ГИБДД: Ещё один день, и «непонимающих» пешеходов на площади Металлургов будут привлекать к ответственности

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Strekoza.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2226336
     VaIerik
    Участник

    При мне сегодня бабуля уверенно пёрла на красный…при этом махая кулаком в сторону сигналящих ей водителей и крича: ” вы что не видите светофор сломался”…попытки окружающих объяснить ей что это новый режим работы светофора были четны…..

    #2226338
     VaIerik
    Участник

    не будут люди стоять 98 секунд. не для нашего менталитета. особенно когда машин не будет начнется брожение. хотя на этом возможно неплохо зарабатывать для бюджета.

    #2226341
    страна
    Участник

    Да, большинство людей думают, что светофор сломан, при этом ни одного представителя ГИБДД для разъяснения ситуации не наблюдается.Очень мало времени для перехода пешеходами – 25 сек, бабушки не успевают, да и мамам с детьми и колясками – только бегом. Хотелось бы, чтобы оставили 30 секунд.

    #2226342
    Bucha
    Участник

    А почему с водителями никогда не проводят разъяснительных бесед Нарушил и сразу штраф Не призываю конечно штрафовать всех подряд особо бабулек Но исходить надо из ситуации, некоторым и полезно будет штраф заплатить

    #2226353
    antitarkan
    Участник

    а я половину перехожу, там где стоят, а дальше перебегаю, это глюк почти 2 минуты стоять, нагородили черти чо

    #2226354
    Пароход
    Участник

    Проходил на днях… Зимой прочувствуем по-полной. Бабуля или с коляской смогут пройти пол пути.и встанут на рельсах!+ инвалиды, ждать еще две фазы светофора! Кому то будет кошмаром пересекать этот перекресток!

    #2226360
    amuretz
    Участник

    По-моему, такой режим светофоров это выдумка какого-то не совсем адекватного “специалиста”, сидящего где-то в офисе, читстой воды дебилизм

    #2226372
    Nesh
    Участник

    Как вы закалебали !!!Лучше бы дороги сделали!! Светофоры они устанавливают. Всю жизнь по этому кольцу все двигались нормально, а сейчас такие пробки собираются. Может они хотят чтобы люди себя в мегаполисе почувствовали!!!

    #2226377
     VaIerik
    Участник

    Лучше б за ТЕКУЩИМ состоянием светофоров следили, а не забывали и не бросали в погоне за новизной то что уже имеется. Так, более 2-х суток я наблюдал с раннего утра 20-го августа всеми тремя огнями непрерывно моргающие светофоры на перекрёстке Ал.Труда и пер.Проезжего на 66-ом в р-не Амбы.Ещё, в ночь с 22-го на 23 августа мог на перекрёстке Вокзальная-Дикопольцева со стороны Вокзальной догадаться какой же свет горит, ориентируясь только по пешеходному светофору. Но он же для пешеходов!!!А асфальт, особенно во дворах, это вообще издевательство над автомобилистами, которые исправно обязаны платить дорожный налог!Этой ночью, 23.08.16 по ул.Лесной в р-не дома 38 я наблюдал последствия ДТП где 3!!! автомобиля стояли как вагоны поезда в сцепке перед глубокой ямой шириной на половину ширины проезжей части дороги. Похоже, первый не знал о её существовании, хотя яме этой около уже месяца два!Примечательно, что точно такое же, тройное ДТП я наблюдал и за двое суток до этого! Только машины стояли плотнее! Мой пассажир ещё долго, до самого своего дома ржал над этой ситуацией что никто, никто из них не пытался в сторону уйти и что не повезло среднему, у которого не осталось ни зада ни морды)))Прекрасная власть как и городские службы наши, которые вовремя не устраняют дыры в дороге предпочитая платить по судам людям не одну сотню тысяч рублей, да и вообще обрекать автомобилистов на какие-то проблемы, совсем им ненужные

    #2226379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nesh'] Может они хотят чтобы люди себя в мегаполисе почувствовали!!! [/quote] +100 согласен они нам строят мегаполис.

    #2226390
    Strekoza
    Участник

    Не знаю с чем связано, но сегодня проще проезжать через кольцо. Вчера от сбербанка за три смены светофора добирались до кольца, сегодня на второй уже выезжали. Народ подтупливать перестал и это радует.Зато Кирова- Ленина скоро буду избегать. Полный Бомбей, а не организованное движение . Находятся идиоты, которые чуть заехав за зебру начинают проявлять чудеса политесу. Повертайте все, я пропускаю ! В итоге и дураку и всем, кто за ним уже давно красный, и тех кто сбоку наезжает надо упрашивать подождать,пока мы уберемся с полосы. Ну и мажоров,режущих трамвайные линии и полосы встречного движения , тоже хватает.

    #1807273
     VaIerik
    Участник

    При мне сегодня бабуля уверенно пёрла на красный…при этом махая кулаком в сторону сигналящих ей водителей и крича: ” вы что не видите светофор сломался”…попытки окружающих объяснить ей что это новый режим работы светофора были четны…..

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.