Завтра в Комсомольске будут ловить велосипедистов-нарушителей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223466
    Ясный
    Участник

    Опять операция. Где плановая работа? Сидят-сидят, бац! проснулись: сегодня будем тонировку проверять! Опять сидят. А сегодня – ремни!А сегодня перекроем кусок дороги и будем велосипедистов дёргать.Надоело уже. Займитесь делом, в конце-концов. Изо дня в день, днем и ночью. Все греххи нашего маленького города хорошо известны, почему не занимаетесь ими? Все эти борзо-дрифтеры, мотопи…циклисты-мопедисты, ездюки под красный свет, неужели вы этого не знаете и не видите?Ну почему ваша деятельность состоит из “набегов”? Почему на первое сентября находятся люди для дежурства на переходах, а в остальное время нет? Вот завтра вы велосипедистов будете проверять. Хорошо, правильно. Но это надо делать не разово, а постоянно. И не только вело- но и всех остальных участников ДД. Доходит до смешного, по Кирова едет грязнючий самосвал, с кузова высыпается щебень и труха, а гибдд едет в машине следом и окошки от пыли закрывает. Что за работа такая удивительная?

    #2223479
     VaIerik
    Участник

    Всероссийский автомобильный портал Drom подвел итоги национальной премии «Хрустальный гаишник», приуроченной к 80-летию образования Госавтоинспекции. По итогам онлайн-голосования сотрудники ГИБДД Хабаровского края получили три балла. В едином рейтинге регионов России ГИБДД Хабаровского края находится на 47-й позиции.

    #2223483
     VaIerik
    Участник

    А что конкретно от велосипедиста будут требовать ГИБДД. Иди будут реагировать на конкректные нарушения. А то мне завтра надо ехать на велосипеде!:)

    #2223487
     VaIerik
    Участник

    И зачем сегодня сообщать о том, что завтра состоится такая проверка? Умнее ничего наши журналисты придумать не могут. Так же и пьянь за рулем заранее предупреждают. Прям вредители какие то. Ну так, правда что, еще место и время тогда сообщите.

    #2223489
     VaIerik
    Участник

    Ну я так понимаю, будут осттанавливать велосипедистов без светоотражательных элементов, тех кто не спешивается при переезде через дорогу. Вот кстати за это штраф помоему. Знающие меня поправят.

    #2223490
    Strekoza
    Участник

    Следующими в списке проверок бабушки-пенсионерки, бросающиеся под колеса. Оцепят район и с каждой спросят.)Лучше бы светофор кнопочный поставили на ЗЛК,непроезжабельный квартал становится по лету. Да на Перваке у банка, на бывшей зебре, ограждения. Ведь дети и старики так и прут по привычке не закрашенный черным переход

    #2223493
     VaIerik
    Участник

    Доходит до абсурда. Если у них есть какой то план, то на остальные нарушения они просто не обращают внимания. Сам лично видел как мимо экипажа проносятся на красный. Один раз даже подошел, когда на красный проехали 3 автомобиля и рейсовый автобус. На что он мне ответил – да я видел. И закрыл окно. Я был просто в шоке.

    #2223496
    Cany
    Участник

    Я думаю, проще Администрации города организовать на набережной соревнования для велосипедистов. И там ГАИшникам провести разъяснения по правилам для велосипедистов. Многие ведь просто вынуждены ездить на великах из экономии на транспорте.

    #2223497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cany'] Я думаю, проще Администрации города организовать на набережной соревнования для велосипедистов. И там ГАИшникам провести разъяснения по правилам для велосипедистов. [/quote]Я думаю, такая идея обречена на провал. Придет, допустим, на соревнования 10% от всего количества велосипедистов. Послушают и успешно проигнорируют все разъяснения. Только наказание рублем может повлиять на нарушителей, не иначе. С автомобилистами то же самое. Начали поголовно наказывать за непропуск пешеходов на зебре. Как результат – пешеходов на зебрах все-таки пропускают в основном. Не все конечно, не всегда, но в большинстве случаев пропускают. Также и здесь.

