Детское удерживающее устройство позволило 7-месячной девочке избежать сильных травм в ДТП

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227079
    antitarkan
    Участник

    так виновница отказалась от освидетельствования, почему ее называют нетрезвой? она не засудит потом газету?

    #2227085
    BMW27
    Участник

    Я так думаю, что в данном случае жизнь ребенку спасло не только кресло, но и класс автомобиля… если бы таким же образом вылетела таже калдина, также с детским креслом, последствия могли бы быть куда хуже… Про русские автомобили я вообще молчу… там абсолютно никакой безопасности.

    #2227087
    Felis
    Участник

    [quote name='antitarkan'] так виновница отказалась от освидетельствования, почему ее называют нетрезвой? она не засудит потом газету? [/quote]А какие она предъявит доказательства, что была трезвая? Отказалась же от теста.[quote name='BMW27'] Я так думаю, что в данном случае жизнь ребенку спасло не только кресло, но и класс автомобиля… если бы таким же образом вылетела таже калдина, также с детским креслом, последствия могли бы быть куда хуже… [/quote]В первую очередь имеет значение масса машины. Масса крузера в 1.7 раз больше массы Калдины, а значит и удар для его пассажиров в столько же раз меньше. Потом, конечно, и остальная конструкция имеет значение.

    #2227088
    Многодетка
    Участник

    А чего тогда отказалась пройти мед. освидетельствование, конечно же бухая была.

    #2227093
     VaIerik
    Участник

    Ну вот…. теперь и женщины пополняют ряды пьяных за рулём. Себя не жалко, других не жалко – зачем на свете живут такие люди. Не хотите жить, господа. Так это ваше личное дело. Почему вы других лишаете права на жизнь и здоровье? Отстреливать таких как бешеных собак. Достали. Управы на них нет, ничего не боятся. Как можно таких людьми называть. Реально последнее время страшно и по улицам ходить и в транспорте ездить.

    #2227098
     VaIerik
    Участник

    Такое ощущение, что трезвых за рулём уже очень мало. Раньше пьяный за рулём при ДТП единичные случаи, сейчас же наоборот. И рейсовые автобусы туда же. Что вообще происходит?

    #2227099
    Xms-jekaX
    Участник

    Был очевидцем данной аварии, эта девушка на калдине на перекрёстке – тапок в пол, и с ревом мотора врезалась в крузак, после столкновения, педаль газа на калдине была нажата ещё секунд 5 примерно.. Потом вылезла с машины и орала там с благим матом на кого-то возле крузака. Куда мир катится…

    #2227110
    Eugenia
    Участник

    Действительно. Массово город заполонили шумахеры. Носятся в дневное время, страшно смотреть. А дорогу переходить и подавно. Видела тоже эту аварию, мимо проходила. Еще подумала – там движения то обычно никакого на этом перекрестке. Как можно было так впечататься. Однозначно пьяная она была.

    #2227139
    SWL_
    Участник

    [quote name='Xms-jekaX'] Был очевидцем данной аварии, эта девушка на калдине на перекрёстке – тапок в пол, и с ревом мотора врезалась в крузак, после столкновения, педаль газа на калдине была нажата ещё секунд 5 примерно. [/quote]Это называется “перепутала педали”. Многие недалёкие “девушки”, управляя автомобилем с автоматической коробкой передач, пользуются двумя ногами. Правая управляет педалью газа, левая – педалью тормоза. Если сделать замечание, то следует стандартный ответ: “мне так удобнее!”. В итоге, в экстренной ситуации, “девушка” рефлекторно давит правой ногой педаль в пол, но так как ногу переносить с педали на педаль уже отвыкла, то давит газ.Короче, пилотировать надо как правильно, а не как удобно. Это гораздо безопаснее.

    #2227144
     VaIerik
    Участник

    Перепутать педали, это конечно, печально. Ладно, только перепутать педали, почему от освидетельствования отказалась? Значит, были причины, значит нетрезвая была. Я вот всего один раз в жизни перепутала педали в жизни. из лужи пыталась выехать из большой лужи, на старой машине. И правда, нечаянно перепутала педали. Как машина прыгнула, и подскочила, до сих пор помню. Стараюсь, не путать педали. А тут, и так все понятно

    #1807349
     VaIerik
    Участник

    так виновница отказалась от освидетельствования, почему ее называют нетрезвой? она не засудит потом газету?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.