Комсомольчане не дают подрядчику приступить к сносу деревьев на перекрёстке Кирова — Ленина

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224623
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] [quote name='TaSDiA'] Со сквером на пр. Октябрьском скорее всего произошло то же самое, не было ни одного письменного обращения – землю выделили [/quote] Нет, со сквером на пр. Октябрьском было не так. В газете появилось объявление об отводе земли под застройку. Жители района собрали подписи за сохранение сквера и вовремя подали их в УАиГ. Первая атака на сквер была отбита.Позже в газете появилось второе объявление на ту же тему, которое прошло незамеченным. И сквер все-таки был продан. [/quote]Наглядное подтверждение того, что если есть письменное обращение – участок не выделяется. Если жителям не всё равно путь для решения этого вопроса есть обращение с приложением письма в прокуратуру. Вряд ли прокурор останется равнодушным, да и проверят введено здание в эксплуатацию или это призрак стоит.

    #2224629
    pobeda
    Участник

    Бассейн на Ленинградской, рядом бассейн Смены – на кой он там сдался. Был хороший сквер. Нужнее был бы в районе Рассвета,где раньше планировался спорткомплекс.Здание Супергуда пустует – туда, всех туда, за город. Мы должны любоваться.гордиться красотой своего города – разве трудно посадить вязы / сами выр. и стрижку/ вдоль трасс.закрыть хоть эту грязь. Легче разрушить.

    #2224638
    Specavto
    Участник

    [quote name='pobeda'] Бассейн на Ленинградской, рядом бассейн Смены – на кой он там сдался. Был хороший сквер. Нужнее был бы в районе Рассвета,где раньше планировался спорткомплекс.Здание Супергуда пустует – туда, всех туда, за город. Мы должны любоваться.гордиться красотой своего города – разве трудно посадить вязы / сами выр. и стрижку/ вдоль трасс.закрыть хоть эту грязь. Легче разрушить. [/quote]Посадить – легко! Только это же живые деревья…чтобы им подняться нужно время около 7-10 лет. И деревья высаживают, возрастом 1,5-2 года из контейнеров, так как приживаемость большемеров (возраст 3-5 лет высотой 2-3 метра) значительно хуже, кроме того их в нашем городе не выращивал еще никто. Та работа, которую выполняет декоративный питомник “Зеленый” МУП “Спецавтохозяйство” по созданию подобного ассортимента даст результаты через 2-3 года. Обычно у воспитанных людей принято говорить “спасибо”, за то, что уже делается. А плохого мы и без Вас много знаем. Возьмите и разведите деревья, засадите город, застройте современными социальными объектами, а не ТЦ…p.s. небольшая ремарка по по поводу ТЦ – те торговые центры, которые строятся у нас называются в крупных городах “магазинчиками”, не путайте “Божий дар” с “Яичницей” – гипермаркеты в Праге или других крупных городах – это совершенно другой формат сооружений (хотя бы сравните площади). Что касается СНиП – то в настоящее время их действие упразднено и заменено на “рекомендательный” характер – в настоящее время действуют другие нормы – Технические регламенты (По сути своей собранные в один документ СНиПы, в усеченном варианте). Я не являюсь представителем застройщика.

    #2224640
    Августа
    Участник

    Тоже считаю надо перенести торговый центр с автотоварами из центра города, кому надо на своём авто доедет. А деревья оставьте в покое, там и так большое автомобильное движение + ж/д, которое сильно загрязняет тот район. Недаром перекресток Ленина + Кирова лидирует по загрязненности воздуха.

    #2224659
     VaIerik
    Участник

    Несколько лет назад один предприниматель в том же районе проводил работы с участием экскаватора ,самосвала, крана и т.д. Тут же нарисовались бабушки махали руками ,кричали, задавали лишние вопросы. Предприниматель объяснил вежливо что хуже от этих действий ни кому не будет, а заодно наполнил песочницу во дворе чистым песочком с горкой, и все были довольны.Моё мнение, застройщик сам ведёт себя не правильно. Если люди там живут и им нужен этот сквер надо дать что то взамен, идти на диалог.П.С. любому спилившему тополь, жму руку!

    #2224665
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Снежок'] любому спилившему тополь, жму руку! [/quote]Уверен,что ни один человек, написавший подобное, не стал бы этому так радоваться, если бы дело касалось территории у его дома. А когда где-то там, где он не живет, то можно и руку пожать и посмеяться… Мало онкологии и других болячек в городе? Радуйтесь и жмите руку, а также надейтесь на-то, что вас это не коснется, и на-то, что для вашего организма, выхлопные газы от жд и авто, самое нужное и полезное. Я все же надеюсь, что у жителей этого р-на, все получится, и они не лишатся сквера.

