Куда дели мировой суд

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908048
    atSix
    Участник

    [quote]Я понимаю так, что судьями назначили людей, являющихся близкими знакомыми к модераторам.[/quote] Вы понимаете неправильно. Их выбирали из уравновешанных посетителей форума с трезвым умом и способностью логически мыслить.[quote]Если суд мировой, то должны быть выборы.[/quote] Часто в реальной жизни вы как гражданин выбираете людей на должность мировых судей?

    #1908064
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Вы понимаете неправильно. Их выбирали из уравновешанных посетителей форума с трезвым умом и способностью логически мыслить[/quote]
    И кто же такой на сайте гений психологии и сверхинтеллектуал, что может дать оценку и выбрать такого трезвого интеллектуала?
    [quote name='Real_DimKa']Часто в реальной жизни вы как гражданин выбираете людей на должность мировых судей?[/quote]Я вообще ни разу! Но должность мирового судьи, как правило, выборная должность!
    Тем более, раз уж появляется новая роль на сайте, то у этой роли должны быть свои права, отличные от других. И должны соотвествовать той роли, которая ей уготована. Судья должен судить и в случае вины наказывать, а значит должен обладать правами банить как участников, так и модераторов. Я так понял, что модератору в любом случае, как с гуся вода было, неважно, прав он оказывался впоследствии, или нет. Это совершенно неверно! Оказался неправ – наказание!Я не вижу смысла в том, чтобы судья еще был модератором. Стенограмма процесса должна быть непрерывной, в случае, если участник процесса сделал несоответствующее делу замечание (сообщение), судья выносит предупреждение, прям в теме, энное кол-во предупреждений – бан, и дело прекращается. Модератор темы необходим лишь как секретарь, удалять матерные сообщение и т.п.Нелепость того, что судья является еще и модератором, например, чата, заключается в том, что в чате он может забанить участника. Естественно, личная переписка ничего не даст и участнику придется давать заявку, и спрашивается на кого, на судью, который, в том случае, если других судей нет сам что ли будет рассматривать дело? Или как?Ну это ладно, частности!Для того, чтобы суд был действительно непредвзятым, необходимо, на мой взгляд, чтобы одно дело рассматривало нечетное количество судей, а не один. И причем для объективности часть из них должна быть из модераторов, а часть из постоянных участников. Решение выносится голосованием.
    В общем, на деле все получается не так просто, как казалось бы изначально.А то дали права судить кому-то двоим, близким знакомым, какие-то, взятые с неба, правила подачи заявки придумали. И считаете, что вот он справедливый суд?Ну вот зачем мне переписываться с модератором, если есть суд? Зачем мне общаться с обидчиком, если я могу это сделать сразу через суд?! Почему участника лишают такого права и заставляют, может быть несправедливо обиженного, участника общаться с тем, кто, скорее всего, будет стоять на своем.
    Столько нелепостей, и еще при этом обвиняют участников форума в тугоумии!!!

    #1908067
    Oya
    Участник

    [quote name='Toetomi']Но должность мирового судьи, как правило, выборная должность![/quote]У нас в Комсе мировых судей как собак не резанных ,но ни разу их никто не выбирал – они были назначены.[quote name='Toetomi']Зачем мне общаться с обидчиком, если я могу это сделать сразу через суд?![/quote]В любых делах, прежде, чем подать в суд, истца призывают попытаться решить вопрос с ответчиком полюбовно, без вмешательства третьих лиц. А уж потом, если вопрос не был решён или же был решён, как вам кажется, не верно – вы обращаетесь с иском в суд.

    #1908070
    Tyu
    Участник

    Не люблю модеров и постоянно от них страдаю. Но в данной ситуации больше согласен с ними.

    #1908071
    Tyu
    Участник

    И кстати. Модеров, насколько я понимаю, выбирают за статистику, а не за логику мышления.Не буду приводить ники, но часто вижу. Как человек, имеющий больше всего постов, становиться модером. Хотя по сути он не говорил ничего. Просто флудил.Это касается почти всей Top10 этого форума. И можете меня выкинуть отсюда, вам это не поможет. Меня и так здесь банят за каждый второй топик 🙂 .
    P.S. Но еще не один модер не обосновал свою точку зрения. Просто отрубают. “Диалог” не получился не с одним.

