Сотни тысяч рублей выманили у доверчивых комсомольчан телефонные мошенники

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225371
    labrador91
    Участник

    Интересно, как вы собираетесь доказывать “[quote name='Sokolov'] покушение на мошеничество [/quote]” ? То есть по каждому пустяку теперь будете в полицию обращаться? Тогда, если на кассе вас попробуют обсчитать, непременно “нагибайте” Верховный суд, чтоб уж не мелочиться.А вообще очень печально, когда человек глуп и доверчив и вину за свои ошибки пытается переложить на выдуманные недоработки в деятельности других людей или той же полиции. Уже столько разъяснительной работы проводится, наверное, даже слепоглухонемому понятно, что все финансовые операции надо проводить с большой осторожностью. Хотя для кого-то, по всей видимости, это смысл жизни: сделать глупость и поливать помоями других, кверулянтство в чистом виде.

    #2225376
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Всем советую идти и писать заявление о подобном звонке. Даже если у злодеев ничего не получилось. Это уже покушение на мошеничество, а точнее приготовление преступления [/quote]Какая «великолепная» идея. Полагаю, вы, г-н Соколов, уже 100500 раз ходили в полицию с заявлением о том, что вам пришла СМС о заблокированном телефоне и срочной необходимости куда-то там позвонить. Вы не один, также делают и некоторые другие граждане, страдающие от скуки. Только процент таких граждан всегда примерно постоянен и ваш призыв «нагнуть полицию» так и останется никчемным сотрясанием воздуха. Ну а отношение в органах к таким «бдительным» писателям заявлений чуть отличается от отношения к городским сумасшедшим, и это оч понятно. А подобные виды мошенничества немногим различаются от «интеллектуальных» шоу на некоторых коммерческих каналах, где предлагают за приз цифру из спичек составить.[quote name='Sokolov'] перечитайте все мои сообщения и попробуйте найти неправду. …. то это не неправда, а неполная информация. Это называется психологической уловкой [/quote]Вся ваша неправда раскрыта выше, повторяться смысла нет. Если вы думаете, что так «ловко» пользуетесь «психологическими уловками», то в это поверят лишь ваши соратники по «нагибанию полиции», которые способны на тупые СМС повестись.

    #2225405
     VaIerik
    Участник

    В этом то и печальность подобных преступлений. Никто не верит в раскрытие преступлений связанных с манипуляциями с сотовыми телефонми. Попробуйте с левого аппарата и с левой симкарты заложить где-нибудь виртуальную бомбу. Найдут Вас через сутки максимум. А для лохунутых пенсионеров жирно будет. Хотя все просто. Есть законы, которые обязывают сотовых операторов идентифицировать приобретающего симкарты. Ессть информация у тех же операторов о хранении IMEI звонящего, куда, откуда, время и билинг до метра в современных условиях. Когда накопливается определенная масса жалоб, то это и является работой полиции, которая знает кому дать пинка, чтобы проверили правила продажи симкарт, выявляют где был куплен аппарат. Выявляют место звонков. Если это ИТК, то это повод провести там внеочередной шмон. В особых случаях начать собирать доказательную базу, включая прослушку. Напряч платежные системы, которые так же обязаны предоставить информацию следствию. Все эти действия и приведут к уменьшению подобных преступлений. Количество жалоб я и назвал напрячь полицию. Если Вам интересно про левые СМс, то в РФ есть закон о спаме. Тот через сети это проходит, тот и должен с ним бороться. Есть даже ответственность, при чем уголовная за его распространение. Все есть. Нет желания этим заниматься. Даже приведенный случай обсчета на кассе является преступлением и этим так же должен кто-то заниматься. Можете начать с жалоб в отдел по защите прав потребителей. Соберется 20 жалоб и это будет поводом к проверке данной кассы и всего магазина. А если Вам лень пользоваться своими правами, то продолжайте объяснять своим престарелым родственникам, как не стать лохом и не возмущайтесь, что Вы платите налоги в том числе на содержание полиции, а их сотрудники что и делают, так это только охраняют участившиеся праздничные мероприятия. Дальнейшее объяснение считаю бесперспективным. И лично для Вас Пароль: не возмущайтесь на ветках, где обсуждают поведение водителей на придворовых территориях. Мол зачем объяснять о безопасности детям, если надо образумить водятлов. Будьте последовательны, а то раздвоение личности на лицо… Вот темы этих ветокИномарка наехала на 2-летнего мальчикаВо дворе на улице Молодогвардейской сбили 5-летнюю девочкуПусть, кто считает, что я зря упоминаю про выделение яда и что я обливаю кого-то помоями прочтут Ваши месаги и сделают выводы. А самое главное прочтут Ваши неоднозначные высказывание про бездеятельность правоохранительных органов.

