Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте для животных

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2226291
     VaIerik
    Участник

    А вот кто-то гововорил о памятнике…?может Людьми добрыми поставим памятник нашей Найдё,найдёныш который нашёл там своего хозяина????

    #2226304
    Андрос
    Участник

    Думаю, что никакого памятника не будет, т.к. надо делать отвод земли и прочее… а это деньги, волокиты…с нашей забюрокраченной жизнью, никто просто элементарно этим заниматься не будет и лично моё мнение – правильно сделает. Пусть вся эта история останется в памяти людской. То, что до будок – так пусть их заберут приюты: “Зооспас”, “миниприют Надежда”, а что до того, кто то там через будку пропиарился, так в этом ничего плохого нет, главное будку сделали, остальное всё вторично. Чистоту там навести, наведут, в течении неделю думаю, сейчас непогода уйдёт, лично схожу дня через 2-3, гляну.Что до свечей, не вижу никакого криминала или ещё чего, хотят пусть ставят. Скажу честно, сам в церкви ставил за упокой своему коту, которого в результате безграмотных действий просто зарезали в ветлечебнице, перепутав восходящий отдел тонкой кишки с брюшной аортой.Знаете, боль душевная отпустила,четыре раза ставил, ездил и за родителей и за Кузяню, не вижу здесь каких то нравственных или религиозных преступлений. Все мы по большому счёту животные, подвиды только разные и законы издаём и мораль удобную для нас.Спасибо форумчанину Лексу59, за добрые слова и действия по отношению к своему питомцу. Спасибо “Лекс59Как то вот больно скоротечно и трагично разрешилась судьба собаки… акция прошла, собаки не стало, сквер вновь становится прежним..но уже без собаки…

    #2226349
    Ясный
    Участник

    [quote name='Андрос'] Чистоту там навести, наведут, в течении неделю думаю, … лично схожу дня через 2-3, гляну. [/quote]Проконтролируете в общем, как холопы порядок наводят, да?[quote name='17см'] Свеча за упокой животного вообще-то страшный грех. Кощунство с точки зрения Церкви. [/quote]Понимаете, все эти “женщине с непокрытой головой нельзя”, “молиться за некрещёных нельзя”, “самоубийц отпевать нельзя” и прочие “можно-нельзя”, говорят вам чинуши, работники церкви, которые считают, что они точно знают, чего хочет Руководитель.А в Библии, мне кажется, вообще на любой вопрос можно найти ответ “Да”, или “Нет”, в зависимости от того, что нужно. Уж собака – это меньшее из зол, особенно по сравнению с благославлением оружия или панихидой по криминальным авторитетам.Сам же Господь, по этому поводу молчит. Вот взять к примеру женщин. Целая комиссия заседала: “Некоторая ясность была внесена совсем недавно на Архиерейском Совещании, которое состоялось 2-3 февраля этого года. На нем, опираясь на ряд церковных канонов, была закреплена общепринятая практика, которая предписывает воздерживаться от причащения «в состоянии женской нечистоты».” Двадцать первый век на дворе. А вы говорите, свечки за животных. Бедную псину и после смерти в покое оставить не могут.

    #2226352
    Ukman64
    Участник

    [quote name='Ясный'] двадцать первый век на дворе. А вы говорите, свечки за животных.Бедную псину и после смерти в покое оставить не могут. [/quote]Так Вы оставьте…. а не пиарьтесь за счет этого….

    #2226357
    Андрос
    Участник

    Знаете, вот этого не надо, уважаемый гражданин города “Ясный”. был вчера, кто бы будки разобрал, хорошие две последние будки, качественно сделаны от души, а что до третьей, то может её также куда или просто ликвидировать. Никого никогда не заставлял за себя исполнять то, что намеревался сделать сам. Сделал, прибрался..Вот только одно не понял а чём суть акции под 200 тыс была? В том, чтобы субботник оплатить? Ничего нового там не появилось, всё опять зарастает и замусоривается…может ещё раз субботник, а отчитаться как акция под гранд….Теперь я думаю, что тему для себя закрыл, сколько можно, собаки уж нет, а всё покоя не даёт кому то…

    #1807259
     VaIerik
    Участник

    грустно как то, за 12 лет месяц освещения истории собаки… и как итог финальная новость…

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.