Неожиданная проверка систем оповещения напугала комсомольчан

  • В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано 18sm.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2226881
    горожанка
    Участник

    Тоже испугалась – как бы, понимаешь, что, скорее всего, проверка… Но 1 сентября, когда во многих школах в это время линейки шли (во вторую смену)… По идее, если не было никаких предупреждений заранее о проверке системы оповещения, в школах необходимо было прервать линейки?…

    #2226882
    Bucha
    Участник

    а вот интересно когда оповещают о планируемой проверке, на сколько меньше звонков поступает на “112”. И хоть одно предприятие школа и другие учреждения среагировали должным образом. Миллиарды выделяют на вооруженные силы РФ а на защиту и обучение население сколько.

    #2226889
    Андрос
    Участник

    А мне вообще непонятно, зачем? Уже многие привыкли, погудят да закончат… цель какая – вызвать привыкание, типа “погудит и всё”, а если упаси боже – будет серьёзно, также население равнодушно отнесётся. В привокзалке, если помню, уже второй раз за месяц, погудят и всё, но не раздражают, окна стеклопакеты, почти не слышно. Только подспудная мысль – а если серьёзно, дальше то что делать. Я, например даже и не знаю, где по близости к примеру бомбоубежище, в каком состоянии, куда двигаться, насколько всё серьёзно. Может уже давно с населением необходимо работать, вкладывать деньги в граждан и реальные защитные мероприятия и объекты, а не в “гуделки гудеть для отчёта”, что типа того, провели мероприятие…Упаси боже, если серьёзно, это будет де жавю июнь 22…

    #2226913
    Спица
    Участник

    [quote name='karasik'] Что вообще делать было надо? Кто-нибудь знает? [/quote]Включить телевизор/радио и слушать. Перекрыть газ, воду. Собрать документы, деньги, драгоценности, приготовить вещи из расчета на двое суток. При необходимости – лекарства. Вода, продукты, спички, соль, зарядка для телефона. Если по телеку ничего не говорят, но сирена не прекращается, то отключить электричество и идти к ближайшему отделению полиции или МЧС.)) Представляю сое явление в таком виде перед ГОМ-2 1 сентября))

    #2226914
    Андрос
    Участник

    И Вы думаете. было что по ТВ, радио? Ничего! Ранее, насколько помню на мобильный приходило оповещение от МЧС, сейчас и этого нет.Мне, например, в течении какого времени запас необходимого держать, до очередной сирены.Соглашусь, во бы пришёл к своему ОП-1, да ещё с десяток бабулек и дедулек “подбил”, точно бы на вокзальную, 19 упекли, в то отделение, котором трудился… от был бы анекдот.Ну да ладно, это шутка. а серьёзно, что гудеть то? Дальше то что? Хоть в городе стрелками пометили как дойти до укрытий, раньше так были… а сейчас не встречал, помню по Ленина, 25 или 26 было укрытие, вот уже эта профонация просто…

    #2226944
    Bucha
    Участник

    Вспомнился фильм где американская семья тщательно подготовилась к ядерному взрыву сделав под домом бункерВот не знаю как сейчас но раньше в школах периодически проводились такие учение Зазвенел звонок и все дружно пошли Но тоже предупреждали учителей. На предприятии как то врубили сирену без предупреждения кто то пошел у кого то дела неотложные кто то в кабинете закрылся что бы не тревожили. Вот и вся репетиция

    #2227002
     VaIerik
    Участник

    А я спал в это время, сирены слышал, даже по тв все программы пролистал… Но никаких объявлений не увидел, подумал что опять учения и спать))))

    #2227106
    18sm
    Участник

    Я в этот момент мылся в ванной и ничего не слышал. А спустя полчаса в одном из сообществ появилась информация об этой проверке

    #1807328
     VaIerik
    Участник

    Услышав сигнал оповещения и взглянув на время удивилась. Обычно проверки начинаются с нуля часа, а тут 10 минут. Решила посмотреть новости, вдруг не увидела. Но оказалось, что информации о предстоящей проверке систем оповещения нет нигде, включая сайт ГО и ЧС и администрации города. Упущение однако. Спасибо за оперативные разъяснения

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.