    #1908074
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Oya']У нас в Комсе мировых судей как собак не резанных ,но ни разу их никто не выбирал – они были назначены.[/quote]У нас в России очень много чего не соответствует идее!
    [quote name='Oya']В любых делах, прежде, чем подать в суд, истца призывают попытаться решить вопрос с ответчиком полюбовно, без вмешательства третьих лиц. А уж потом, если вопрос не был решён или же был решён, как вам кажется, не верно – вы обращаетесь с иском в суд.[/quote] Призывают! Но не заставляют! По-моему большая разница. Можно прямо в зале суда отказаться от полюбовного решения – это твое право, и суд не имеет полномочий тебя этого права лишать.

    #1908075
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Tyu']Не люблю модеров и постоянно от них страдаю. Но в данной ситуации больше согласен с ними. [/quote]
    С чем согласен? С тем, что мировой суд не нужен?Так в том обличии, каком он был, даже адмнистрация сайта догадалась, что он не имеет смысла!

    #1908095
    VovaMilk
    Участник

    Фигня! Суд не нужен – отключили тебя на 3 дня, сиди, жди пока тебя включат и уж тогда пиши протест тому кто тебя отключил (интересно только кто из рех модераторов это сделал), хотя ВСЕ, тебя уже лишили слова. Никому еще не вернули отобранные права.Может устроим третейский суд?

    #1908157
    VovaMilk
    Участник

    Вот еще пример: написал сообщения в обед. Захожу сейчас на форум, а у меня прибавилось одно замечание… опять я что-то не то написал. Самое интересное- я не знаю кто из модераторов мне это замечание вынес. Хоть бы уведомление какое-нибудь: так мол и так, нецензурная брань или не по теме высказывание. А то ничего, просто еще одно замечание… нехорошо

    #1908161
    atSix
    Участник

    [quote name='Toetomi']И кто же такой на сайте гений психологии и сверхинтеллектуал, что может дать оценку и выбрать такого трезвого интеллектуала?[/quote] Для того, чтобы определить, хорошо ли человек водит машину не обязательно быть Лёбом или Шумахером. Достаточно просто самому хорошо уметь водить. Назначал судей Валерик. Я считаю, что он обладает названными в предыдущем посте качествами.[quote name='Toetomi']Тем более, раз уж появляется новая роль на сайте, то у этой роли должны быть свои права, отличные от других. И должны соотвествовать той роли, которая ей уготована. Судья должен судить и в случае вины наказывать, а значит должен обладать правами банить как участников, так и модераторов. Я так понял, что модератору в любом случае, как с гуся вода было, неважно, прав он оказывался впоследствии, или нет. Это совершенно неверно! Оказался неправ – наказание![/quote] Ну это лишь ваш взгляд на механизм. В реальности ответственность предусматривалась, но не в виде бана, а в виде замечания и, в случае неоднократных нарушений, исключения из модераторов. Поясню, почему именно так.Представьте, что я в отношении вас незаконно применил санкции. Меня банят на пару дней. Кто же в это время будет охранять спокойствие граждан в разделе КС? [smile =)][quote name='Toetomi'] Естественно, личная переписка ничего не даст и участнику придется давать заявку, и спрашивается на кого, на судью, который, в том случае, если других судей нет сам что ли будет рассматривать дело? Или как?[/quote] А был у нас такой прецедент. Подавали иск на w3d. И нормально все происходило. Виталя рассматривал иск. А вот почему вы решили, что личная переписка ничего не даст?[quote name='Toetomi']Почему участника лишают такого права и заставляют, может быть несправедливо обиженного, участника общаться с тем, кто, скорее всего, будет стоять на своем.[/quote] Мне тоже очень жаль, что так получилось. Но эксперимент, к сожалению не удался.[quote name='Tyu']Не буду приводить ники, но часто вижу. Как человек, имеющий больше всего постов, становиться модером. Хотя по сути он не говорил ничего. Просто флудил.[/quote] Да нет, вы не правы. Хотя, безусловно, у человека, имеющего 100 постов больше шансов стать модером, чем у человека с 10 постами. Хотя большую роль играет качественное содержание постов.

