Общественники хотят перенести празднование Дня рождения города на август

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 180 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225032
    Ядохимикат
    Участник

    Monaxнапоминаю, что город возник на месте села Пермского. Так же как Хабаровсмк на месте Хабаровки. Но в Хабаровске ни у кого вопросов не возникает. А Комсомольск стал городов в декабре 1932 года. Получается Вы предлагаете день рождения праздновать в декабре?Вам лично чем мешает дата 18 августа

    #2225059
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] я не буду обсуждать вопросы легитимности советской власти. [/quote]Правильно. Потому что там нечего обсуждать – она нелегитимна априори. По “Манифесту коммунистической партии” Маркса, например. Вообще по его учению.Они от его учения не отрекались!!! Все остальные их бредни про государственное устройство – от лукавого.Вы же сами сказали про их формулу – весь мир насилья разрушить. А поскольку если считать их власть законной( легитимной), как они и ряд введенных ими в заблуждение, утверждают, то выходит, что они – лжецы и проходимцы, вновь пытающиеся нас обмануть.Хотя вопрос это важен, раз вы говорите – [quote name='Апрель'] я возвращаю интерес к истории и ставлю те вопросы на которые еще нет в ней полноценных ответов. чтобы жить правдой. не тем что разъединяет одних на бедноту и других на кулаков – а тем что объединит всех – правдой родной земли. [/quote]и учитывая что вам уже выдвинули ноту протеста в создании международного скандала.А Лавров ничего наверное и не знает еще. 🙂 Не в курсях.Вы сами себе противоречите – нельзя отделять дату от названия. Давайте вам тогда запишем день рождения какого-нибудь предка по той или иной линии( начала).День рождения и имя – это неразделимые вещи. Наименование Комсомольск-на-Амуре никакого отношения не имеет к выдвинутой вами дате. У этого города есть своя дата и свое наименование, и это закреплено юридически.Если вы хотите объединить “правдой родной земли” как говорите, то делайте соответствующим способом – правдой, а не ложью, лукавством и тп. Правда в том, что 18 августа относится к наименованию села Пермское. Вы ничем тогда не отличаетесь от оппонирующего вам “дипломатического представителя” неизвестно какой страны , путающего переселенцев второй половины 19 века, с первостроителями города Комсомольска-на-Амуре, для которых организовали призыв женщин ехать сюда( несколько тысяч!!!!). Как из этого видно проблема ассимиляции с местным населением( аборигенами) была у первостроителей города Комсомольска-на-Амуре, а не у переселенцев образовавших село Пермское.Видите как работает эта идеология – взять у себя, какой-нибудь негатив, и приляпать к другим, а у этих других наоборот взять положительное и прилепить себе.Вот и вы предлагает то же самое – взять положительное – дату образования села Пермского у “кровавого” царизма и прилепить ее к названию вечных обещателей построить рай на земле. О какой вы правде говорите!?

    #2225063
    Lekar
    Участник

    Собственно говоря село Пермское входило в состав Нижнетамбовского (Комсомольского) Района который отмечает свой юбилей первое воскресенье августа. В этом году ему 90. Логично объединить праздники. Ведь Комсомольск находится на территории, ранее Нижнетамбовского Района …

    #2225070
    asaz
    Участник

    Пора уже ввести лимит на количество знаков в публикации. Бритву64 и Апреля невозможно читать. Есть предложение ввести отдельную рубрику “спор Бритвы и Апреля” для утонченных интеллектуалов.

