Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223999
    Flame
    Участник

    Приходили к матери домой три человека мужского рода, худощавого телосложения, спрашивали одна живет или нет. Встретил на выходе из подъезда. Могу опознать и дать по щам.

    #2224000
     VaIerik
    Участник

    Они на пр.Октябрьский 33 сидят. Называют себя- развитие гос программ.

    #2224004
    Citizen
    Участник

    А точно сотрудниками ПФР представляются, уверены, что не каким-то иным пенсионным фондом?!Деятельность негосударственных пенсионных фондов абсолютно легальна и тут может выйти “казус”, с вполне себе юридическими последствиями для редакции, через неаккуратные обвинения.

    #2224007
     VaIerik
    Участник

    Точно представляются как ПФР и показывают удостоверения! У нас тоже недели две назад ходили по дому.

    #2224011
     VaIerik
    Участник

    Уже давно ходят. На циганей не похожи. Обычно пара женщин. Мама рассказывала: Спрашивали есть ли прописанные в квартире молодые люди. Поздно узнал, а то прихватили бы этих незнающих куда пришли.

    #2224012
     VaIerik
    Участник

    Два дня назад на московский 14 приходили 2 девушки с разницей в час, на вид, меньше 20ти, с удостоверениями и папками, спрашивали паспорт и СНИЛС. Снилса при мне небыло, паспорт я не дал, оставил номер телефона, но мне так и не позвонили.

    #2224020
    Андрос
    Участник

    Возможно стоит, если к кому придут сделать их фотографию, и попросит документы для ознакомления, чтобы сфотографировать и передать, я так думаю, паспорт, сниилс и роспись на непонятных документах – можно и кредит брать по этим данным, на небольшую сумму, рублей до 100 тыс., банки не всегда ответственно относятся к проверке заёмщика…ведь можно оставить контактные телефоны “своих людей” и отвечать, как за отдел кадров, так и за руководство, где якобы работает псевдозаёмщик.Есть золотое правило, свой паспорт в чужие руки никогда, оригинал, так даже ранее насколько помню в паспорте писалось.Жаль, вновь пенсионеры на какие либо обещалки разведутся…

    #2223649
    Игнатий
    Участник

    Ко мне тоже приходила дама представилась сотрудником ПФ….показала удостоверение…но как- то показалось странно чтопредставители ПФ ходят по домам да ещё и в выходной день…я её не пустил….потом в интернете нашёл статьи о том, что это так представители негосударственных ПФ себе клиентуру забирают….просят паспорт и снилс для оформления какого – то приложения к снилс…и их интересуют люди в возрасте от 25 до 45 лет….

    #2224028
    Андрос
    Участник

    Есть вторая версия – возможно таким образом формируется без согласия негосударственный пенсионный фонд, но пока левый, потом регистрация, деньги ему от ПФР по Комсомольску и р-ону и потом ищи ветра в поле…ни денег, ни пенсии. Вот зря государство так настойчиво сбросило с себя заботу о пенсионерах, передав их, кто не написал заявления в чьи то ручки коммерческие типа типа НПФ, т.е по сути частному бизнесу, а вот насколько он порядочен и можно ли его по прошествии лет найти – вопрос это уже никого не интересует, кроме самих пенсионеров будущих…

    #2224029
     VaIerik
    Участник

    А к нам приходил мужчина. Попросил показать договор с НПФ, показал, где договор заполнен неверно, где пункты не в нашу пользу, посоветовал перезаключить договор. Больше никаких документов не спрашивал.

    #2224031
    TotalInc
    Участник

    Тож ходиле по моему подьезду двое молодых людей, показывали некое удостоверение якобы ПФ. Ну люди у нас адекватные, все их посылали подальше включая меня, была бы новость раньше обязательно бы сфотал удостоверение и вызвал полицию. А так просто показались крайне подозрительными.

    #2224032
    Flame
    Участник

    Осталось ждать реакции нашей доблестной полиции. Граждане даже адрес знают и как называется данная организация, полиция же просит оказать содействие, поскольку у нее “нет” механизмов выявления данных фактов. Полиция! Делаю за вас вашу работу. Организация эта действительно называется развитие гос программ. Не знаю являются ли они работниками НПФ или работают по ГПД. Цель их заключается в следующем: под видом данной организации предлагают заключить договор с НПФ о переводе накопительной части пенсии в НПФ “Будущее”. Те документы которые были или будут сфотографированы, они как бы прилагают к договору и отправляют в офис НПФ и в дальнейшем ваша пенсия формируется в данном НПФ. Как то так.

    #2224033
    nunik
    Участник

    Без регистрации договора в пенсионном фонде никто никуда накопительную часть не отправит

    #2224038
    Flame
    Участник

    [quote name='nunik'] Без регистрации договора в пенсионном фонде никто никуда накопительную часть не отправит [/quote]Ну значит сначала в ПФ.

    #2224114
     VaIerik
    Участник

    Полиция данных сотрудников непонятной организации – отпускает, поскольку граждане подписывают документы добровольно. НПФ “Будущее” на ДВ только в трех городах- Хабаровске, Благовещенске и Владивостоке. Позвонили в Хабаровск директору филиала НПФ “Будущее”- “нет никакого филиала НПФ “Будущее” в Комсомольске-на-Амуре”!Организовал данный бизнес гражданин из Адыгеи, индивидуальный предприниматель, Буковцев Александр Сергеевич 01.06.1987г.р.Ребята из этой компании ведут себя уверенно, подготовленно, законы знают, телефона директора и фио не дают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.