    #2225456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Хотя все просто. Есть законы [/quote]Извините, г-н Соколов, была уверенность, что ваши позывы «нагибать полицию»- всего лишь очередное ваше желание плюнуть куда-нибудь йадом, а вы и вправду веруете в возможность влияния на телефонное мошенничество в целом. Придётся немного описать для плинтуса. Мошенничество- один из самых сложнодоказуемых видов преступлений. В самом деле- человек (потерпевший) добровольно отдаёт свои деньги. В описанной в новости схеме доказать что-либо вообще архисложно. Даже записанный разговор по телефону преступник потом будет отрицать- это был не я, кто-то из соседей по камере брал телефон поговорить с мамой. Голос поменять проблем нет, сим-ка оформлена на дворника Сидорова (он за сто рублей без проблем согласился) Деньги потерпевший перечисляет на какой-нибудь «левый» счёт, про который мошенник в суде заявит- знать о нём ничего не знаю, никаких денег в глаза не видел. И это всё сложности при уже совершённом преступлении. В случае же «попытки мошенничества», которую вы описываете, вообще о чём говорить? Ущерба нет- преступления нет. При обнаружении мошенником каких-либо действий в его сторону со стороны органов, он меняет симку и продолжает свою деятельность. Все наработались, эффект нулевой. Мне вообще любопытна реакция какого-нибудь сидельца с 10летним сроком в случае раскрытия совершённого мошенничества на 10тыщ рублей. Глумление над следователем обеспечено. Вменяемым людям очевидно, информационно-пропагандистские акции, в т.ч. со стороны родственников – реальный способ как-то влиять на ситуацию. Старики, как дети, и им надо втолковывать опасности стремительно меняющегося мира.[quote name='Sokolov'] пользоваться своими правами [/quote]Вы как-нибудь уж определитесь с правами в нашем государстве- то вы на весь форум заявляете (врёте точнее), что даже Конституцию у нас растоптали, прослушивая всех и вся, то про права (которых#типа#нет) вспоминаете и предлагаете ими пользоваться.[quote name='Sokolov'] не возмущайтесь на ветках, где обсуждают поведение водителей на придворовых территориях. Мол зачем объяснять о безопасности детям [/quote]Покажите, где я говорила, что детям не надо говорить о безопасности. Не покажите? Опять соврамши. Ну да ничего страшного, не обращаем внимания, привыкли.Соколов, вы забыли рассказать о своём личном примере подобной борьбы с мошенничеством- сколько раз вы уже писали заявление на мошеннические смс-ки?

    #2225494
     VaIerik
    Участник

    Дык, я и толкую, что надо пользоваться своими правами пока никто не забыл что это такое. Всякие Ваши инсинуация в плане оправдания беспомощности правоохрнительных органов натыкаються на стену моего непонимания.Чем больше человек начнет звонить в 02, а вернее когда они поймут, что есть такой номер, тем больше начнут шевелиться на том конце провода. Кстати, мне абсолютно не интересно, как они готовят своих сотрудников и как они подтверждают свою квалификацию и тем более осуществляют мою безопастность, но меня, как и большинство граждан волнует продолжение данного безобразия.Методы по поимке телефонных мошенников известны. Разработаны планы по раскрытию. Чего еще надо? Осталось заставить шевелиться. А на счет запроса паролем ее неосторожных высказываниях о детях и о бездействии полиции дык пожалуйста, но учтите, это не цитаты, а подборка Ваших реплик, которые не должны подпадать под правила цитирования на данном форуме. Считайте все это писаниной Пароля, которые я собрал для уважаемых форумчан:Ну с этим никто не спорил. Детям приходится кроме ПДД усиленно втолковывать, что во дворах часто появляются водятлы, у которых в голове откровенная каша в видеПоэтому, страх- лучшая страховка. А кто будет водятлам про существование ПДД напоминать? Брюзжите, кажется, именно Вы. В данном случаем, вина в любом случае лежит на водителе! Даже если ребёнок выскочил из-за припаркованной машины прям под колёса. К сожалению, приходится учитывать наличие водятлов, которые, как уже было замечено, носятся по дворам со скоростью 20+19, и рассказывать детям страшилки, чтобы они опасались и страховались, как только можно, хоть это и неправильно. Так, надеюсь, понятно, IRENKA? Или желчь лишила способностей к пониманию? Вы оправдываете нарушителей закона, вот и всё. Вроде как жить, не нарушая закон, невозможно, поэтому припаркуюсь на детской площадке. Также делают и собачники, выводя своих «милых» чад погадить во двор. Так и живём, с такими как вы. А ведь на самом деле всё просто- некуда парковать, езжай на парковку.вы, как типичный во… валите всё в кучу, не разбирая поведение пешеходов во дворах и на улице, это от незнания ПДД и наплевательского отношения к окружающим людям. Не собираюсь оправдывать куриц, которые с колясками переходят дорогу, смотря в небо, разговор не об этом. Да, во дворе пешеход может ходить даже по проезжей части, так написано в ПДД . Двор-пешеходная зона. Неужели это Вам непонятно? Не будьте таким упёртым. А про рентгеновское зрение уже говорили выше.Пешеходы уже и так привыкли дворах шарахаться от авто, жить то хочется, а это неправильно. Очевидно, водятлы и дальше будут лишать людей законных прав, они ведь на железных конях, мозги скудные, воспитание стремится к нулю. И самый главный перл, который перечеркивает все разглагольства госпожи пароль:Всё именно так. ГИБДД во дворах ситуацию вообще не контролирует, видать, указаний/разнарядки такой нет, а без этого они не умеют работать. А население приняло ситуацию как должное- нас выгнали водятлы с наших дворов. Отчасти, это от незнания собственных прав. Вот теперь человек, забыв о своих убеждениях недавнего прошлого, пытается убедить меня и всех остальных в своей адекватности и о том, что мы все неправильно понимаем закон о полиции.Ну есть такая болезнь – шизофрения. Сочувствую. Заметьте пароль Вы этого сами просили, раз прочитать свое безрассудство не можете.ва И еще. Хватит прятаться за никами. Имейте смелость прописать хотя бы телефон в своей учетке. Это очень дисциплинирует на форуме. Вам просто завести новый аккаунт, а остальным распознать троля нет.

