Замглавы города Иван Куликов уволился по собственному желанию

  • В этой теме 36 ответов, 17 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224232
     VaIerik
    Участник

    Нервы шалят, чиновники уже пьют на рабочем месте.

    #2224233
    Персик
    Участник

    [link url='Замглавы города Иван Куликов уволился по собственному желанию'] “Кое-кто и собравшихся предположил, что во время совещания чиновник находился не в совсем трезвом состоянии, но подтверждения этому у редакции нет.” [/link]если нет подтверждения информации, стоит ли её выкладывать на сайте? это можно расценить как клевету. Как же журналистская этика?

    #2224234
     VaIerik
    Участник

    давно ожидаемая отставка. давайте теперь все дружно попросим главу города провести на эту ответственную должность – открытый конкурс – с равными возможностями для участия в нем – всех желающих. потому что надо понимать, что если место займет – Гуртовая – то в сфере ЖКХ ничего у нас не изменится. а то что перемены здесь нужны – отрицать бессмысленно. они могли бы прийти вместе с новым человеком – не из чиновников – но с опытом в сфере ЖКХ. Поэтому хотя глава города и не обязан по закону проводить на должности своих замов – конкурсы – то мог бы это сделать, при желании.

    #2224236
     VaIerik
    Участник

    В соответствии с п.10 Постановления главы города Комсомольска-на-Амуре от 21.07.2011г. №148 «О муниципальной службе в городском округе «Город Комсомольск-на-Амуре» отбор претендентов на вакантную должность муниципальной службы осуществляется:- по итогам проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы;- из сформированных на текущий период резерва управленческих кадров, кадрового резерва;- путем подбора по решению главы города Комсомольска-на-Амуре – в отношении муниципальных служащих администрации города Комсомольска-на-Амуре, ее отраслевых и территориальных органов.К примеру, Доровский И.В. был назначен на ведущую должность муниципальной службы города – заместителя начальника отдела планировки и застройки города Управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре 23 октября 2015 года без проведения конкурсных процедур, не из кадрового резерва и без решения главы города Комсомольска-на-Амуре. Назначение Доровского И.В. на должность муниципальной службы было оформлено на служебной записке начальника Управления архитектуры и градостроительства от 06.10.2015г. №6-7/8495 путем проставления главой Климовым А.В. визы- «СОГЛАСОВАНО». Данная виза не порождает юридических последствий, не является решением главы города о назначении на муниципальную должность.Для обоснования и узаканивания Доровского И.В. в муниципальной должности распоряжением главы города от 16.06.2016г. №73-р был утвержден резерв управленческих кадров муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-амуре», одним из победителей в резерв на сферу строительства, архитектуры, градостроительства зачислен Доровский И.В. Спустя неделю, а именно 22.06.2016г. Доровский И.В. был назначен на ведущую должность муниципальной службы города – начальника отдела планировки и застройки города УАиГ.Информация о вакантной должности муниципальной службы, замещаемой в настоящее время Доровским И.В., на официальном сайте администрации города Комсомольска-на-Амуре, на Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров не размещалась.Вот тебе и назначение на муниципальную должность!!!

    #2224240
    777bravo
    Участник

    Наконец -то!

    #2224247
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то прекрасная новость! Единственное жаль что по собственному желанию, а не по статье уволили. Гуртовой туда же дорога.

    #2224250
    Bucha
    Участник

    Надеюсь только на одну что бы при новом чиновнике хуже не было. И кстати почему пьяный если доказательств нет Может стресс может еще чего нить , как то не красиво обвинять человека не имея доказательств

    #2224251
    KTO-TO
    Участник

    Почему вы так уверенно говорите что Гуртовой туда дорога?[nick ‘Меламори’:36147]

    #2224256
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] отбор претендентов на вакантную должность муниципальной службы осуществляется:- по итогам проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы;- из сформированных на текущий период резерва управленческих кадров, кадрового резерва;- путем подбора по решению главы города Комсомольска-на-Амуре [/quote]в отношении руководителей органов администрации – прописано в Уставе – назначает и снимает – глава. думаю это относится и к замам главы. но. думаю ничего не мешает Андрею Викторовичу пойти на встречу пожеланиям трудящихся… а вот если он по Михалевской схеме подвинет автоматом Гуртовую – или даже какого-то другого – чиновника администрации – ну значит перемен не ждите. жкх – жилищно-коммунальное хозяйство – практически основная сфера нашей жизни. и кому как ни адмнистрации города начать бы приводить ее в порядок – начиная с себя.

