Гидрологи: ситуация с повышением уровня воды в Амуре сложная

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224090
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вам не пришла в голову мысль [/quote][quote name='Ясный'] скорее всего, что гражданин просто написал в электронную приёмную, дескать, “есть “твердая вода”, давайте замутим дамбу!” То есть, это он сам и “поставил вопрос”? [/quote][quote name='Ясный'] Правительство края и знать не знало об этих потугах.Могу поспорить на рубль. [/quote]Нет не приходила. В силу примера с транформацией водоналивной дамбы. Стараюсь относиться к людям изначально предполагая, что они честны, но редко получается – практика показывает иное – мир полон зла, плутовства и обмана. Так что спорить не буду. -)А вообще для частных предпринимателей эта интересная тема в плане рынка сбыта – дачники. Очень полезная вещь – “раз полил и забыл”, а все растет несмотря на засуху или неожиданно зарядивший дождь.

    #2224093
    djvovik
    Участник

    К вопросу супер-дамбы. Подступы к ней планируется засеять полу-водным растением -вейник-оно имеет корневую систему более 2-хметров и удерживает почву от размывания. Технология твердой воды появилась в 60-х годах прошлого века и применялась для снабжения геологов в Сахаре Основана она на гидрофильном реагенте силикагеле- высушенном пористом веществе кремниевой кислоты. Речь идёт о совмещении воронежского реагента (который представляет собой особый полимер) с силикагелем, с возможным дополнением поверхностно-инактивными веществами ( для укрепления стенок дамбы) Опять же вопрос Амура рядом с мостом-не простой, когда строили мост, там всё сузили и неизвестно как поведёт себя Амур без дамб. А подчинённые Губернатора всегда работают, тем более номера входящих в краевое правительство документов известны и сохранены….

    #1807063
     VaIerik
    Участник

    5000 тыс. кубов в секунду, а не в сутки, насколько я понимаю. С учетом притока в 8000 где-то.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.