    #2225505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Чем больше человек начнет звонить в 02 [/quote]вы так и не рассказали о своём опыте борьбы с мошенническими смс.[quote name='Sokolov'] надо пользоваться своими правами [/quote]вы опять о правах. Чем пользоваться, если даже конституционных прав, по-вашему же утверждению, нет. Сами себе противоречите, но понять этого не в силах.[quote name='Sokolov'] Методы по поимке телефонных мошенников известны [/quote]Ну конечно известны, поэтому на протяжении последнего десятилетия процент раскрытия мошенничества в целом остаётся на уровне 60 %. Правда, по телефонным мошенничествам процент ниже. Методы же борьбы с описанными вами «попытками мошенничества» в виде прослушки всех разговоров остаются бредом дилетанта.Развитием вашей «теории» была бы борьба с пожертвованиями на всякие тупости, когда люди добровольно перечисляют свои средства на всякий откровенный нескрываемый разводняк в инете. У меня такое впечатление, что некоторым нравится быть лохами. Похоже, это не лечится. Пример из новости:[quote name='Fly#'] Она пользовалась банкоматом и, разбираясь с техникой, попросила помощи у сотрудницы банка, которая, услышав суть ситуации, несколько раз просила женщину обратиться в полицию, поскольку было очевидно – это обман [/quote]Ещё пару слов о вашей теории-бреде «приготовления преступлений». Вспоминается фильм Спилберга «Особое мнение». Не путайте фильм с реальностью, это ненормально.[quote name='Sokolov'] высказываниях о детях и о бездействии полиции [/quote]Говорили о моих словах «зачем объяснять о безопасности детям», а перепрыгнули на бездействие полиции. Опять путаетесь. Про детей, понятно, не будет, враньё вами опять признано, но из благодарности за внимание к моему «творчеству» скажу про бездействие полиции. Лично я с этим борюсь, а вы, вероятно, только трындите (где ответ на первый вопрос, который вы же сами и спровоцировали?). Информацию о некоторых правонарушениях с регистратора и камеры телефона я сливаю на официальные сайты ГИБДД и МВД (бойтесь, водятлы))).[quote name='Sokolov'] Ну есть такая болезнь – шизофрения….. Имейте смелость прописать хотя бы телефон в своей учетке. Это очень дисциплинирует на форуме. [/quote]Остаётся согласиться, подобные советы может давать человек именно с таким диагнозом.Ну а про плинтус от сочувствующих мы уже проходили.

    #2225560
    asaz
    Участник

    Соколов прав. Все технические возможности вычислить звонящего имеются. Просто полиции лень этим заниматься. Это хлопотно, муторно и не приносит бенефитов.

    #2225604
    labrador91
    Участник

    [quote name='asaz'] Соколов прав. Все технические возможности вычислить звонящего имеются. Просто полиции лень этим заниматься. Это хлопотно, муторно и не приносит бенефитов. [/quote]Нужно разобраться с причиной.У нормального человека имеются все возможности, чтобы сохранить свои средства при попытках такого рода мошенничества. Просто людям иногда лень думать. А пока они не захотят работать извилинами – желающие легкой наживы с мест не столь отдаленных будут только добавляться, и никакая полиция здесь не поможет.

