Смертельный случай на кладбище: грузовик раздавил торговую палатку с супружеской парой внутри

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224973
    Boland75
    Участник

    Дал газ,

    #2224974
    Pozitiff
    Участник

    Это просто жесть какаято

    #2224977
     VaIerik
    Участник

    Ужас просто. А почему сообщение только через 10 дней, что за секретность?

    #2224978
     VaIerik
    Участник

    Уголовного дела нет. Пока проводится проверка.

    #2224980
     VaIerik
    Участник

    Автомобиль Зил тем более древний очень опасная штука, особенно в руках неопытного водителя.

    #2224983
    Fly#
    Хранитель

    Viktor
    А почему сообщение только через 10 дней, что за секретность?

    Проясняли ситуацию. Иизначально мы думали, что данное происшествие является ДТП, но по Госавтоинспекции оно не проходит, так что сначала достоверной информации не было. Окончательно прояснили только сейчас.

    #2225004
    Galvin
    Участник

    kostia0904, водитель имеет стаж вождения около 20 лет. Много лет работал на коммерческом транспорте, включая и рейсовые автобусы. Более того, он, можно сказать, потомственный водитель. Его отец всю жизнь отработал на коммерческом транспорте.Fly#, на сколько мне известно инцидент произошел после длительной стоянки. Стоял автомобиль минимум ночь. Это просто стечение обстоятельств, несчастный случай. С таким же успехом авто могло сорваться с ручного тормоза и съехать с уклона ночью.

    #2225005
    djvovik
    Участник

    Это всё зимне-летние перепады температур по видимому. Коррозия. Там для механизмов надо особо внимательно смазки выбирать (сезонные) Раньше это было заботой механика предприятия. Если он в этом разбирался…

    #2225015
    Новичок
    Участник

    [quote name='Galvin'] на сколько мне известно инцидент произошел после длительной стоянки. Стоял автомобиль минимум ночь. Это просто стечение обстоятельств, несчастный случай. С таким же успехом авто могло сорваться с ручного тормоза и съехать с уклона ночью. [/quote]Ночь, говорите, стоял и ничего, а потом днем поехал…Очень даже интересно…А нет ли здесь умысла, скажем та же конкуренция или тот же “наезд”…Есть смысл следователю покумекать – случай-то может оказаться и не простым…

    #2225061
    SWL_
    Участник

    [quote name='Galvin'] Это просто стечение обстоятельств, несчастный случай. С таким же успехом авто могло сорваться с ручного тормоза и съехать с уклона ночью. [/quote]Враньё. Любой водитель грузовика знает, как оно может покатиться даже на относительно ровной площадке и как эти тонны тяжело остановить. Любой водитель грузовика знает, как его надёжно зафиксировать в любом положении с помощью подручных средств, не используя тормозов вообще, а так же как грамотно продублировать стояночный тормоз, если стоять приходится на уклоне.Так что это не несчастное стечение обстоятельств, это прямая халатность. Ну да в причинах такой беспечности суд разберётся, думаю.

    #2225067
    Galvin
    Участник

    .

    #2225155
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Очень даже интересно…А нет ли здесь умысла, скажем та же конкуренция или тот же “наезд”…Есть смысл следователю покумекать – случай-то может оказаться и не простым… [/quote]Совершенно очевидно, что это работа мафии. Таким образом местные боссы дают понять, что три с половиной палатки, торгующие цветами на местном кладбище, они берут под свой контроль. Комсомольск содрогнётся…

    #2226999
     VaIerik
    Участник

    Лично знаю этих людей. Был на похоронах Юли. Юля. пусть земля тебе будет пухом.. Юра, держись!P.S. Вчера со слов Юры: “Еще следствие идет,сказали это дело долгое,до полугода. Водитель этот работает на этом же грузовике.” [quote name='Galvin'] на сколько мне известно инцидент произошел после длительной стоянки. Стоял автомобиль минимум ночь. Это просто стечение обстоятельств, несчастный случай. С таким же успехом авто могло сорваться с ручного тормоза и съехать с уклона ночью. [/quote]И что? Это разве избавляет водителя от ответственности за своё транспортное средство и от гибели человека???

    #2227362
    Galvin
    Участник

    [quote name='Elkom'] И что? Это разве избавляет водителя от ответственности за своё транспортное средство и от гибели человека??? [/quote]Автомобиль принадлежит муниципальному предприятию, а не водителю. За техническим состоянием следит исключительно механик предприятия. Водитель, по должностной инструкции, не должен проводить ремонт автотранспорта.. Более того, по должностной инструкции, на линию автомобиль выходит только после осмотра автомехаником предприятия самого авто, и после прохождения водителем медосмотра. Оба параметра водитель выполнил и на сколько мне известно у следствия тут претензий нет.Мне так же жаль потерпевших, но наказание должен понести реальный виновник происшествия. И я очень надеюсь, что следствие найдет реального виновного.Вы сами видели этот грузовик? Он уже давно изжил себя. Техническое состояние оставляет желать лучшего. Я очень надеюсь следствие подойдет основательно именно к этой особенности, так как по пояснениям водителя ручной тормоз “слетел” и авто покатилось самопроизвольно.

    #2227367
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Galvin'] следствие найдет реального виновного [/quote]Виновники все. Руководитель предприятия: не обеспечил безопасную эксплуатацию автотранспорта. Механик: допустил эксплуатацию автотранспорта возможно с неисправностью. Водитель: Не прекратил эксплуатацию автотранспорта при выявлении неисправности.[quote name='Galvin'] у следствия тут претензий нет [/quote]Очень плохо, что нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.