    #2224670
    Андрос
    Участник

    Меня вот просто интересует, почему нет рядом ни одного торгового павильона около администраций ЦО, главной по Аллеи Труда,13, в ЛО, а только хвойные насаждения, причём ели красивые, особенно у ЦО, по интеру. Пусть бы им там склад с горюче смазочными материалами (так как иначе, данные павильоны назвать нельзя, обычный склад-магазин).Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки, и не Вам эффективным, псевдоэффективным мененджерам решать их судьбу, или здоровье и безопасность жителей города не в счёт, когда в казну отстёгиваю, и мне как то фиолетово, когда в замен высадят деревья в ЦО к примеру на территории свалки или на посёлках Чкаловский, Попова… там растёт естественно достаточно, так можно их посчитать как высаженные.Никто не в курсе, как там чувствуют высаженные саженцы “кедра”?

    #2224686
     VaIerik
    Участник

    Ещё одна встреча жителей домов, располагающихся на пересечении пр. Ленина и ул. Кирова с представителями администрации города, застройщика, по поводу строительства в указанном районе, пройдёт сегодня, 27 июня в 18.30 в большом зале администрации Центрального округа (пр. Интернациональный 10/2).

    #2224709
     VaIerik
    Участник

    Всё! Можно расходиться.[smile doubt]Надписи на заборе закрыли . Вывешен паспорт строительства объекта. Митингующих нет.

    #2224727
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Андрос'] Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки [/quote]Ну по такой логике и не вам там ходить, а внукам непосредственно тех бабушек и дедушек.[quote name='Андрос'] Меня вот просто интересует, почему нет рядом ни одного торгового павильона около администраций ЦО, главной по Аллеи Труда,13, в ЛО [/quote]Ну если так, то давайте посмотрим. Прямо рядом с администрацией ЛО сдан в аренду участок(который тоже весь в деревьях) для строительства….нет, не развлекательного парка, а как раз торгового центра очередного. Напротив Администрации ЦО располагается магазин Битте, исторически там был продуктовый магазин. И еще какой-то магаз рядом с Интером. Так что не надо ля-ля. Не нужно своё недовольство на жизнь выказывать на людей, которые что-то строят и пытаются как-то изменить город.[quote name='Андрос'] и не Вам эффективным, псевдоэффективным мененджерам решать их судьбу, [/quote]А вы эффективный или псевдоэффективный доктор? Сколько смертей у Вас в копилке? Сколько неправильных диагнозов? Или скажете, что ни разу не ошибались? Просто хорошее у нас принято не замечать, а дерьмо всегда поверху плавает. А решать судьбу этих деревьев в итоге закону РФ. И он их уже решил. Так что….сушите весла и скажите спасибо, что еще о чем-то пытаются договориться с жителями. Хотя на мой личный взгляд договариваться не о чем.

    #2224729
     VaIerik
    Участник

    Viktor, говоря о тополях я не имел ввиду конкретно этот сквер или какое то другое место. Мысль что тополя могли бы расти на моём участке, вызывает у меня отвращение. Просто я ненавижу тополь! Бывало мне предлагали тополь в качестве дров, бесплатно. Но я считаю что это дерево не достойно даже гореть. Только гнить!!!

    #2224731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] [quote name='Андрос'] Просто скажу, не Вы уважаемые сажали эти деревья, а наши бабушки и дедушки [/quote]Ну по такой логике и не вам там ходить, а внукам непосредственно тех бабушек и дедушек.[/quote]Логика как у Лаврентьева, Вы о его карьере не мечтаете?Можно уточнить, где находится участок возле администрации Ленинского округа, предназначенный под торговый центр? Я там других участков не знаю, кроме того, где в 90-е была автостоянка.Магазин Битте здесь не по теме, т.к. не является павильоном, ради которого вырубили сквер – таких возле администрации ЦО нет, это Андрос правильно заметил.