    #2225075
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] С.В.Максимов (уточняю, так как был ещё другой Максимов – офицер, путешественник, жил несколько позже) был путешественником, но он не был очевидцем переселения. [/quote]книга С.Максимова 1871 года – второе издание. лично прошел весь Амур до океана. [quote name='monax'] Вы наверно ошиблись? Не города, а с.Пермское? Что тут начали путаться в показаниях. Тогда запишите 12 век – как дату основания стойбищ [/quote]если есть дата рождения Пермского – то назовите мне дату его смерти? или укажите координаты где оно сейчас находится? про дату основания стойбищ – серьезному обсуждению не подлежит. мы не пытаемся установить начало деятельности хомо сапиенс [quote name='Бритва64'] А Лавров ничего наверное и не знает еще. [/quote]Кто есть Лавров? не в курсях) [quote name='Бритва64'] День рождения и имя – это неразделимые вещи. [/quote]не совсем так. день рождения априори – одно. а имя человек имеет право менять хоть ежегодно. может и надо я гипотетически могу предположить поменять когда-нибудь и имя городу – но для этого кто-то должен выйти с инициативой обосновать ее и найти поддержку. может когда-нибудь кто-то такой и найдется. и может быть даже его поддержат. но я бы делать этого не стал – потому что призываю не видеть в коммунизме – только плохое – как это делаете вы. и вообще разделать идеи от реализации. людей от идей. и многое другое. конкретно ко всему подходить. не огульно. под эгидой коммунизма согласен с вами много зла стране причинили. но ведь сама страна этим и занималась – не пришельцы с марса. ну и все-таки были рациональные зерна и в этом. не будем обсуждать. можно создать отдельную ветку – назвать ее так – личное (частно-капиталистическое) и общественное (коммунистическое) в социально-экономической жизни человека 🙂

    #2225076
    Спица
    Участник

    Городу скоро будет 85 лет. Выросло уже четыре поколения, которые знают про День Рождения города в июне. В чем смысл менять традицию?

    #2225079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] Городу скоро будет 85 лет. Выросло уже четыре поколения, которые знают про День Рождения города в июне. В чем смысл менять традицию? [/quote]вы не путайте. выросло уже четыре поколения которые ничего ! не знают о Дне Рождения Города! Они даже не знают что у нас нет такового! По Уставу города! Нам отказали в этом праве! и вот смысл в том, что бы не вырастало более таких вот поколений.

    #2225084
    Ядохимикат
    Участник

    СпицаКак раз постоянно спрашивают, а почему день рождения в июне? Высадились первостроители 10 мая, городом Комсомольск стал в декабре 1932 года. Что случилось 12 июня? Ничего! Просто так захотелось!Поэтому правильно чтобы день рождения был реальным событием. Как в Хабаровске и в других городах России

    #2225114
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Как раз постоянно спрашивают, а почему день рождения в июне? Высадились первостроители 10 мая, городом Комсомольск стал в декабре 1932 года. Что случилось 12 июня? Ничего! Просто так захотелось! [/quote]Вообще-то случилось 12 июня. День празднования образования города Комсомольска-на-Амуре увязали с созданием судостроительного завода. Но история( исторический материализм) сыграла как говорят с коммунистами “злую шутку” или просто посмеялась.День 12 июня им теперь не нравится по причине что это День независимости России с не их – коммунистов – флагом. Вот они и пытаются всеми путями “отбрыкаться” теперь от этого дня. Но как всегда при этом окольными путями, руками других и тп.Хотя все по их теории – истмат. Независимость Российской империи здесь на Амуре изначально связывалась “кровавым” царизмом с развитием русского флота. Ведь экспедиции царских подданых выявили основное – что река Амур полностью судоходна, что Сахалин – не полуостров, а остров – есть пролив между материком и островом. Это было ознаменовано тем, что благодаря этим исследованиям и открытиям и начатому освоению русским царем этих земель была успешно отражена попытка нарушить суверенитет России на Камчатке – своевременно попала на судах помощь.Пока вы не признаете славу и заслугу в начале освоения земель, на которых живете за русским царем не будет вам удачи так сказать. Вон посмотрите на хабаровчан – они в определенной мере восстановили историческую справедливость в отношении русского царя и его поданных, так Господь им соответственно и благотворит.А коммунисты вам ничего дать не могут. Они – пролетарии( по украински( малороссийски) – голодранцы). Ну только если у кого отнимут. И то сначала – “до сэбэ” , а что останется простому люду.

    #2225121
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] День 12 июня им теперь не нравится по причине что это День независимости России с не их – коммунистов – флагом. Вот они и пытаются всеми путями “отбрыкаться” теперь от этого дня. Но как всегда при этом окольными путями, руками других и тп. [/quote]ровно стоять! я не коммунист и моими руками никто ничего не делает – смело вас об этом заверяю! мне нравится 12 июня только по одной причине, что это день закладки великого судостроительного завода. в 1933 году! и 18 августа 1860 года мне нравится по причине высадки на наш с вами берег первых переселенцев! завтра в вечернем эфире, в 18:00 и в 19:30 если не ошибаюсь – смотрите Вести-Комсомольск-на-Амуре с небольшим интервью со мной и сюжетом на заданную тему.

