Для молодых семей проведут информационную встречу по участию в долевом строительстве жилья

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223817
     VaIerik
    Участник

    Ольга, а неизвестно где планируется строить дом?

    #2223824
    Ekkl
    Участник

    у нас в городе две новостройки. На Севастопольской ооо”Зодчий” строит.И на Пионерской ООО Росинмонолитстрой. В следующем году они сдадут хорошее жилье.. Еще кое где строят только для переселенцев из ветхого, но туда со стороны не попадешь (да и не надо). Есть еще нефтезаводской долгострой напротив драмтеатра. Но судя повсему не в этой пятилетке построят. И есть еще другие прожекты, но их даже во внимание не стоит пока принимать.

    #2223827
    Андрос
    Участник

    Вот просто для информации – а сколько нужно доплатить в доле за кв метр? Или эта информация озвучивается только по телефонам, и сколько человек в очереди на получение, или как я понял из новости – это совершенно новая ветка на получение жилья…те кто стоит в очереди на улучшение/получение, имеющие такой же возраст и работающие сюда попадают, хотя есть урезающий пункт – платёжеспособность, т.е каков должен быть семейный бюджет, его планка верхняя в кв метр и какова доля платы 30%?

    #2223837
    Fly#
    Хранитель

    На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей. Всё идёт по программе “Жилище”, которая реализуется в Комсомольске в течение 14-ти лет. За это время 1 339 семей получили субсидию и, соответственно, возможность приобрести собственное жильё. Из них 544 семьи купили квартиру на вторичном рынке, 248 семей стали участниками строительства молодёжных жилищных комплексов, 147 семей — участниками долевого строительства жилья.Объёмы доплат разные, зависит от количество членов семьи. На 2015-й год в зависимости от состава семьи сумма социальной выплаты составляет от 600 тысяч рублей до 1 миллиона 900 тысяч рублей. Сама программа продлена до 2020-го года.

    #2223838
     VaIerik
    Участник

    И почему такое ограничение обоим супругам не более 35, а если у меня с мужем разница большая, не справедливо как-то

    #2223839
     VaIerik
    Участник

    А какое отношение администрация города имеет к застройщикам??? И на каком основании администрация города агитирует граждан приобретать жилье у коммерческой организации??? А как же ФЗ О защите конкуренции??

    #2223840
    Ekkl
    Участник

    администрация города агитирует… приобретать жилье. точка. просто приобретать. больше новых квартир. больше горожан. больше город. это задача администрации города. главная.в теории ради этой задачи она существует, администрация. ради развития, роста города.а уж у кого приобретать – решать гражданам. задача администрации свести застройщиков с покупателями. организовать площадку для встречи. есть ярмарка “золотая осень”, есть ярмарка вакансий в доме молодежи, а теперь будет ярмарка новостроек. Это хорошо. Это называется хорошая работа администрации в правильном направлении. Для этого администрация и нужна людям. Это ее функция.

    #2223841
     VaIerik
    Участник

    Грубо говоря, администрация города проведет встречу с двумя застройщиками! Завтра с таким же успехом Администрация города проведет встречу с двумя риэлторами!Это не есть функция Администрации города!Проверять работу подрядчиков – у них некому и нет времени, а встречи организовывать и ленточки разрезать – всегда пожалуйста!?

    #2223842
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей. [/quote]Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно. Это по программе “обеспечение жильем молодых семей”Может все таки уточните по какой программе очередь 450 семей? P.s. а администрация тут при том, что выделяет субсидии для молодых семей

    #2223843
    Ekkl
    Участник

    Администрация города проведет встречу со всеми застройщиками в городе. Если их тупо всего два – значит два. А если двадцать два – значит придут все двадцать два. Преференций нет.Функция Администрации города – развивать город. Город состоит не из тортов и пироженных, а из людей, живущих в жилых домах. Поэтому вопрос организации жилого строительства важный, насущный и да – это функция муниципалитета. Если домов в городе не будет, муниципалитет исчезнет. Не бывает мэрии города, без города. Как пельменей без мяса, как моря без воды.Кто жаловался на отсутствие новостроек ? Теперь они же жалуются на их присутствие ?

    #2223846
     VaIerik
    Участник

    Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета!Застройщики – обычные коммерсанты! Администрация города организует встречу молодых семей с коммерсантами по вопросу “эффективного” вложения полученных средств в качестве субсидии. Вот примерно такая новость.В случае, если завтра или через год коммерсанты обанкротятся, люди деньги потеряют! А такая ситуация, с учетом кризиса, вполне реальна! Почти повсеместно по стране такая ситуация! Формальное участие администрации города в сводничестве не дает молодым семьям никаких гарантий от банкротства застройщика. Реально можно потерять и субсидию, и квартиру, и вместо этого получить головную боль и ипотеку на много лет!

