Сборы денег на работе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1906644
    marina
    Участник

    Собирают ли у вас на работе для сотрудников деньги на всякие дни рождения, похороны, свадьбу и прочее. Сдаёте ли вы? И что вы об этом думаете?

    #1906658
     VaIerik
    Участник

    неа, у нас усё из тайного загашника…НО!думаю, это абсолютли нормально – это ж приятно, когда на др… главное, чтобы не становилось обязаловкой.
    Вспоминается “Служебный роман” сразу, кстати…

    #1906659
    marina
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Вспоминается “Служебный роман” сразу, кстати… [/quote]Мне тоже 🙂 Но бывает скажем нет денег, ну блин даже 10 руб нет, не даш – косо смотреть будут, а дать – денег нет, значит сам будешь в какой то день без обеда

    #1906663
     VaIerik
    Участник

    Я всегда сдаю деньги: есть они у меня или нет. Займу-перезайму, но людям не откажу. Даже если это “обязаловка”. Если коллектив так поступает, то я тоже поступлю так же. И не потому что боюсь, что посмотрят косо, а потому что знаю, что деньги у нас будут собирать только на хорошие дела – на подарок кому-то, или на похороны, или в качестве помощи кому-то. А в этом отказывать “грех”. 🙂

    #1906678
     VaIerik
    Участник

    Сдаю. А что поделаешь. Оно – дело святое.

    #1906681
    so_what
    Участник

    мне кажется, лучше было бы, чтобы деньги на подарки удерживали из зарплаты.нет, не обязаловка для всех.просто если кто-то изъявляет желание поучаствовать в поздравлении подарком, этого человека заносят в список, а денежку потом вычитают.

    #1906791
    Елена_
    Участник

    Сдаю. У нас правда с этим вопросом всегда подходят в день зарплаты 🙂

    #1906822
    NeS
    Участник

    сдаю когда хочу. и мне всё равно, как на меня при этом смотрят. ненавижу эту обязаловку, поэтому и не следую ей. [smile cool]

    #1906840
    Toetomi
    Участник

    Здесь, наверное, имеется ввиду сбор денег в том отделе или коллективе, с которым непосредственно работаешь!Нормально к этому отношусь… Дружность коллектива – это очень полезно для работы, на мой взгляд.

    #1906848
    marina
    Участник

    А если денег нет сдать? Ну, скажем, продолжительная сложная финансовая ситуация.

    #1906862
    Ninja
    Участник

    ну нет, так не сдавай)

    #1906867
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] А если денег нет сдать? Ну, скажем, продолжительная сложная финансовая ситуация. [/quote]Ну может прям так и сказать, тому кто собирает и он поймет, если уж он(она) совсем не ку-ку на этой почве сборов.

    #1906869
    Toetomi
    Участник

    2 marinaВидишь ли, если речь идет о коллективе, с которым ты непосредственно работаешь, и если он дружен, то занять могут, в общем, всегда поймут, должны понять, я думаю, да и деваться тебе некуда, денег-то нет 🙂 А вот если говорить о коллективе всего предприятия, где большинство сотрудников ты не знаешь, и если в уставе обязательная сдача денег не прописана, то поступай как считаешь нужным и уже неважно как о тебе подумай..

    #1906872
     VaIerik
    Участник

    2 Toetomi:Нет, не всегда поймут, если у тебя денег нет. Внешне изобразят, что поняли, а за глаза все кости перемоют вместе с потрохами заодно. От коллектива зависит …

    #1906890
    $ШУХЕР$
    Участник

    Я к этому отнашусь нармально, а почемубы и нескинутся будь это праздник или похороны,калектив должен быдь дружным лично у нас не принуждают к этому хочеш здавай,хочеш нет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.