    #2225126
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] ровно стоять! я не коммунист и моими руками никто ничего не делает – смело вас об этом заверяю! [/quote]Да что вы говорите! Я вам на сей счет посоветую почитать эпизод из Евангелия про Петра, где он точно также увещевал, что не отречется. Просто как исторический факт, не призывая вас уверовать там и тп. И я об этом говорю не в осуждение, а что это такая идеология, что посредством других, даже если они против их, пользуясь их каким-то затруднительным положением, или недостаточным ведением в этой области, или недостаточной образованностью или тп.[quote name='Апрель'] мне нравится 12 июня только по одной причине, что это день закладки великого судостроительного завода. в 1933 году! и 18 августа 1860 года мне нравится по причине высадки на наш с вами берег первых переселенцев! [/quote]Вот видите – дело русского царя Александра II, который кстати отменил крепостное право, живет! Дело не одного русского царя, а русских царей, начатое когда того “лысого в кепке”, истукан которому по непонятно каким основаниям стоит в центре города, еще в проекте не было!Я не говорю, что давайте теперь царизм восстановим. Но воздавать должное – правду, славу тому, кто этого достоин, кто ее сам заработал, а не у кого-то украл, необходимо. Напомню – я и против установки памятников в виде человека, животных и тп. Вот словесная память это в самый раз. Имя – это слово!

    #2225208
    Ядохимикат
    Участник

    Завод существует в городе, а не город в заводе. Как утверждала Кузьмина М.А. главный заводом в городе Юности изначально был авиационный. Из-за него город и строился. Судостроительные были в Хабаровске и Николаевске. Поэтому день закладки завода к дню рождения города отношения не имеет.Как известно Комсомольск стал городом в 1932 году(декабрь) А завод заложили летом 1933 года( спустя полгода) Т.е. завод закладывали уже в существующем городе Комсомольск-на-Амуре.Вот эти исторрические противоречия и нужно устранять. И тогда потомкам не нужно будет ломать голову, почему в СССР так издевались над собственной историей.

    #2225224
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Завод существует в городе, а не город в заводе. Как утверждала Кузьмина М.А. главный заводом в городе Юности изначально был авиационный. [/quote]не думаю что советский союз делил заводы – на главные и не главные. оборонноспобность – это обширное понятие. просто судостроительный надо было построить обязательно не смотря на Хабаровск и Николаевск. и именно он определил место – место на реке Амур в районе села Пермского а именно Больших и Малых Силинских озер. Площадка Дальпромстроя была выбрана первой. авиационный и прочие заводы к реке не привязывались и выбор в этом смысле был достаточно широк. поэтому определяющая роль у судостроителей.

    #2225230
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Апрель'] просто судостроительный надо было построить обязательно не смотря на Хабаровск и Николаевск. и именно он определил место – место на реке Амур в районе села Пермского а именно Больших и Малых Силинских озер. [/quote]Не скажу за обязательность судостроительного, но Костенко выбрал площадку по сути повторив подвиг Невельского – на свой страх и риск так сказать, противореча генеральной линии компартии и ее высоким представителям. Невельской ведь тоже дерзнул и его поддержал сам царь, а вельможи противились. Так и Костенко обосновал перед Сталиным свою позицию и тот его поддержал. Вы могли бы поподробней описать это.Вот видите что делает царская! школа и путь не по воле каких-то коммунистов, а с практической точки зрения. Выбор был передовым. По моему на западе такие методы при постройке судов выбрали позднее. Опять слава русского царя( царизма), а не коммунистов и их идеологии.Надо переименовывать также.

    #2225232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] По моему на западе такие методы при постройке судов выбрали позднее. Опять слава русского царя( царизма), а не коммунистов и их идеологии.Надо переименовывать также. [/quote]да Владимр Полиевктович применил свое ноу-хау здесь у нас впервые. но вам надо помнить – что он был революционер и даже участвовал в покушении на царя. правда он был эссер. достаточно выского уровня. но советскую власть так или иначе принял. и работал – на Родину. а не на то или иное государство. Костенск-на-Амуре…. может быть) но моему не звучит) не надо отвергать все и вся.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 180 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.