    #1908175
    VovaMilk
    Участник

    (добавление к предыдущему высказыванию)….прошло еще 2 часа – добавилось 1 предупреждение, что ж такое, за что???

    #1908182
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Для того, чтобы определить, хорошо ли человек водит машину не обязательно быть Лёбом или Шумахером. Достаточно просто самому хорошо уметь водить. Назначал судей Валерик. Я считаю, что он обладает названными в предыдущем посте качествами[/quote]А сколько таких, кто так не считает?
    [quote name='Real_DimKa']Представьте, что я в отношении вас незаконно применил санкции. Меня банят на пару дней. Кто же в это время будет охранять спокойствие граждан в разделе КС?[/quote]Справедливое замечание! Но в любом случае наказание должно быть суровым, чтобы модератор серьезно обдумывал бы причину, прежде, чем банить участников форума. [quote name='Real_DimKa']А был у нас такой прецедент. Подавали иск на w3d. И нормально все происходило. Виталя рассматривал иск. А вот почему вы решили, что личная переписка ничего не даст?[/quote]
    Я знаю, что был. Но я подумал, а что если бы Виталя не смог бы вести дело, мало ли, занят?

    #1908224
    w3d
    Участник

    [quote name='Toetomi'] Да! Мы эмоционально возбуждены! Возмущены и торопимся восстановить справедливость [/quote]И совершенно напрасно. Эмоциональности не место в суде. Эмоции со стороны истцов — одна из главных причин захоронения раздела.[quote name='Toetomi'] Согласно правилам, заявка подается в течении трех дней, но перед этим надо переговорить с модератором, который забанил. [/quote]Неверно. Правила гласили, что жалоба в МС подаётся, если модератор, действиями которого в ваш адрес вы недовольны, не отвечает в течение трёх дней на ваши письма. Или если вам не удаётся с ним решить ваши разногласия в течение трёх дней с момента бана. А так можно было хоть через месяц после бана в МС обратиться, никаких ограничений на этот счёт не было.[quote name='Toetomi'] И что если нет опубликованного адреса у модератора? И что если, как было в моем случае, когда я попросил другого модератора отправить письмо тому, который меня забанил, а тот не отвечает? А время идет. И что тогда? Я ведь забанен, ни заявки (согласно правилам),ни письма (ибо забанен и адреса нет) отправить не могу! [/quote]Для того, чтобы ответить модератору, не нужно ни знать его электронный адрес, ни иметь возможность ввести свой логин. В профиле любого комситивца есть внизу такая строчка: ?Отправить письмо через веб-интерфейс?. Нужно просто ей воспользоваться. Средствами сайта ваши письмо дойдёт модератору, будьте покойны.[quote name='Toetomi'] Результативность, уважаемый, моей критики возросла бы, если бы администрацию сайта вообще волновал бы поднятый вопрос. [/quote]Администрацию сайта это волнует, как и многое другое. Просто, если ты не помнишь, подавляющее большинство исков в МС были (кажется, я повторяюсь) чем-то вроде надписей на заборах. Кроме тех 8 тем, что были доступны для обозрения, было множество «тем», которые я удалил ввиду их несоответствия правилам подачи жалоб или просто нецензурного содержания (таких было большинство). Модераторы тоже люди (а многие в этом сомневаются) и в конце концов чаша терпения была переполнена.[quote name='Toetomi'] Я это понял на личной шкуре, когда пообщался с представителями администрации (модераторы, администратор). [/quote]Знаешь, сколько таких правдолюбцев стучатся в асю (и т.п.) модерам? Консерватизм — это защитная реакция модератора. 🙂 Иначе нормально свои полномочия осуществлять не получится. Впрочем, объяснять это немодератору бесполезно. «Не волнует судьба негров» ©, и всё тут.[quote name='Toetomi'] Скорее всего, это администрация сайта не готова к демократии, а не наоборот. [/quote]Вот ведь парадокс — Мировой суд, который ставит под сомнение действия модераторов, был придуман «не готовой к демократии администрацией сайта», а не супердемократичной и свободолюбивой (а также активной и подающей разнообразные дельные предложения) общественностью форума сайта.[quote name='Toetomi'] Кто их назначал? По какому принципу? Где гарантии того, что эти люди будут беспристрастно относится к делу. Если суд мировой, то должны быть выборы. Я понимаю так, что судьями назначили людей, являющихся близкими знакомыми к модераторам. [/quote]Про неправильное понимание Димка уже писал. От себя добавлю — придумай принципы, по которым должны избираться судьи. Очень желательно, чтобы эти принципы были осуществимы в физическом мире. И в виртуальном пространстве сайта.[quote name='Toetomi'] Из всего выходит, что судьи являются не отдельной властью, а представителями одной единственной власти на сайте в лице администрации. [/quote]Придумай лучше, чем было! Возможно, идея МС возродится благодаря твоим стараниям. Прежде чем кидаться тяжёлыми предметами и острыми словами в адрес модераторов, вспомни о том, что раздел был экспериментальным. (Возможно, имеет смысл обратиться к опыту других сайтов). Ессно, правила были несовершенными и тут было над чем поработать. К сожалению, физически невозможно каждому яростному критику предоставить возможность побыть в шкуре того, кого он критикует, а жаль. Наверное, пылу поубавилось бы.

