На проспекте Октябрьском разбилась насмерть выпавшая из окна 5-го этажа 2-летняя девочка

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223868
     VaIerik
    Участник

    Печально, что такое случается в благополучных семьях. Уже столько раз предупреждали, столько было аналогичных случаев… Почему люди не учатся на чужих ошибках?

    #2223874
    djvovik
    Участник

    В Правительстве края поставлен вопрос о внедрении в оконное производство технологии гуманного электричества, чтобы малыш уже на подступах к подоконнику и окну сам почувствовал что дальше хода нет…

    #2223889
     VaIerik
    Участник

    Меня интересует вопрос: как 2-летний ребенок оказался на подоконнике? Где были родители в это время? Я помню, когда мои дети были в таком возрасте, они всегда были на виду, мы всегда знали, чем они заняты. И покорение подоконника и тогда, и сейчас является запретом. Поэтому мое мнение – однозначная вина родителей.

    #2223890
    Felis
    Участник

    [quote name='djvovik'] внедрении в оконное производство технологии гуманного электричества [/quote]У меня дома в окна внедрена технология гуманного оконного замка – окно можно открыть в верхнем режиме, но нельзя на распашку. Стоит 500 рублей. Внедряется с помощью шуруповерта за 5 минут.[quote name='kaktus2'] как 2-летний ребенок оказался на подоконнике? Где были родители в это время? Я помню, когда мои дети были в таком возрасте, они всегда были на виду, мы всегда знали, чем они заняты. [/quote]Как оказался? Да залез.Где были родители? Да на кухне например, ужин готовили. У некоторых квартира не 1 комнатная, а допустим 3-комнатная. У ребенка может быть собственная комната. Родители могут просто смотреть кино в гостиной. Ребенок может в конце концов спать несколько часов и тихонько проснуться. Невозможно не спускать глаз с ребенка в режиме 24\7По этому квартира должна быть максимально безопасной.

    #2223892
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Как оказался? Да залез.Где были родители? Да на кухне например, ужин готовили. У некоторых квартира не 1 комнатная, а допустим 3-комнатная. У ребенка может быть собственная комната. Родители могут просто смотреть кино в гостиной. Ребенок может в конце концов спать несколько часов и тихонько проснуться. Невозможно не спускать глаз с ребенка в режиме 24\7 [/quote]У меня 3-комн. квартира и у детей собственная комната. Но тем не менее, они с малолетства (лет с 1.5 – 2) знают, что на подоконник залезать нельзя никогда. Взрослым тоже опасно это делать, тоже есть риск выпасть. А если ребенок спит и запросто может тихо проснуться и заниматься чем-то, то не нужно оставлять окно нараспашку. Мы всегда так делаем, не из-за того, что нам холодно, а из соображений безопасности. Неужели это не предусматривается никем? Родители должны предвидеть возможные действия своего ребенка и их последствия. Это мое мнение.Ну и безопасная квартира, само собой.

    #2223907
    Morgana
    Участник

    Вот почему нельзя открывать комментарии под такими новостями, всегда ищут виноватых, для этого есть Следственный комитет – там разберутся. И кто бы ни оказался “виноват”, это выяснение ребенка не вернет!Может есть отчасти вина родителей в чем-то, но даже при полной строгости и постоянном обзоре за детьми такое может случиться, ведь для этого достаточно, увы, всего пары минут. В любом случае такое событие называют несчастным случаем неспроста, все сложилось случайно и окончилось печально.Родителям глубочайшие соболезнования и сил пережить трагедию…

    #2223913
     VaIerik
    Участник

    Согласен, о вине говорить здесь не уместно, родители и так до конца жизни будут себя винить за это. У самого ребенок этого же возраста, не хочется даже представить каково им сейчас.

    #2224286
    Августа
    Участник

    Я окна плотно заставила горшками с цветами, вообще даже маленького места нет, некоторые комнатные цветы – деревья с шипами (цитрусовые) закрывают окно. Плюс в комнатах отсутствуют стулья, да и окна в сталинке высокие. Ну и замок оконный конечно нужен.

    #1807053
     VaIerik
    Участник

    Печально, что такое случается в благополучных семьях. Уже столько раз предупреждали, столько было аналогичных случаев… Почему люди не учатся на чужих ошибках?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.