    #2224258
    Specavto
    Участник

    Отличная кандидатура – господин Апрель! Кто за? Единогласно.

    #2224261
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Specavto'] Отличная кандидатура – господин Апрель! Кто за? Единогласно. [/quote]Поскольку вы провоцируете голосование. Против! Однозначно! Он может хотя бы заварить водопроводную или отопления трубу – !? Раму оконную в каком-нибудь подъезде отремонтировать – !? Бачок унитаза поменять и тд. Бульдозером управлять, или мусоропогрузочной машиной. Ну вообщем что делают люди, которыми он собирается управлять( вы по крайней мере предлагаете его туда выдвигаете) – что он может сделать лучше их!? А неумеющих это делать, но не спящих о кресле мэра или его замов у нас полгорода наберется. Руководить все горазды. Сначала покажите что вы на практике внизу можете, а не в кресле заммэра. Куликов, насколько я знаю, разбирался в данных вещах. Это можно увидеть и в подтексте новости. С одной стороны правильно сделал, что ушел. Точнее можно тут даже сказать “съели” или нечто вроде жертвы.А я бы предложил в качестве конкурса – сначала отобрать несколько кандидатур на этот пост, одновременно чтобы управляющие компании выбрали у себя лучших работников специалистов по основным профессиям в ЖКХ и пусть кандидаты на кресло хотя бы по одной из профессий покажут свой уровень – минимум чтобы был равен по профессионализму работающему. А то придет такой зам цу свои давать работягам, а в деле – ни бум-бум, его справедливо и пошлют куда подальше. И в итоге у нас снова те же грабли в ЖКХ.

    #2224262
    Specavto
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Поскольку вы провоцируете голосование. Против! Однозначно! Руководить все горазды. Сначала покажите что вы на практике внизу можете, а не в кресле заммэра. Куликов, насколько я знаю, разбирался в данных вещах. Это можно увидеть и в подтексте новости. С одной стороны правильно сделал, что ушел. Точнее можно тут даже сказать “съели” или нечто вроде жертвы.А я бы предложил в качестве конкурса – сначала отобрать несколько кандидатур на этот пост, одновременно чтобы управляющие компании выбрали у себя лучших работников специалистов по основным профессиям в ЖКХ и пусть кандидаты на кресло хотя бы по одной из профессий покажут свой уровень – минимум чтобы был равен по профессионализму работающему. А то придет такой зам цу свои давать работягам, а в деле – ни бум-бум, его справедливо и пошлют куда подальше. И в итоге у нас снова те же грабли в ЖКХ. [/quote]Да я стебаюсь…Куликова знаю лично – хороший специалист! Около года работал с ним очень плотно. Как и любой чиновник со своими перегибами, но свое дело знает и человечный, хоть и жесткий, но справедливый. А Апрель – крутой форумчанин – уверен у него получится 🙂

    #2224264
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Specavto'] .Куликова знаю лично – хороший специалист! Около года работал с ним очень плотно. Как и любой чиновник со своими перегибами, но свое дело знает и человечный, хоть и жесткий, но справедливый. [/quote]Вообщем так оно и есть, но насчет справедливости – у вас( у каждого!) свое субъективное мнение.Фактически он руководил городом – можно так сказать. Но это мой – субъективный( имхо) взгляд. Видите как “легко” руководить городом. -) Даже таких специалистов, с таким опытом постигает разочарование на пути карьеры( при такой! мотивации!).А вы предлагаете[quote name='Specavto'] А Апрель – крутой форумчанин – уверен у него получится 🙂 [/quote] [smile doubt]Это вы уверены. Субъективная оценка. А я не уверен, мягко говоря.

    #2224267
     VaIerik
    Участник

    Ну даже если и выпил слегка, что такого, перед этим выходной был… Не за рулем же. Чиновник тоже человек. Работка нервная. А в то, что на его место придет кто-то получше… Ха, сказки для детишек! Не верю! Выжили просто его, будут родственников пропихивать на такие посты…

    #2224270
    GOLDI
    Участник

    Зря так с ним,зря.Человек просто перегорел на работе,надо было отправить его в оплачиваемый отпуск,дабы не терять ценных кадров.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.