    #1908339
    Toetomi
    Участник

    [quote name='w3d']Для того, чтобы ответить модератору, не нужно ни знать его электронный адрес, ни иметь возможность ввести свой логин. В профиле любого комситивца есть внизу такая строчка: ?Отправить письмо через веб-интерфейс?. Нужно просто ей воспользоваться. Средствами сайта ваши письмо дойдёт модератору, будьте покойны.[/quote]Еще раз, по-русски пишу! Когда человек забанен, то никакой «Отправить письмо через веб-интерфейс» не помогает, что тут непонятного! Для отправки через веб-интерфейс необходимо регистрация на сайте, что невозможно из-за бана.[quote name='w3d']Знаешь, сколько таких правдолюбцев стучатся в асю (и т.п.) модерам? Консерватизм — это защитная реакция модератора. Иначе нормально свои полномочия осуществлять не получится. Впрочем, объяснять это немодератору бесполезно. «Не волнует судьба негров» ©, и всё тут.[/quote]Если бы участники форума считали бы модераторов достойными людьми (про правила форума – отдельная песня), то и не стучались бы в больших количествах.Консерватизмом у модераторов даже и не пахнет, скорее снобизмом и высокомерием. Как говорится, “допустили вахтера к власти” (с) Если уж стал модератором, будь добр терпимее относись к тому, что люди тобой недовольны.
    [quote name='w3d']Вот ведь парадокс — Мировой суд, который ставит под сомнение действия модераторов, был придуман «не готовой к демократии администрацией сайта», а не супердемократичной и свободолюбивой (а также активной и подающей разнообразные дельные предложения) общественностью форума сайта.[/quote]Если бы правила форума не были такими детскими и разночтимыми, какие они есть, то и мирового суда, может быть, не надо было. А то правила форума неоднозначные, следствие – читаются и понимаются по-разному, и к модераторам полно претензий… видимо, администрация, решила, что исправить это можно мировым судом, что в принципе неплохая идея, но реализация опять сплошная нелепость…
    [quote name='w3d']Про неправильное понимание Димка уже писал. От себя добавлю — придумай принципы, по которым должны избираться судьи. Очень желательно, чтобы эти принципы были осуществимы в физическом мире. И в виртуальном пространстве сайта.[/quote]
    Димка писал, что выбирается самый умный, самый разумный, самый-самый… И выбирает самого-самого администратор сайта. А администратор сайта – всего лишь человек, со своими взглядами, и соответственно выбрал он, кто ему показался таковым и всего лишь… Но это совсем не значит, что он выбрал действительно достойного быть модератором. Скорее всего, выбор падает на того, кого он знает или того, про кого ему всякое напели…А про принципы выбора я писал выше..Нечетное количество: часть модеры, часть участники форума и от этого отталкиваться.

