Парапланеристы нашли грибника, три дня блуждавшего в лесу

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225821
     VaIerik
    Участник

    В наш современный 21 век, когда даже смартфон с GPS доступен для приобретения, не так сложно поставить любую навигационную программу и пойти в лес. Заблудился – открыл телефон, сверил направление и вернулся.Помню, также в первый раз пошли за грибами, я предусмотрительно в телефоне запустил навигатор (навикей 7 дорог) и положил в карман. Блуждали часа два где-то, я уже не помню, откуда мы пришли и куда шли. Достал телефон – вот, пожалуйста, стрелка показывает направление, куда мы двигались, а ниточка на карте – наш маршрут. Еще полчаса – и вышли на дорогу.

    #2225837
    Посетитель
    Участник

    У МЧС до сих пор нет беспилотника? Процесс был бы намного быстрее

    #2225873
    5656
    Участник

    Вот так, парни на парапланах, оказались намного эффективнее “МЧС-а”, зачем нужны эти “ряженые”(кроме пожарных).

    #2225878
     VaIerik
    Участник

    Эффективно спасли, действительно, молождцы! А спасшему медаль надо дать! Но так как он неофициальный спасатель, то это не так то просто. МЧСу надо приобретать такое эффективное и дорогое средство спасения. Не надо самолет и вертолет покупать, а летать на параплане каждый сумеет или в крайнем случае научится. недорогое средство спасения

    #1807231
     VaIerik
    Участник

    В наш современный 21 век, когда даже смартфон с GPS доступен для приобретения, не так сложно поставить любую навигационную программу и пойти в лес. Заблудился – открыл телефон, сверил направление и вернулся.Помню, также в первый раз пошли за грибами, я предусмотрительно в телефоне запустил навигатор (навикей 7 дорог) и положил в карман. Блуждали часа два где-то, я уже не помню, откуда мы пришли и куда шли. Достал телефон – вот, пожалуйста, стрелка показывает направление, куда мы двигались, а ниточка на карте – наш маршрут. Еще полчаса – и вышли на дорогу.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.