В дополнение к Градостроительному совету при главе города в Комсомольске создали Общественный градостроительный совет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223359
    VladiS
    Участник

    У “Зодчего” на Севастопольской квадрат 57 т.р за кв.без паркинга и охранной территории.Правда дом будет по проекту не плохой.За 45 т.р.кв очень сомнительное качество.

    #2223363
    Ekkl
    Участник

    [quote name='VladiS'] У “Зодчего” на Севастопольской квадрат 57 т.р за кв.без паркинга и охранной территории. [/quote]итак 1комн квартира например 35 кв.м. 2 млн руб ? Хорошо, а что можно получить за эти деньги ? Кроме жилых квадратов ? Люди покупают не пространство между стен. Люди покупают возможности, люди покупают мечту о новой жизни. Приехал домой, хоть в 22.00, хоть в январе, поставил машину в теплом паркинге у подъезда, поднялся домой. Отпустил детей погулять во двор, ты спокоен, не будет ни собак ни посторонних – территория огорожена и охраняется. Это качественная жизнь высокого уровня за которую можно заплатить…. 57000 руб ? О нет…. позвольте, но вы не получите ничего из этого за 57000…. вы получаете очередную высотку, на шумной трассе, добро пожаловать на Первостроителей,20… только во дворе даже места нет для парковки, может тогда проще не заморачиваться и взять трешку на Перваке ? нет ?И да – все это оказывается можно получить и за 45000 руб. Все просто.А 57 тыс руб там не из за качества – первый проект застройщика, учатся люди, учатся проектировать и считать деньги. Учатся не верить легкомысленным посулам банкстеров. Кому-то просто придется не квартиру купить, а просто оплатить это обучение. В следующий раз уверен у них будет дешевле ) А сейчас что спроектировали – то и придется продать.[quote name='VladiS'] За 45 т.р.кв очень сомнительное качество. [/quote]это уже третий или четвертый дом этого застройщика, клубные дома, vip зоны, тихие неприметные территории, охрана, видеонаблюдение, дистанционное управление воротами, серьезные машины въезжают и выезжают, в них сидят далеко не глупые люди, купившие сотни квадратов. Вы всё еще думаете что эти люди в свое время выбрали не то качество ? Я так не думаю.Кстати в таунхаусе на Аллее Труда квадрат стоит 43 000 ! Скажете тоже плохое качество ? На фонесупермегаэлитного таунхауса за 43000, платить 57000 за высотку ? Тогда купите у меня хрущевку по 60.

    #2223391
    VladiS
    Участник

    Ekki. Не очень понял ход Ваших мыслей.У меня к Зодчему вообще притензий нет . Если есть спрос по 55-57 р.кв.м это очень хорошо.Люди действительно платят как Вы говорите за мечту о нормальной жизни эти деньги.Поэтому хотелось бы ,чтобы в подобных проектах был более высокий уровень комфорта.Что касается 45 т.р .за кв.м.это средний минимум в новостройках. Вызывает тревогу другое, молодежь не видит перспектив в нашем городе и наиболее активные и грамотные продолжают уезжать.Поэтому без поднятия общего уровня жизни люди окончательно запутаются в кредитах и ипотеках на жилье так и потратив свою жизнь на призрачные мечты.

    #2223859
     VaIerik
    Участник

    По заявлению Общественного градостроительного Совета -Уфас по Хабаровскому краю остановил аукцион по набережной! Уфас усмотрело в действиях заказчика нарушения.

    #2223862
    Krasikov
    Участник

    [quote name='тема+'] По заявлению Общественного градостроительного Совета -Уфас по Хабаровскому краю остановил аукцион по набережной! Уфас усмотрело в действиях заказчика нарушения. [/quote]Вот я не проектировщик и не строитель, но совет этот общественный – редиски! Затягиваете сроки, все равно сами не сделаете ничего адекватно нормального. Есть у нас архитекторы в городе хорошие, только вот их раз-два и подсказывает мне жизненный опыт, что не попали они в общ. совет и проекты делать эти не будут, даже если вы сейчас там что-то пробьете. Бюрократы и затягиватели сроков. Не дали, не смогли….Больше слов нет.

    #2223877
     VaIerik
    Участник

    Делайте все по закону, а не распихивайте по карманам! В чем проблема?И меняйте “грамотеев”, которые вам такую аукционную документацию делают!

    #2223879
    djvovik
    Участник

    Пожалейте бюрократа. Это поначалу работа с документами кажется лёгкой. Если хочешь удержаться на такой работе весь этот негатив и атаку на мозги приходиться пропускать через себя. А на таких работах-кругом одни женщины-одни соблазны. Поставлен вопрос о том, чтобы чиновник был мог и почти обязан заниматься физическим трудом помимо основной работы. чтоб переключался от брократизма, упахался физически так,чтоб не до взяток было, да и немного трудовых денег было-на подарки там жёнам, любовницам особенно-на таких работах от их вторжения почти не отбиться…

    #2223888
    Krasikov
    Участник

    [quote name='тема+'] Делайте все по закону, а не распихивайте по карманам! В чем проблема? [/quote]Проблема у Общественного совета. Видите ли, не по тем карманам распихали(хотя никто не запрещал участвовать в данном аукционе). Поделиться забыли видимо, что аж целый совет создали. И так ценник поднебесный за проекты эти, так еще и умудряются сроки растягивать как не знаю что.

