Компания из Москвы рассматривает Комсомольск в качестве площадки для строительства химзавода

  • В этой теме 41 ответ, 19 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Suhov.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227204
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Если построят завод, то я из Комсомольска уеду. Меня здесь одно держит – тайга рядом и воздух свежий, т.к. Амурметалл практически не работает. [/quote]Могу посоветовать, например, п. Боктор:) Воздух свежее не бывает – кругом кедрачи, речка горная течет и практически в тайге:)

    #2227212
    Бритва64
    Участник

    Название этой компании говорит само за себя – “Аурат”. Золотишко! – аурум по латыни, если кто забыл курс химии средней школы. Соответственно по большей части для этой промышленной сферы будут изготавливать химическое сырье. А насколько известно такое сырье для добычи золота весьма токсично( что-то вроде там цианидов и тп).Весьма опасное соседство! Да и к тому же эта компания имени Войкова – советского деятеля принимавшего непосредственное участие в расстреле царской семьи. Так что против.

    #2227215
     VaIerik
    Участник

    Есть информация, что москвичи сделали Климову предложение, от которого он не смог отказаться и через год его ждут на новом месте в Москве. После данной информации, в свет вышла новость о возможном строительстве химзавода в Комсомольске. Думаю, что это два взаимосвязанных события.

    #2227223
     VaIerik
    Участник

    И другие бизнесмены, интересующиеся золотишком, Комсомольском портом заинтересовались. В соседней ветке об этом написали, но про экологию уже не упоминули. Может “Аурат” как-то связан с “Полиметаллом”?

    #2227233
    Analyst
    Участник

    Не понял чего все гадают вместо того, чтобы открыть интернет. Химический завод Войкова, он же ОАО Аурат, один из основных загрязнителей атмосферы Северного округа Москвы. Видимо Собянин их выдавливает из Москвы, а на ДВ можно открыть новое производство под налоговые льготы. Другое дело, что скорее всего дальше разговоров дело не пойдет, у них столько денег нет, чтобы завод с нуля поставить.

    #2227247
     VaIerik
    Участник

    а давайте ядерные и химические отходы будем закапывать по чуть-чуть, но во всех дворах, а? от чуть-чуть ничего же не будет? а лет через пять-десять, глядишь, и светиться начнём по тихоньку! это же какая экономия на оплате за свет будет!!! глупые вы, счастья своего не понимаете! Климов молодца! давай ещё пару заводов по переработке какого-то вредоносного производства! хочу по скорее на элекктричестве экономить!

    #2227258
    Suhov
    Участник

    Странно всё как то,здесь недалеко и заповедник,Нефтезавод периодически травит население,смертность по краю и по онкологическим заболеваниям впереди превышает все показатели. Чем думает Администрация? Строительство АЭС в Советское время отстояли,к народу прислушались.Возможно ли провести референдум в городе за отмену строительства Химзавода или Власть действительно освобождает место для дружественного Китая?

    #2227268
     VaIerik
    Участник

    Вообще, судя по предложениям Климову со стороны бизнеса, понятно какое к нему отношение! Ему предложили разместить в Комсомольске химзавод, перевалочную базу.., а он и радуется! Вместо того, чтобы промолчать, он эту информацию разнес, как буд-то это достижение!Какой глава, такие и предложения!

    #2227315
    SlavaK
    Участник

    [quote name='hynobius'] Никакой “тайги” не хватит. [/quote]Хватит. На Старте. По 4 кв.м. Всего-то 100га на все население.

    #2227337
    user
    Участник

    Депутаты от “зелёных, почему молчите? В свое время те же москвичи хотели построить вредное производство, но благодаря тогдашнему депутату В. Десятову не дали совершить варварский акт против природы.

    #2227338
    Suhov
    Участник

    [quote name='user'] Депутаты от “зелёных, почему молчите? [/quote] Да я считаю что здесь все партии должны встать на защиту города! Или другие партии привили от химии ?

    #1807356
     VaIerik
    Участник

    ну вот и воздух чистый скоро закончится, чего же они в москве его не строят?

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.