С 15 июля на дорогах Комсомольска вновь начнёт работу машина Р310, позволяющая оперативно проводить ямочный ремонт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223499
    Felis
    Участник

    Как-то из окна предприятия, где я работаю, увидел эту машину и кучу телекамер вокруг нее и дядек в костюмах. Вышел посмотреть. Смотрю – там яма была большая. Потом оператор машины берет в руки манипулятор и сжатый воздух начинает очищать яму. Очистив яму, он этим манипулятором начал набрызгивать раствор в яму. Спустя несколько минут вся яма оказалась заделанной. Спустя несколько дней от бывшей ямы осталось только пятно асфальта другого цвета, никаких выступов, впадин – вровень с дорогой. Спустя год вышел на тоже место поискать эту яму. Цвет отремонтированного места стал уже одинаковым с основным полотном и я не нашел то место.Я был впечатлен качеством и скоростью ремонта и по этому я не однократно спрашивал у господина Лаврентьева на этом форуме, почему не вижу эту машину везде, где только можно. Она одна может за день целую улицу сделать. Лаврентьев во всех сообщениях отвечал мне, что не понимает о чем речь и что есть мол какая-то машина только для заделывания щелей в асфальте.Я имел ввиду эту машину, господин Лаврентьев. Этих машин должно быть в городе несколько, а смесь для нее нужно производить здесь.

    #2223500
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Лаврентьев во всех сообщениях отвечал мне, что не понимает о чем речь [/quote]Да он любитель включить, как бы мягко сказать, непонимание о чем спрашивают.И где эта машина болталась с 2011 года интересно?И почему ее уже надо ремонтировать?Почему бы не закупить таких по больше? Google выдает среднюю цену ок 3-х миллионов рублей. Не такая уж большая цена в сравнении непонятных трат “нашей дорогой” администрации, одна такая машинка это 4 ремонта гаража или один их джип.

    #2223501
     VaIerik
    Участник

    Отличная новость! Заделка ям как и в прежние времена – без вырезания (продолжительной порчи) дорог и, соответственно, автомашин. На вырезках асфальта похоже кто-то просто наживается.

    #2223505
     VaIerik
    Участник

    Хорошая машина, если она будет делать так, как высказался участник выше.Если только наши дорожники не проведут некое ноу-хау, и вместо необходимой смеси, кинут очень ими горячо любимую смесь (местное изобретение бендеровки). Вот тогда будет совсем другое кино. А пока ждем операторов – киномехаников 🙂

    #2223507
    5656
    Участник

    Да уж, ну чего тут сказать и машина есть и потребность и “желание сделать хорошо”, но маленький нюансик, машина поломана оказалась, нет “расходников, итого одно “желание” осталось, т.е. все нормально, как обычно, если действительно с помощью этой Р310 можно делать , качественный ремонт, то с 2011 года процесс траты денег “на ремонт дорог в стиле (как получится)” в городе , это что глупость(выкидывать деньги на “тяп-ляп”) или “злой умысел”, дадим “своим конторам” заработать, а люди потерпят. Да … – “днище” нечего больше сказать про деятельность администрации.

    #2223509
    Андрос
    Участник

    Вот подчас читаешь подобные, весьма полезные и необходимые дела для города и невольно задаёшь себе вопрос – у нас в городе вообще что то производят? Или у нас бизнес как из одного фильма, где главный герой “купи-продай”, перепродай…простых обычных и полезных вещей, неужели так проблемно вложиться и производить собственную битумную эмульсию, можно и по району, пригородам, городам спутникам дороги латать, живые деньги…прямо под ногами…Торэсы какие то там… стыдоба за администрацию…вернее её отсутствие…У нас вроде и предприятия есть типа спецавтохозяйство, ещё какое то там, неужели не выгодно? Или как я понял ежегодные ямочные ремонты очень выгоды…

    #2223511
    Felis
    Участник

    [quote name='Андрос'] Или как я понял ежегодные ямочные ремонты очень выгоды… [/quote]Они, без сомнения выгодны. Но что мешает совместить приятное с полезным – и денег заработать, и ремонт выполнять качественно?Не думаю, что где-то в Японии дорожные строители бедствуют от нищеты и отсутствия заказов.

    #2223512
    ника
    Участник

    Лавреньтьев еще два года назад отвечал мне, что если захотим то запустим, но так и не запустил. Могу сказать следующее, что и в этот раз они не запустят ее по следующим причинам:1. Фракция щебня – там идет фракция 3-5 мм и щебень должен быть мытый такого щебня в городе нет, есть только в хабаровске.2. Эмульсия – производят только в хабаровске и условия хранения не позволят ее хранить здесь так как она должна постоянно подогреваться и перемешиваться иначе приходит в негодность.3. Специалисты – на Р 310 никто в городе уже не умеет работать так как когда мы ее запускали приезжали специалисты из Уфы и обучали персонал, а как мне известно ни одного специалиста в Сахе не осталось.Поэтому Сергей Петрович поставе вы эту машину там где она сейчас и стоит и не трогайте ее.

