Сборы денег на работе.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1906911
    CyberDevil
    Участник

    Я понимаю, когда деньги сдаются на различные там банекеты, дни рождения, увеселительные мероприятия. Но когда в добровольно-принудительном порядке требуют сдать деньги на строительство храма, выписку журналов, на помощь спортивной команде и т.д. и при этом намекают на премиальные и прочие выплаты, кстати очень высокие, которые можно и не увидеть, то просто злость пробирает до кончиков ушей.

    #1906925
    marina
    Участник

    [quote name='Toetomi'] то занять могут, в общем, . [/quote]а может я не хочу занимать, может я уже заняла кучу денег (заём например в банке взяла), зачем мне ещё лишние долги, тем более когда занимается даже не для себя, а для “чужого дяди”? [smile doubt]

    #1906944
    Toetomi
    Участник

    [quote name='marina']а может я не хочу занимать, может я уже заняла кучу денег (заём например в банке взяла), зачем мне ещё лишние долги, тем более когда занимается даже не для себя, а для “чужого дяди”? [/quote]В общем-то, ты сама разрешила свои сомнения!

    #1906947
    marina
    Участник

    [quote name='Toetomi']В общем-то, ты сама разрешила свои сомнения! [/quote]мне вот интетесно, а ты, как коллега что подумаешь о человеке, который не сдал денег по описанным выше причинам? Скажем человек копит на машину и денег сейчас нет сдавать на Дни Рожднеия..

    #1906955
    Toetomi
    Участник

    2 marinaТакого не бывает, все сдают – традиция отдела, да и подарки в моем коллективе порой чисто символические – недорогие. Здесь главноепоказать, что о дне рождения коллеги не забыли. 🙂

    #1907016
    Tyu
    Участник

    не люблю обязаловку, но деньги обычно сдаю, потому что считаю что это гуд. Я люблю подобные мероприятия, потому сдаю с удовольствием. А вот про большой коллектив, и сдачу денег на людей которых даже не знаешь – не понял.

    #1907150
    Mad
    Участник

    Всегда сдаю 🙂 У нас правда с этим делом проще! Ставят сумму на аванс и все. Просто з/п меньше получаем. А в живую деньги никогда не собирают.

    #1907460
     VaIerik
    Участник

    Лично мое мнение – каждый сам для себя решает, сдавать или нет. У нас собирали только на два момента, юбилей(круглый), похорны, рождение детей. А на ДР собирать, это никаких денег не хватит, если коллектив 30-40 человек, именинник приносил торт и чай.Повторяю, это лично МОЕ мнение, и никто никогда меня за это не осуждал.А эти два событыя(смерть и рождение) однозначно требуют сдачи, так как первое неизбежно для кадого, а второе просто праздник.

    #1788924
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.