Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 180 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2226050
    Ядохимикат
    Участник

    АпрельА если Вы не найдете такого документа?! Неужели это правда что Вы старались исключительно в интересах Панькова

    #2226068
    5656
    Участник

    Вот те кто на фотке к новости, и есть все “общественники”, которым почему -то надо менять эту дату?Мне то-же непонятно зачем, ну если именно им так хочется , то пусть и празднуют ее когда хочется. А чего уж тогда вместе с датой и город в Пермское не переименовать, все писать короче, или в “Юность”, как тут во многих новостях пишут название города ,. которого нет. Зачем вся эта “движуха”?

    #2226079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] А если Вы не найдете такого документа?! Неужели это правда что Вы старались исключительно в интересах Панькова [/quote]я что – непонятно объяснил свое мнение как действовать в этом случае? а причем тут Паньков? кто-то что-то говорит про дискуссии, а при этом сам ли не руководствуется домыслами? 🙂 или хуже того слухами. [quote name='5656'] Вот те кто на фотке к новости, и есть все “общественники”, которым почему -то надо менять эту дату? [/quote]молодой человек, вы бы прежде чем что-то писать – может прочитали бы то что уже было написано до вас? может нашли бы ответы на свои вопросы? а может они вам и не нужны? подумайте.

    #2226081
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Апрель'] 5656 писал(a):  Вот те кто на фотке к новости, и есть все “общественники”, которым почему -то надо менять эту дату?молодой человек, вы бы прежде чем что-то писать – может прочитали бы то что уже было написано до вас? может нашли бы ответы на свои вопросы? а может они вам и не нужны? подумайте.    [/quote]Вот именно. Всё уже написано, люди пиарятся не на реальном деле, не на строительстве, не на производстве, не на помощи живым реальным людям… А на поболтать, на громких акциях, переименовать что нибудь, изменить дату рождения, побрить голову, отрастить бороду, одеть платье, снять штаны. Ну вот такое все. Вот такие у них дела и заботы.

    #2226078
    5656
    Участник

    2 АпрельИ что такого написано до меня? Я вижу, что есть участники дискуссии, кто то-же не понимает зачем это нужно, мне хочется понять, какому кол-ву людей это так не безразлично? Этих людей 10-и, 100-и,1000-и, сколько их таких, кто спокойно спать не может от того что “12 июня”?Я вот кроме шуток, за то чтоб город переименовать, мне его название писать долго, да и детям уже не пояснишь, кому МОЛятся комсоМОЛьцы, а дата мне вообще без разницы, вот, и не пойму я к чему эта “движуха”, что изменится от того , что не “12 июня”?Поэтому, если бы вы дали простой, логичный ответ на вопрос “Зачем это”, “И что страшного случится если оставить 12 июня”, то я бы испытал “удовлетворение”.

    #2226082
    Ядохимикат
    Участник

    5656 Кроме Вас никто не хочет город переименовывать! Это Ваше предложение которое ни у кого не найдет понимания! тем более Вы славитесь лукавством

    #2226086
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] неету!!! я у нужного человека спросил. [/quote]Надо же! Понятно какие “ветераны”( как писал выше [nick ‘Ekkl’:8798]) вас окружают.Термин “нужный человек” – термин советской коррупции. В СССР он обозначал взяточника( в широком смысле) – человека, который за определенную мзду( материального или нематериального характера) мог решить какую-то проблему, вопрос.[quote name='Апрель'] есть только – традиция, которая нигде не закреплена. ну то есть сейчас то она как раз закреплена – в Уставе города. то есть она закрепилась юридически только с появлением Устава. [/quote]Ну правильно тогда наверное каким-нибудь решением горкома КПСС было это определено. Они же издавали какой-то документ – провести там митинг, шествие, собрание, организовать там какие-то мероприятия и тд и тп по празднованию дня города( дня рождения). А их традиция, как вы называете, а в праве это называется прецендент, во времена СССР было законом в соответствии со ст.6 Конституции СССР. Попробуй вы не исполнить их решение. Они носили все признаки нормативных актов – обязательность для всех в частности.[quote name='Апрель'] и вообще не надо про юрлица – в случаях с населенными пунктами!!! [/quote]В ряде случаев именно – надо, потому что так оно и есть. А то так и привлечь за какие-то правонарушения нельзя будет.Недавно вот какое-то административное дело на мэра города в нашем районном суде рассматривали. Не слыхали – !?

    #2226125
    5656
    Участник

    2 ЯдохимикатВы заблуждаетесь, я знаю как минимум на 1 больше, чем то кол-во людей что на фото к новости, которые не против переименования города во что нибудь покороче, ну например, если Вам Комсомольск нравится то в РКСМск, ЛКСМск -на-Амуре(в 32 прошлого века вроде ВЛКСМ не называли), при этом есть хоть какое-то рациональное начало, символов меньше надо писать, а пишем и пишутся они часто, а вот практического смысла в изменении дат нет никакого.Где я прославился лукавством, и в чем оно?