    #2226636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Чем больше человек начнет звонить в 02 [/quote]вы так и не рассказали о своём опыте борьбы с мошенническими смс.[quote name='Sokolov'] надо пользоваться своими правами [/quote]вы опять о правах. Чем пользоваться, если даже конституционных прав, по-вашему же утверждению, нет. Сами себе противоречите, но понять этого не в силах.[quote name='Sokolov'] Методы по поимке телефонных мошенников известны [/quote]Ну конечно известны, поэтому на протяжении последнего десятилетия процент раскрытия мошенничества в целом остаётся на уровне 60 %. Правда, по телефонным мошенничествам процент ниже. Методы же борьбы с описанными вами «попытками мошенничества» в виде прослушки всех разговоров остаются бредом дилетанта.Развитием вашей «теории» была бы борьба с пожертвованиями на всякие тупости, когда люди добровольно перечисляют свои средства на всякий откровенный нескрываемый разводняк в инете. У меня такое впечатление, что некоторым нравится быть лохами. Похоже, это не лечится. Пример из новости:[quote name='Fly#'] Она пользовалась банкоматом и, разбираясь с техникой, попросила помощи у сотрудницы банка, которая, услышав суть ситуации, несколько раз просила женщину обратиться в полицию, поскольку было очевидно – это обман [/quote]Ещё пару слов о вашей теории-бреде «приготовления преступлений». Вспоминается фильм «Особое мнение». Не путайте фильм с реальностью, это ненормально.[quote name='Sokolov'] высказываниях о детях и о бездействии полиции [/quote]Говорили о моих словах «зачем объяснять о безопасности детям», а перепрыгнули на бездействие полиции. Опять путаетесь. Про детей, понятно, не будет, враньё вами опять признано, но из благодарности за внимание к моему «творчеству» скажу про бездействие полиции. Лично я с этим борюсь, а вы, вероятно, только трындите (где ответ на первый вопрос, который вы же сами и спровоцировали?). Информацию о некоторых правонарушениях с регистратора и камеры телефона я сливаю на официальные сайты ГИБДД и МВД (бойтесь, водятлы))).[quote name='Sokolov'] Ну есть такая болезнь -…. Имейте смелость прописать хотя бы телефон в своей учетке. Это очень дисциплинирует на форуме. [/quote]Диагноз, в котором вы сами и признались (цитировать его не разрешено мне), но остаётся согласиться, подобные советы может давать человек именно с таким диагнозом.Ну а про плинтус от сочувствующих мы уже проходили.[quote name='labrador91'] А пока они не захотят работать извилинами – желающие легкой наживы с мест не столь отдаленных будут только добавляться, и никакая полиция здесь не поможет. [/quote]Именно так. Пока у человека не возникает стойкий иммунитет к разного рода откровенным мошенницам на улице в цветастых юбках (сами знаете какой национальности), никакая полиция им не поможет.

    #2227446
    Андрос
    Участник

    А вот способ с которым я сам столкнулся, что называется “вживую”Пытались развести меня, но не того напали.. Суть: вам на телефон приходит смс с текстом о том, что ваш лицевой счёт № такой то (от фонаря писанный, но первыми цифрами похожий, оператор МТС, да и кто наизусть знает свой точно лицевой счёт) пополнен на 500 рубл. Через 1-2 минуты звонят, что перевели ошибочно, просят вернуть назад, как край через офис МТС, но желают через инет. Тел с которого приходит +7978 029 68-32. Имейте ввиду, что без регистрации можно подобное отправить через смс ру, или временный кабинет МТС. Не ведитесь! У кого есть личный кабинет – проверьте баланс в нём, не верьте СМС с пополнением на сумму и общим балансом указанным в смс, – проверяйте в личном своём кабинете! И законно отсылайте их, “если ошиблись – сходите с квитанцией о оплате в офис МТС или иного провайдера (мегафон, биллайн). Если действительно ошибка, то оператор исправит и снимет с вашего счёта деньги.. Но, ни в коем случае, не переводите сами, а то вас разведут и украдут деньги. Будьте бдительны!

    #1807163
     VaIerik
    Участник

    В YouTube есть куча роликов на эту тему, где сначала ведут разговор с мошенниками, а потом вскрывают карты и беседуют по факту: спрашивают как долго они этим занимаются, где они находятся. И что бы вы думали, все они сидят в тюрьмах, да да в тюрьмах. Нужно лишить права на телефонные звонки заключенных и выхода в интернет, во первых. Во-вторых мне интересно как они проводят все схемы и выводят деньги, даже видел ролик, где мошенник хвастался что у него куча денег от лохов и когда он выйдет он не будет себе ни в чем отказывать. Бдительнее дамы и господа, узбагойтесь и бдите.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.