    #1908446
    w3d
    Участник

    [quote name='Toetomi'] что тут непонятного! Для отправки через веб-интерфейс необходимо регистрация на сайте, что невозможно из-за бана. [/quote]Ах, да? Запамятовал, пардон. Однако, всё равно не стоило так нервничать из-за моей оплошности. ?Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода? ©. Так же и здесь. Итак, если даже ты забанен и не можешь авторизоваться на сайте, то можно:1) Просмотреть профили модераторов. Они видны на главной странице сайта, т.к. почти все модераторы входят в 30-ку. У многих (не у всех) указан в профиле либо эл. адрес, либо номер ICQ. Можно изложить свою проблему другому модератору, с тем, чтобы он ознакомил с ней «виновного» модератора. По взаимной договорённости между модераторами такое практикуется.2) Ещё проще. Создать другой ник на сайте. Тогда написать письмо через веб-интерфейс не будет проблемой. Здесь одно «но» – нельзя пользоваться вторым ником для написания постов в форуме во время бана — это считается нарушением. Но если второй ник будет использован только для отправки сообщения, и не более, то это не считается нарушением.Итак, ?что тут непонятного?? (©Toetomi). 🙂 Уверен, Александр, ты и сам бы мог до этого додуматься.Хотя, если говорить о непонятном, то для меня так и осталось непонятным, почему нельзя спокойно дождаться окончания срока бана, и тогда уже «писать во все инстанции» от своего доброго и честного имени. 🙂 [quote name='Toetomi'] Если бы участники форума считали бы модераторов достойными людьми (про правила форума – отдельная песня), то и не стучались бы в больших количествах. [/quote] 😀 Наивный? никогда такого не будет. Какими бы ни были правила и модераторы, недовольные найдутся всегда. Правда, (сужу по своему опыту) по сравнению с началом года число таких стучащихся в приват практически сошло на нет. Видать, ?сочли достойным?. 🙂 По поводу песни о правилах — спой нам её окончательный вариант, если у тебя есть свой свод правил поведения на форуме. А то пока только слышно, что ?всё плохо?.[quote name='Toetomi'] Димка писал, что выбирается самый умный, самый разумный, самый-самый… И выбирает самого-самого администратор сайта. [/quote]Передёргивать нехорошо. Давайте посмотрим, что же всё-таки на самом деле писал Real_DimKa.[quote name='Real_DimKa']Вы понимаете неправильно. Их выбирали из уравновешанных посетителей форума с трезвым умом и способностью логически мыслить. [/quote]Как говорится, почувствуйте разницу. Или это просто зависть что ли такая? Его, мол, выбрали, а я чем хуже?[quote name='Toetomi'] А про принципы выбора я писал выше..Нечетное количество: часть модеры, часть участники форума и от этого отталкиваться. [/quote]Практически так и есть, только без участия обычных юзеров. Пока что такой способ себя вполне оправдывал.[quote name='Toetomi'] Консерватизмом у модераторов даже и не пахнет, скорее снобизмом и высокомерием. Как говорится, “допустили вахтера к власти” (с) [/quote]Не думаю, что такой тон подходит для продолжения разговора. Если хочешь что-либо цивилизованно обсуждать, то своё раздражение надо спрятать куда-нибудь поглубже. Как гласит древняя китайская мудрость, ?Не торопись ни в кого тыкать пальцем, обвиняя, ибо ты сам виноват в этом случае втройне по числу твоих пальцев, обращённых на тебя?. Вообще, я неприятно удивлён, я не узнаю спокойного и рассудительного Toetomi, которого знал и лично, и по форуму. Александр, заметь, пока ты раздражаешься, никто не хочет с тобой вступать в разговор, в том числе и немодераторы. Один я остался. Так может быть, не в снобизме и высокомерии модераторов дело? А в чём-то другом?Если так и дальше будет продолжаться, я тоже предпочту лучше удалиться, чем «потерять лицо», опустившись до перепалки. Не испытываю в этом потребности.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.