    #2226133
    Бритва64
    Участник

    [quote name='5656'] практического смысла в изменении дат нет никакого. [/quote]В одном лишь изменении даты никакого. Ну только может быть скрытый идеологизированный смысл. Точнее он есть. Я уже сказал ранее, что в таком случае празднование дня города будет осуществляться не совместно с днем независимости России.И еще раз повторюсь, что реальная история посмеялась над коммунистами, показав им на практике исторический материализм, которым они так любили сотрясать воздух, выдавая за свое открытие.Ведь русский царизм в плане обороны страны планировал в Пермском-на-Амуре построить судостроительный завод в первую очередь, день закладки которого уже во времена СССР и послужил основанием празднованию дню города.Оборона страны, восточных рубежей Российской империи тогда – военное судостроение – день независимости России в постсоветское время. Так что история сама свидетельствует, подтверждает дату в 12 июня.Основания выбора именно Пермского те же самые, что и у царизма , например, 400 км от границы с Китаем – максимальное расстояние для полетов самолетов. Кстати насколько я знаю на Пиване на сопках остались еще( заросшие уже) площадки, на которых размещались зенитные орудия. Прекрасная точка для защиты города от нападения с воздуха в те времена( 2я мировая).Во вторых именно русским “кровавым” царизмом проектировалась железная дорога к берегу Татарского пролива через Пермское-на-Амуре, проект которой коммунисты СССР присвоили себе под названием БАМ. А это проект русского царизма начатый еще в 1887 году.Вот изменение названия города действительно имеет практический смысл. Дело в том что советский город под наименованием Комсомольск-на-Амуре не наследует и не может то, что предназначалось для города на этом месте в царской России.Коммунисты на закате своего “великого и могучего” колосса на глиняных ногах так сказать озвучивали это, но это были скорее не коммунисты уже, а люди в которых стало просыпаться нормальное человеческое мышление – здравый смысл. Не смогли коммунисты это вытравить в народе.Это то, что для нормального развития, нормальной жизни населения город не должен находиться в подчинении у Хабаровска. Город должен быть федерального подчинения!Потому его и необходимо переименовывать, конечно при таком условии – прямое подчинение федеральному центру. А все остальное – половинчатые мертворожденные меры. Только как было спроектировано изначально русским царем так и должно быть. Свои способности, даже в попытке реализации присвоенных( украденных) наглядно показали за 70 лет – остались у разбитого корыта. Ворованное впрок не пойдет! и никому еще не шло в итоге. Если бы не эти 70 лет большевистского террора, мы вполне могли сейчас быть на уровне как Сеул. По крайней мере близко к этому. Это объективная реальность, против которой боролись и до сих пор борятся коммунисты, под каким бы они флагом ни скрывались – прямо в КПРФ, или в ЛДПР, “ЕдРо” и др. Сильная Россия им не нужна – это в корне противоречит идеям их богов – Маркса, Энгельса и Ленина. Повторю – от их учения они не отрекались и их книги на кострах не жгли в 90-е, несмотря на ту катастрофу до которой они довели и потом еще раз доводили страну( дефолт 1998), когда были в большинстве в думе.

    #2226169
    Ядохимикат
    Участник

    5656Установление дня рождения города- это нормальная юридическая процедура! У Вас есть день рождения и я полагаю, что он реальный. В Москве есть реальный день рождения и никто против ничего не заявляет. В Комсомольске дня рождения нет.А то что кто-то высказал мысль о переименовании, то это просто мнение! Переименовывать город как раз нет никакого смысла! И тема о дне рождения, а не о переименовании!

    #2226196
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В Москве есть реальный день рождения и никто против ничего не заявляет. [/quote] В Москве день рождения такой же условный. День города празднуют в начале сентября по традиции и потому что эта дата удобна. И, как Вы правильно заметили, никто из москвичей по этому поводу не заморачивается. Комсомольчанам и подавно незачем.[link url='http://liveinmsk.ru/article/a-3.html'] Здесь [/link] можно прочитать, что первое упоминание о Москве было 4 апреля 1147года.