    #2223848
    Fly#
    Хранитель

    Малинка
    Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно.

    Я единицу пропустила, 1 450 семей было. Сейчас очередь уже больше, точного числа пока нет.

    #2223853
    Бритва64
    Участник

    [quote name='тема+'] Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета! …. Администрация города организует встречу молодых семей с коммерсантами по вопросу “эффективного” вложения полученных средств в качестве субсидии. … В случае, если завтра или через год коммерсанты обанкротятся, люди деньги потеряют! А такая ситуация, с учетом кризиса, вполне реальна! Почти повсеместно по стране такая ситуация!Формальное участие администрации города в сводничестве не дает молодым семьям никаких гарантий от банкротства застройщика. Реально можно потерять и субсидию, и квартиру, и вместо этого получить головную боль и ипотеку на много лет! [/quote]Ваши слова напомнили песню кота Базилио и лисы Алисы из эпизода советского детского фильма “Буратино” – “не прячьте ваши денюжки по банкам и углам, несите ваши денюжки…поле чудес в …”.А я кому-то из вас что недавно говорил!? Зачем вы эту старую пластинку про “коррупцию в жкх” крутите. Это как песня хит-парада по стране. Популярна в народе – значит поставим ее. И главное – никаких результатов при этом.А в этой сфере видите как все чудесно по комментам – благие потуги. Где ваш борец с коррупцией по поводу этого был( есть)? [quote name='Ekkl'] Функция Администрации города – развивать город. Город состоит не из тортов и пироженных, а из людей, живущих в жилых домах. Поэтому вопрос организации жилого строительства важный, насущный и да – это функция муниципалитета. Если домов в городе не будет, муниципалитет исчезнет. [/quote]Судя по этому – [link url='http://airkms.ru/investitsionnye-obekty/proekty'] Проекты строительства социальных объектов в Комсомольске-на-Амуре [/link] – внимательно!!!, вы как предприниматель, надеюсь умеющий считать деньги, посчитайте сколько на это можно купить/построить отдельного жилья. Я так думаю – всем бомжам города, не то что молодым семьям очередникам, на эти деньги по квартире и еще останется на аквапарк. А многих домов действительно в скором времени очень быстро может не стать – в смысле пригодности для жилья. У многих, внешне выглядящих привлекательно, говорят срок годности истекает. Купишь вот квартиру в таком, а он глядишь через пару лет рухнет. Примеры в России вроде уже имеются – в смысле не только в результате взрыва бытового газа и тп. И об этом! простите, но как говорят в народе, “никто не чешется”.А о многомиллионных помпезных прожэктах пожалуйста. Ладно бы если их один-два, а остальное на жилье и производство, но сплошная маниловщина – это ни в какие ворота. Как сказала[quote name='тема+'] Грубо говоря, администрация города проведет встречу с двумя застройщиками!Завтра с таким же успехом Администрация города проведет встречу с двумя риэлторами! [/quote]так может надежней с местными риэлторами тогда решать проблему обеспечения жильем малоимущих!?

    #2223875
    Ekkl
    Участник

    [quote name='тема+'] Администрация выделяет субсидии на покупку жилья, это средства федерального бюджета!Застройщики – обычные коммерсанты! [/quote]Я вам секрет открою. Все застройщики – коммерсанты. Везде. Всегда. На всей планете Земля. Другие отсутствуют. Застройщиков не коммерсантов – не бывает в природе. Федеральный бюджет не строительная организация, бухгалтера с мастерками по стройкам не бегают. Он выдает подряды, к которым по закону обязаны иметь равный доступ все строительные организации не зависимо от форм собственности. И это правильно.Определенные гарантии дает неукоснительное соблюдение 214ФЗ. Ответственность застройщика застрахована в страховой организации, такое ОСАГО для застройщика. Вся страна строит, у всех всё нормально, а вот [nick ‘тема+’:21600] считает что его обманут, все непременно обанкротятся. Конечно абсолютную гарантию даст росгосстрах, и то в случае смерти. Но наличие множества новостроек по всей стране – наводит меня на подозрение, что не все застройщики банкроты.

    #2223908
    Morgana
    Участник

    [quote name='Малинка'] [quote name='Fly#'] На конец прошлого года в очереди стояло около 450-ти семей. [/quote]Не знаю откуда эта цифра, но моя сестра в очереди 1370 примерно. Это по программе “обеспечение жильем молодых семей”Может все таки уточните по какой программе очередь 450 семей? P.s. а администрация тут при том, что выделяет субсидии для молодых семей [/quote]Малинка, дело в том, что для участия в долевом строительстве организована другая очередь, она в разы меньше, около 300-400 семей вроде бы. Там условия менее привлекательные, но для тех кому скоро стукнет 35 это гораздо более реальный вариант. Обратитесь в отдел по делам молодежи, вам подробно все расскажут.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.