    #2223900
     VaIerik
    Участник

    Аукцион остановлен по причине нарушения антимонопольного законодательства! Законы – одни для всех! Хотите спорить? Спорьте с УФАСом!Время воровства и неприкасаемых – подходит к концу! Начинайте уже работать для людей и для города! Бог вам в помощь!

    #2223912
    Krasikov
    Участник

    [quote name='тема+'] Аукцион остановлен по причине нарушения антимонопольного законодательства! Законы – одни для всех! Хотите спорить? Спорьте с УФАСом!Время воровства и неприкасаемых – подходит к концу! Начинайте уже работать для людей и для города! Бог вам в помощь! [/quote]Но Вы же здесь ставите это как заслугу совета? Так что…Я к счастью не работаю в данной сфере и с администрацией тоже не связан. А по поводу воровства и неприкасаемых, уверен, что в данном совете есть люди, которых так или иначе можно отнести в другой период времени к этим словам. [quote name='тема+'] Аукцион остановлен по причине нарушения антимонопольного законодательства! Законы – одни для всех! Хотите спорить? Спорьте с УФАСом!Время воровства и неприкасаемых – подходит к концу! Начинайте уже работать для людей и для города! Бог вам в помощь! [/quote]Но Вы же здесь ставите это как заслугу совета? Так что…Я к счастью не работаю в данной сфере и с администрацией тоже не связан. А по поводу воровства и неприкасаемых, уверен, что в данном совете есть люди, которых так или иначе можно отнести в другой период времени к этим словам.

    #2223914
    томас
    Участник

    [link url='Krasikov'] Но Вы же здесь ставите это как заслугу совета? Так что… Я к счастью не работаю в данной сфере и с администрацией тоже не связан. А по поводу воровства и неприкасаемых, уверен, что в данном совете есть люди, которых так или иначе можно отнести в другой период времени к этим словам. В том, что приостановили аукцион, безусловно , заслуга совета. По заявлению Общественного градостроительного Совета -Уфас по Хабаровскому краю остановил аукцион по набережной! И уважаемый Krasikov, если Вы не работаете в данной сфере, то почему так уверены , что члены совета неприкасаемы и воруют? Я же , в отличие от Вас, знаю их , как грамотных специалистов.

    #2223915
    unusual
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Я к счастью не работаю в данной сфере и с администрацией тоже не связан. [/quote] А такое впечатление, что Вы у них в защитниках. Чем конкретно Вы недовольны? Или Вы просто поболтать?[quote name='Krasikov'] А по поводу воровства и неприкасаемых, уверен, что в данном совете есть люди, которых так или иначе можно отнести в другой период времени к этим словам. [/quote]А вот это надо подтверждать фактами, иначе это уже не просто треп. Это клевета.Хорошо, что этот аукцион приостановлен. К таким проектам требуется повышенное внимание контролирующих органов. слишком уж соблазн велик.

    #2223925
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Проблема у Общественного совета. Видите ли, не по тем карманам распихали(хотя никто не запрещал участвовать в данном аукционе). Поделиться забыли видимо, что аж целый совет создали. И так ценник поднебесный за проекты эти, так еще и умудряются сроки растягивать как не знаю что. [/quote]Пока как следует из поисковых служб сети, в том числе на самих сайтах, никто кроме членов этого совета решения УФАС по Хаб.краю в глаза не видел, даже само Уфас.Есть упоминание региональных сми о требованиях этого совета – выделить в отдельный лот, но о каком-либо решении госоргана ничего. Ну а в остальном у совета( в том числе по ценам) все пучком. 60 лямов это только бумагопорческой деятельности, а сама реконструкция – уже 2.8 лярда. По 1 миллиарду на километр. Золотым песком что-ли собрались засыпать? 🙂

    #2223927
     VaIerik
    Участник

    На заседании Градсовета при главе, информация об остановлении Уфас аукциона по реконструкции Набережной была доведена до членов совета Омельченко. Уфас размещает информацию на своем сайте с опозданием.

    #2223930
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Проблема у Общественного совета. Видите ли, не по тем карманам распихали(хотя никто не запрещал участвовать в данном аукционе). Поделиться забыли видимо, что аж целый совет создали. [/quote]PS. Это системная проблема. Проблема советского образа мышления, управления и тд. – одни слова для кухонь, другие для улиц. Так было в СССР – собрались, обсудили, “пропесочили” и в итоге единогласно … одобрямс. Ну там кто-нибудь воздержался, тоже для проформы – типа “свобода мысли”, мнения, критика. А на деле все в итоге – фикция. Любые даже действительно благие начинания эта система исправно “рубит на корню”. 70 лет опыта все-таки как никак.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.