    #2223502
    Пароход
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Я думаю, такая идея обречена на провал. Придет, допустим, на соревнования 10% от всего количества велосипедистов. Послушают и успешно проигнорируют все разъяснения. Только наказание рублем может повлиять на нарушителей, не иначе. [/quote]Совершенно не согласен. Надо разъяснять “доходчиво”, что бы в мозгах откладывалось – ниИзяА! Кто нарушает, а может и специально, Рубля не боиться, он будет нарушать всегда.[quote name='kaktus2'] С автомобилистами то же самое. Начали поголовно наказывать за непропуск пешеходов на зебре. Как результат – пешеходов на зебрах все-таки пропускают в основном. [/quote] …и продолжают На Зебрах давить пешеходов: детей, пожилых, беременных, с младенцами в колясках…[quote name='kaktus2'] Не все конечно, не всегда [/quote] Вот почему? Это же Закон.

    #2223504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] …и продолжают На Зебрах давить пешеходов: детей, пожилых, беременных, с младенцами в колясках… [/quote]Вы же понимаете, что это скорее исключение, чем правило. 99% водителей пропускают, а 1% вот таких “раздолбаев” плюет на правила. Эта та категория неадекватов, которым говорят, что завтра ГИБДД будет проводить рейд по поимке алкоголиков за рулем, а они тут же садятся за руль пьяными. Я считаю, что на сегодняшний день лучшая мотивация делать что-либо или наоборот не делать – это финансовая. Либо поощрение, либо наоборот крупный штраф. И уж потом после достижения определенных результатов, когда народ начнет спрашивать: “А почему штрафы за нарушения неподъемные?”, уже тогда проводить разъяснительную работу.Это мое видение ситуации.

    #2223506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] И уж потом после достижения определенных результатов, когда народ начнет спрашивать: “А почему штрафы за нарушения неподъемные?”, уже тогда проводить разъяснительную работу. [/quote]Нет, спрашивать будут не так.Зайдут на форум и откроют тему – за что меня штрафует дпс, когда я на велосипеде езжу по переходу?” Это же мое дело, спешиваться, или идти пешком! Что за произвол! 🙂 А вообще, контроль должен быть негласным. Чтобы едешь такой на веле, по диагонали через дорогу, тут тебя раз, под ручки останавливают, вписывают штраф.А если они будут стоять у переходов, то 146%, что это же велонарушитель поедет в метрах 50 от них – инспектор за каждым не побежит же и на машине не погонится.

    #2223508
    5656
    Участник

    Конечно “компанейщиной” проблемы не решишь, реально нужно , чтоб системно “велосипедников” отлавливали, чтоб человек выезжая на велике на дорогу, как и водитель понимал, что за разгельдяйство свое, поимеет проблемы от ГИБДД, тогда будут думать, как никак все таки водители они транспортных средств.

    #2223510
    Андрос
    Участник

    Насколько понял, местной Гиббд заняться больше нечем….по моему уже давно назрел вопрос о законе, который можно принять и на местном уровне – управление велосипедом при наличии водительского удостоверения с 14-ти лет. Почему не вспомнить старое, доброе, сам сдавал на право управления в 14-ть лет и нормально. А сейчас мопед купят, и без касок и на трассу, так же и велосипедисты. Закон издавайте, ФЗ не запрещают местным властям издать его, ведь издали “час тишины”. точнее два с 13 до 14.00 и нормально.Почему нет? А это обычная деятельность для “галочки”, отчётности…Или это и есть профилактика безопасности велосипедистов и автомобилистов?

    #2223542
     VaIerik
    Участник

    Интересно было бы узнать результаты рейда. 🙂 И как наказывали нарушителей. У водителя авто все его данные в документах. А у велосипедиста?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.