ли полностью восстановятся, к сожалению…. Молодые и пьяные сами не думали о себе и других покалечили…. Сказала бы я кто они, но промолчу. О мёртвых либо хорошее либо ничего.

    #2222943
     VaIerik
    Участник

    Cany, я не спорю что скорость у них была на данном участке дороги не малая но могу с уверенностью сказать что бровку они зацепили … Я сам живу на шестом и кажлый день сдесь ездию по пять раз и как специалист могу сказать что на этом кривуне сложно войти в поворот на большой скорости, сам не раз убеждался а у пацанов мало опыта вот и печальный итог…и еще ОЧЕНЬ ЧАСТО НА ДОРОГЕ МАШИНЫ С ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ ВЕДУТ АГРЕССИВНУЮ ЕЗДУ самоуверенные люди а в итоге все печально…

    #2222952
    Ekkl
    Участник

    Основная причина трагедии в данном случае, не то что субаристы вылетели на встречку, и даже не то что они могли быть нетрезвыми.Основная беда – все участники этого ДТП, с обоих сторон, не были пристегнуты.Если бы в Субару люди были пристегнуты – 100% остались бы живы. Салон не получил никаких повреждений. Ничего там не зажало, ничего с места не сдвинулось, хорошие анатомические сидения. Возможно даже отделались бы легкими царапинами.Люди в прадике судя по характеру травм – тоже были не пристегнуты. Грудиной об руль ремень бы не позволил удариться. Вышли бы из джипа и пешком бы пошли ! Был бы на всех ремень – все были бы живы и здоровы.Как пример, сегодня ДТП практически на том же месте, Боковой удар и Toyota Wish перевернулся на крышу. Водитель был пристегнут. Немного поцарапал локоть об стекло. Даже не замарал белую рубашку – как только что с совещания. А не был бы пристегнут – вылетел бы из машины и ею был бы раскатан в лепешку.

    #2222955
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Основная причина трагедии в данном случае, не то что субаристы вылетели на встречку, и даже не то что они могли быть нетрезвыми.Основная беда – все участники этого ДТП, с обоих сторон, не были пристегнуты.Если бы в Субару люди были пристегнуты – 100% остались бы живы. Салон не получил никаких повреждений. Ничего там не зажало, ничего с места не сдвинулось, хорошие анатомические сидения. Возможно даже отделались бы легкими царапинами.Люди в прадике судя по характеру травм – тоже были не пристегнуты. Грудиной об руль ремень бы не позволил удариться. Вышли бы из джипа и пешком бы пошли ! Был бы на всех ремень – все были бы живы и здоровы.Как пример, сегодня ДТП практически на том же месте, Боковой удар и Toyota Wish перевернулся на крышу. Водитель был пристегнут. Немного поцарапал локоть об стекло. Даже не замарал белую рубашку – как только что с совещания. А не был бы пристегнут – вылетел бы из машины и ею был бы раскатан в лепешку. [/quote]люто плюсую за ремни, могли отделаться ушибами

    #2222957
    Glock
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Основная причина трагедии в данном случае, не то что субаристы вылетели на встречку, и даже не то что они могли быть нетрезвыми.Основная беда – все участники этого ДТП, с обоих сторон, не были пристегнуты. [/quote]Отнюдь.Причина – само ДТП из-за грубого нарушения ПДД.Остальное – только следствие.Ехали бы аккуратно,ничего бы и не случилось.Разъехались и не было беды.

    #2222958
    -Ворона-
    Участник

    нуу..заплатили вот такую страшную цену за ремни..

    #2222960
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Glock'] Отнюдь.Причина – само ДТП из-за грубого нарушения ПДД.Остальное – только следствие.Ехали бы аккуратно,ничего бы и не случилось.Разъехались и не было беды. [/quote]Есть ДТП, а есть трагедия. Разные понятия, звучат слова по разному и означают разное. ДТП бы было – трагедии бы не было. Как сегодня вечером, Виш в дрова, машины вверх колесами. ДТП да… но не трагедия. Да вы даже и не в курсе, сегодня там было ДТП. Потому что не трагедия, нормально обошлось – человек пристегнулся на этот раз.Причина трагедии – отсутствие пристегнутого ремня.