    #2224740
    Андрос
    Участник

    К сожалению, уважаемый “Красиков”, я там и не бываю, далеко и не с руки, как говориться. А то что высаживали наши родители и прародители – они это делали не только для себя, а для людей города, не было в то время культом жизни – “моё”, пользуйся, но не ломай, вчера проезжал там, видел, что забор обтянули синей плёнкой, видно надписи закрыли, стоит будка с охранником.По поводу смертей и эффективности – честно скажу ни одного летального за 36 лет стационарного врача! Не бывает, оказывается он нет случается. Были ли ошибки в диагностике, не много, но все они корегировались консультированием у старших коллег, сотрудников кафедры, очно-заочных консультациях в ведущих мед центрах страны (врем ответственности и обучения было иное, к сожалению Советский Союз и настоящая Россия – две большие разницы в области подготовке кадров, развитии медицины, образования, социальных программ, да и занятости тоже и оплатой труда) Можете уточнить в Министерстве здравоохранения края, тогда правда оно называлось крайздравотдел, а лучшим и эффективным является добрая память пациентов и их детей, которые и по настоящее время стараются консультировать своих детей и детей знакомых у меня. Как говориться “сарафанное радио” – оно самый надёжный показатель эффективности менеджера от медицины, выражаясь современными терминологиями.Просто обидно, когда власть сделала “закон волеизявлением власти”, куда хочу, туда и “рулю, что хочу, то и делаю и никакой закон мне не указ, так как он писан под власть, а не под граждан”Хотите пример – приватизация от 91 года должна быть разрешена после капремонта дома, а у нас сделали просто при Президенте Д.А. Медведеве ( юристе), видоизменили этот пункт и разрешили, сейчас через суд пытаются и Хабаровске и Владике – выигрывают дела (так во время приватизации не было данной поправки, потому действовал и исполнялся тот закон), но всё это пыль, просто от них власть отмахнётся как от “назойливых мух” и всё, денег то нет, спрашивается почему нет? Может от того, что не продуманные проекты проектируются по баснословным ценам, капитально гаражи ремонтируются, или градоначальнику стеснительно войти в туалет со своими сотрудниками.Проще говоря обо всём этом, у нас власть для граждан и защиты их интересов или власть ради власти?В обществе всегда есть люди с неустойчивой психикой, возможно кто то есть и среди жильцов этих домов, где будет склад горюче-смазочных материалов, под названием торговый центр – палатка – павильон.И, вообще доколе можно так наплевательски относиться власть к мнению своих граждан?Проезжая, обратил внимание, сколько много предложений об аренде торговых площадей в данных павильонах (как пример торговый центр рядом с ДНС по Ленина)А разные отмазки власти о том, что общение будет в администрации ЦО, так это просто “заболтать” вопрос.Просто хочу обратить внимание форумчан, скоро выборы, обращайте внимание на высказывания и поступки депутатов, зачем они вновь во власти законодательной, если тем же налогом на недвижимость довольно лукаво поступили.Жаль, что под сруб, место то хорошее, зелёное, у нас городе даже мало пустырей? Или там коммуникации нужны, а семьям как отдавать землю под застройку без коммуникаций, это нормально? Почитайте в соседних ветках немного истории по этому вопросу.У нас просто страсть какая то. думаю не безвозмездная, если не так, то извините, но не думаю, к выдаче разрешения на порубку деревьев. Они сами то хоть с пару десятков посадили? Михалёв, Климов, его замы…? Предвидя упрёк скажу, сам высадил 22 саженца у дома.Муторно на душе от таких деяний, как говориться ломать не сажать, а что то граждан города, они вообще существуют для власти?

    #2224767
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Olga'] Логика как у Лаврентьева [/quote]Логика – такая штука, она либо есть либо нет. Это был ответ на такой же “логичный” пост.[quote name='Olga'] Вы о его карьере не мечтаете? [/quote]Нет, я мечтаю об абсолютно других вещах. И среди них вообще нет должности(любой) в администрации или политике:) Врагу не пожелаешь.[quote name='Андрос'] А то что высаживали наши родители и прародители – они это делали не только для себя, а для людей города, не было в то время культом жизни – “моё”, пользуйся, но не ломай [/quote]Знаете, я в своб бытность студентом, да и потом деревьев на различных там субботниках и прочим высадил, наверное, сотню, а то и более деревьев. Думаю, многие также, кто-то больше кто-то меньше. Они вырастут или их срубят может быть для строительства чего-либо….я по правде сказать не испытываю от этого каких-то чувств. Ни положительных, ни отрицательных. Просто делал дело, которое считаю хорошим. Нужно будет, еще сотню высажу. Это будет гораздо лучшим занятием, нежели писать на заборах(чужих) всякую ерунду.[quote name='Андрос'] По поводу смертей и эффективности – честно скажу ни одного летального за 36 лет стационарного врача! [/quote]Отлично. Очень рад. Уверен, таких врачей единицы. Знал только одного врача без летальных пациентов – но он просто дерматолог.:) Рад, что у Вас карьера доктора(насколько помню кардиолога из Ваших постов в других темах форума) настолько удачная. Например в нашей городской больнице №2 в отеделении кардиологии(правда взрослой) почти каждую неделю умирают пациенты, хотя на мой взгляд и доктора там есть отличные.[quote name='Андрос'] И, вообще доколе можно так наплевательски относиться власть к мнению своих граждан? [/quote]Доколе наши граждане будут кричать уже после того, как нужно было просто подать бумаги свои вовремя. В интернете вся инфа об этом есть, так что….

    #2224768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] Доколе наши граждане будут кричать уже после того, как нужно было просто подать бумаги свои вовремя. [/quote] Дела, о которых заранее известно, что они будут непопулярны у населения, пытаются сделать исподтишка. Если жители ответили на первое объявление в газете, так будут повторять его до тех пор, пока какое-нибудь не проскочит незамеченным. Пожалуйста, уточните, где именно возле администрации Ленинского округа собираются строить торговый центр. Я живу в этом районе и считаю, что свободных площадок для торгового центра здесь нет.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.