    #2226222
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Установление дня рождения города- это нормальная юридическая процедура! [/quote]Это кто вам такое сказал или где вы это вычитали? Каким нормативным актом это вообще регулируется, в смысле конкретно прописано юридическое понятие дня рождения города? Неужели вы начали усиленно штудировать теорию государства и права и тд – ? [quote name='Ядохимикат'] В Комсомольске дня рождения нет. [/quote]У кого нет? Конкретней определите, если вы взялись за “нормальные юридические процедуры”. Они должны соответствовать логическим законам.[quote name='Ядохимикат'] В Москве есть реальный день рождения и никто против ничего не заявляет. [/quote]Не знаю кого в Москве вы конкретно имеете ввиду – там более 10 миллионов жителей. Естественно у каждого есть день рождения.У( у!) города Москвы и в( в!) городе Москве – это как бы разные вещи.У Комсомольска-на-Амуре есть день города – 12 июня. День рождения города, если вы заговорили о юридической процедуре( стороне) – день когда был юридически!!! образован город, то есть ему был присвоен нормативным( юридическим) актом соответствующего полномочного в данных вопросах органа высшей власти в стране соответствующий статус в системе административно-территориального деления государства. Этим днем является – 10 декабря. Де-юре – день рождения города( города!!!! с определенным названием как сейчас) – 10 декабря. Не надо мудрствовать. С юридической точки зрения меняя день роджения города на день рождения села Пермского вы должны тогда и переименовать город, то есть чтобы юридическая процедура была нормальной – дата и имя должны соответствовать.Аналогизируя с человеческим днем рождения – [quote name='Ядохимикат'] У Вас есть день рождения и я полагаю, что он реальный. [/quote]вы забываете, что его всегда связывают с именем. Разве вас в день рождения называют по-другому? Или назвав вас по другому вы не удивитесь?И в официальных документах вы всегда указываете для своей идентификации, так сказать, не только фио( имя), но и присущую им дату рождения.Хватить уже коммунистические лукавнования на кануне выборов разводить.

    #2226558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Установление дня рождения города- это нормальная юридическая процедура! [/quote]вот именно! считают – по первому упоминанию в летописях – официальных документах того времени.переименование – может быть только в одном случае. если жители нашего города дружно проведут референдум и решать – НиколайсВторой-на-Амуре…. ну пускай для начала инициаторы проявятся. я лично – у буду против. хотя дискутировать на тему комсомола и прочих вещей на стыке двух столетий можно. но не в данном обсуждении. [quote name='Ядохимикат'] В Комсомольске дня рождения нет. [/quote]вот именно – день рождения города – появляется какое либо событие которое дало ему начало. но даже если справедливо считать что основу голоду положил АСЗ – то и в этом случае годик придется убавлять. да и не придется. ведь если завод основывали действительно на пустом месте среди тайга – тогда – вырос бы вокруг него большой красивый город – наш с вами – в котором мы живем. Но зададим себе резонный вопрос – а куда делось Пермское? Перенесли? Куда? В середине 19 века века государство большие деньги в него сложило – что бы оно и не только оно появилось.так вот именно поэтому нам не могут сказать что 12 июня 1932 – это день рождения города. тогда придется отвечать что за день был тогда? Первостроительница как мне сказали – тоже удивлялась – а почему 12ое…. я как всегда работала)))вообще кто адекватно прочитал постановление ВЦИК – то все понятно. все остальное – это привычки или политические амбиции и желание откреститься – какими то подачками к юбилею. 85 лет не такой уж и крутой юбилей, а столетие по “вашим” подсчетам” только через 16 лет! а настоящее 160(!)летие – через 4 года. гораздо меньше ждать) [quote name='5656'] Я вот кроме шуток, за то чтоб город переименовать, мне его название писать долго, да и детям уже не пояснишь, кому МОЛятся комсоМОЛьцы, а дата мне вообще без разницы, [/quote]С Санкт-Петербургом у вас похожие трудности не возникают?:) “дата мне вообще без разницы” не обижайтесь на мое мнение что тогда вам без разницы на город, страну и т.д. тех кто отстаивает какую то идею – я еще могу как то понять – она у них есть – им жалко с ней расставаться – что означает расстаться и с частью своей жизни. [quote name='Бритва64'] В ряде случаев именно – надо, потому что так оно и есть. А то так и привлечь за какие-то правонарушения нельзя будет. [/quote]именно в вашем будет нельзя….есть город Н – в нем есть мэр ну который чего то там украл. к нему приходят из ФСБ – а он говорит – да что вы того города Н уже несколько нет как нет. мы его преобразовали – теперь это город К – так что до свидания господа.а они ему – да что вы говорите – мы вот преобразовались с УЧК с НКВД – но это все еще мы) так что пройдемте с нами)

    #2231990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] АпрельЯ Вам сказал, что статья тепцовой хранится в архиве и у супруга Нины Львовны Тепцовой! [/quote]Уважаемый Ядохимикат. хочется все же найти статью Нины. но по вашим приметам найти ее затруднительно. для поиска в городском архиве нужны более точные сведения. статья была опубликована где то? может есть в городе еще люди кто могут эту историю подробно рассказать? ( я бы с ними встретился с удовольствием) в каком году все это было? мои номера есть – позвоните или напишите пожалуйста.

    #1807107
     VaIerik
    Участник

    Что за бред? Может тогда и город переименуем, как сейчас на Украине делают? Людям заняться похоже нечем…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 180 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.