    #2222961
    Glock
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Есть ДТП, а есть трагедия. [/quote]А не надо их разделять.Лукавство.Именно такое жесткое нарушение привело к тяжелому ДТП и трагедии.Нарушили одни люди,пострадали и другие.Пренебрежение одних сказалось на других.Соблюдай Правила и ничего бы здесь не было.

    #2222964
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Glock'] А не надо их разделять.Лукавство.Именно такое жесткое нарушение привело к тяжелому ДТП и трагедии.Нарушили одни люди,пострадали и другие.Пренебрежение одних сказалось на других.Соблюдай Правила и ничего бы здесь не было. [/quote] Разделять ДТП и Трагедию – это не лукавство, это лексика и морфология русского языка. Намедни мужик лопатой ПАТПовский автобус по лобовине отлупасил… тоже ДТП, но не трагедия, анекдот разве. Пристегиваться ремнями безопасности – это тоже правило. Которыми в Прадике тоже пренебрегли. Поэтому на них “сказалось”, ничем не лучше пренебрежение ПДД в прадике, пренебрежению ПДД в Субару. Не бывает чуть чуть нарушил, все было кровью написано до нас, мелочей нет. Столкновение могло произойти по другой причине: метеорит упал, сердце отказало, колесо лопнуло, дальним ослепило… миллион причин, дтп может быть случайным, чтоб снизить вероятность трагедии – надо пристегиваться.

    #2222965
    Glock
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Столкновение могло произойти по другой причине: метеорит упал, сердце отказало, колесо лопнуло, дальним ослепило… миллион причин, дтп может быть случайным, чтоб снизить вероятность трагедии – надо пристегиваться. [/quote]И чего было спорить? я что-то другое писал?Именно,что все вышеперечисленное – причина ДТП..в т.ч. пьяное вождение и превышение скоростного режима.Непристегнутый ремень – возможное следствие получения более тяжелых травм при случившимся ДТП.Но,никак не сама причина ДТП.

    #2222974
    verosad
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Если бы в Субару люди были пристегнуты – 100% остались бы живы. Салон не получил никаких повреждений. Ничего там не зажало, ничего с места не сдвинулось, хорошие анатомические сидения. Возможно даже отделались бы легкими царапинами. [/quote]Наивные люди, ремни безопасности не панацея, на такой скорости и при таком замедлении легко можно получить разрыв внутренних органов и перелом основания черепа. Целый корпус салона не является гарантией выживания.

    #2222984
    Ekkl
    Участник

    [quote name='verosad'] на такой скорости и при таком замедлении [/quote]на “такой” какой? была бы скорость – я бы показал как выглядят салоны таких авто. Я могу показать прошлогодний фит, еще парочку, где кузова расшиваются и рвуться. Здесь тоже была скорость, но не критичная для конструктива. Я осматривал салон субару. Подголовники, кресла, руль, сработавшие подушки. При глобальном ударе, который вы описываете, вперед улетает содержимое багажника. Здесь большинство вещей было на своих местах. Подкапотное пространство, двигатель похоже был расколот швеллером рамы прадика[quote name='verosad'] Целый корпус салона не является гарантией выживания [/quote] А не пристегнутый ремень – гарантия невыживания.

    #2222988
    verosad
    Участник

    [link url='https://www.youtube.com/watch?v=Lr4e-UR-uRQ'] Вот аналогичная авария в Хабаровске [/link]Марк зацепил бровку и улетел на встречкупрямо под 80ый крузер, в котором также ехала пожилая чета.Водитель крузера также попал в больницу, хотя был пристегнут и салон не повредился.Единственное отличие, что марк успело докрутить больше чем субару и в крузер он вошел боком.Скорость была далеко за 100км/чИзвините меня, разломать мост с рессорами и замять половину рамы легковушкой это говорит о многом.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.