    #2223513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] ремонт выполнять качественно? [/quote] если качественно то тогда что делать в следующем году. у меня пара изделий (быт. тех.) сделанных 30 лет назад качественно . если бы так и сейчас делали то заводы по производству пришлось бы сокращать за ненадобностью продукции. Вот поэтому и делают в расчете ровно на гарантийный срок. а почему с дорогами должно быть не так. оказывается все есть в городе для того чтобы не было ям просто нет желания это воплощать. одна такая машина в три смены , за 3 летних месяца вылечит весь город, и водителя механика можно найти при желании и щебень помыть если надо, здесь вопрос , а почему нет?

    #2223521
     VaIerik
    Участник

    Не смогли они утаить эту машину. Но не переживайте, работать в полную силу она будет не скоро, если вообще будет. Так и будут каждый год в “тратить” огромные деньги на эти ямочные ремонты, а по весне, а то и раньше все эти ямы вновь разбиты. В джипе за 3 ляма можно по любым колдобинам ездить. Всех на лады спортивные ягоды пересадить, пусть своими булками каждый день дороги тестируют.

    #2223517
    777bravo
    Участник

    Перед наступлением зимы в газете “Наш город” есть публикации о том сколько и какая техника готова к уборке снега. Хотелось бы видеть такую информацию и о дорожной технике готовой работать летом. Лично у меня устойчивое мнение, что подрядчиков желающих заработать на дорожных работах, гораздо больше чем техники для этих видов работ и они стоят в очереди, чтоб ей воспользоваться от того и срываются сроки .

    #2223523
     VaIerik
    Участник

    Да тут же все проще. Как мне видится. Покупали машину. Молодцы. Зачем? Незнали что у нас ингредиентов не производят? Вряд ли. Теперь опять ремонтируют ее и запускают. Опять забыли, что для ее работы требуется? Разгильдяйство чистой воды! Русское авось. Г-н Климов разгоните уже наконец очковтирателей. Неужели Вы бардак под своим носом не видите.А если с этой машиной дела не пойдут, как задумано, то ее хоть на парадах всяких городских не мешало показать. Может она во время следования парада пару ям все-таки заделает. Под громогласное УРА.

    #2223525
    Ekkl
    Участник

    ахаха. наивные люди.ингридиенты это фигня. не проблема.просто если эта машина начнет работать, это сколько заинтересованных людей, фирм, подрядчиков, потеряют подряды, доходы, сотни миллионов. Кормушка ямочного ремонта прикроется. Поэтому машина уже 16 июля сломается.

    #2223529
    Советник
    Участник

    [quote name='Felis'] Лаврентьев во всех сообщениях отвечал мне, что не понимает о чем речь и что есть мол какая-то машина только для заделывания щелей в асфальте.Я имел ввиду эту машину, господин Лаврентьев. Этих машин должно быть в городе несколько, а смесь для нее нужно производить здесь. [/quote] Компетенция чиновников, она такая да. Я тоже говорил ему.В Хабаровске эти машины уже сколько лет исправно трудятся. [quote name='Ekkl'] просто если эта машина начнет работать, это сколько заинтересованных людей, фирм, подрядчиков, потеряют подряды, доходы, сотни миллионов. Кормушка ямочного ремонта прикроется. Поэтому машина уже 16 июля сломается. [/quote]А что баблосы пилить более современной техникой невозможно чтоли? Сколково бы с Вами поспорили) Мне просто любопытно, что если б вы позвонили в адмниистрацию и предложили заключить договор на ямочный ремонт, при условии что у вас такая машинка уже есть в наличии и не одна? Какие были их причины для отказа? Тендер выиграть? Проиграть-то точно не хотелось бы и остаться с носом с таким узкоспециализированным оборудованием. Все потенциальные подрядчики в Комсомольске понимают, что розыгрыш тендеров необъективен и поэтому не спешат приобретать такие машины, даже несмотря на то, что они гарантировали бы выигрыш при объективном (!) выборе подрядчика.

    #2223530
    Ekkl
    Участник

    сколково это не про современную технику, это поговорить о современной технике, порассуждать, собрать симпозиум, форум, потратить деньги.А машина реально работает. Быстро. Недорого. Материалы дешевле и их расход меньше., рабочая сила 2 чел. а не 200. Единиц техники одна, а не 100. Расходы маленькие, из чего красть то? Ну это как извозчики жгут трамваи и троллейбусы. как землекопы ломают экскаваторы, как телефонисты рубаят сотовую связь. Никому не нужна такая техника, ни администрации ни подрядчикам. Это как Роснефти и Газпрому не нужен термояд. Ну представьте Магистраль с такой техникой начнет выполнять ямочные ремонты в 100 раз дешевле. Это значит и расходы и прибыли упадут в 100 раз. Это значит бюджет сократится на эту величину. Поэтому эту вредную во всех отношениях машину подожгут с разных сторон

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.