Представительство Хабаровского края в Москве.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227432
    буцефал
    Участник

    Лет 10 назад где-то в СМИ промелькнуло сообщение, что водитель а\м (то ли “Мерса” то ли “Ауди”) совершил грубое ДТП, и что а\м принадлежит представительству Хабаровского края. Раньше об этом не думал, но теперь заинтересовался. Оказывается, каждый субъект РФ имеет в Москве представительство, или “посольство”. Наш край – не исключение. Официально об этом ничего не нашел. Хотелось бы знать – существует ли таковое, его адрес, фото особняка (понятно – что это не квартира в многоэтажке), количество обслуги с должностями, автопарк. В какую сумму обходится его содержание (понятно – с бюджета края), почему это не афишируется, кто пользуется. Как житель края – имею право знать! Если кому-то что известно про это, поделитесь информацией. Официально оно на Новом Арбате (не окраина), занимает кабинет в доме 19. Данные только о руководителе – Пешин М.Л. раньше трудился в Комсомольске. Есть и “положение” о представительстве. П. 9 – штатная численность и структура утверждается губернатором. Есть функции и задачи. Информации минимум. А хотелось бы знать больше. Особенно перед выборами. Если я зайду туда – мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.).

    #2227448
    Новичок
    Участник

    [quote name='буцефал'] Как житель края – имею право знать! Если кому-то что известно про это, поделитесь информацией. [/quote]Может быть это…[link url='https://predstav.khabkrai.ru/Kontakty'] Представительство Правительства Хабаровского края при Правительстве Российской Федерации [/link]На всякий случай, если кому-то, будучи в Москве, вдруг в нетерпеж захочется поесть или поспать 🙂 [quote] Контакты представительстваРоссия, 103025, г.Москва, ул.Новый Арбат, д. 19, каб. 2029(495) 697-41-28; 697-85-67 (Приёмная) (495) 697-83-25 (Факс) khab.rep@g23.relcom.ru; khab21@sovintel.ru [/quote]Руководитель [link url='http://viperson.ru/people/peshin-maksim-leonidovich'] Пешин Максим Леонидович [/link] [quote name='буцефал'] Пешин М.Л. раньше трудился в Комсомольске. [/quote]Трудовую деятельность начал с 2000 года ведущим специалистом по правовым вопросам ОАО “Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина…Быстро паренек продвинулся по служебной лестнице…Далеко пойдет…[quote name='буцефал'] Если я зайду туда – мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.). [/quote]Обязательно, как же, почитай земляк…

    #2227451
    буцефал
    Участник

    Да Новичок, всё так. Название такое. Вся эта сжатая информация есть на сайте. Нет главного – во сколько обходится его содержание, каков штат, техпарк и прочее. Степень отдачи от его содержания, окупаемость. Сомневаюсь, что оно занимает один офис. Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ….).

    #2227494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] почему это не афишируется, кто пользуется [/quote]о чём речь? Про чего ещё афишировать? Про каждый кабинет Правительства?[quote name='буцефал'] В какую сумму обходится его содержание [/quote]цифры скрыты [link url='http://docs.cntd.ru/document/465331121'] в строчках в составе других арендуемых кабинетов Правительства Хабкрая, з/п служащих края и пр. [/link] Расшифровка есть конечно, но не на официальном сайте, там не знали, что будут такие тонкие [smile badgrin] вопросы от буцефала. Не желаете ли з/п каждого члена правительства на сайте?[quote name='буцефал'] Если я зайду туда – мне помогут (покормят, дадут ночлег и т.д.). [/quote]шансов столько же, сколько при обращении к “земляку” в Израиле. Тупите вы изрядно, функции представительства изложены на сайте, подобную поддержку оказывают они руководителям органов исполнительной власти края, командированным в г. Москву, в выполнении служебных заданий Хабаровского края. Ночлежками и харчевнями для оленей занимаются другие органы.[quote name='буцефал'] имею право знать! [/quote]если коротко, такое представительство в основном занимается несложными поручениями от Губернатора и министров в силу неслабого расстояния и разницы в часовых поясах. Ну не могут высокие чиновники с каждой бумажкой, требующей комментариев, летать в столицу.[quote name='буцефал'] Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ….) [/quote]а как вы должны услышать? От таких же трындёжников как и вы? Шансы невелики. Ну а почитать официальную инфу у вас извилин не хватит. Так вот, всяческих представителей в такой большой стране, как США, полным-полно. Они на политической системе не экономят. [link url='http://www.house.state.tx.us/members/member-page/?district=13'] Навскидку, государственный представитель Техаса в Палате представителей [/link].Уделил я вам, буцефал, немного время, но на весь ваш трындёж меня не хватит, извините.

    #2227507
    буцефал
    Участник

    Спасибо знающим и похоже причастным людям за освещение вопроса. Читать умеем. Бывает так, что прописано одно, а делается другое. А представитель штата Техас в высшем органе власти США это как у нас сенатор от субъекта РФ. Причем здесь представительство правительства субъекта. Не надо путать законодательную и исполнительную власть. Последняя по определению более реальна – принятие решений, выделение денег, их расходование, в итоге от нее зависит жизненный уровень народа. Полагаю, что со временем получу ответы на интересующие меня (да и тысячи других людей) вопросы от более сведующих людей, а не любителей цитирования официальных документов. Кто-то да знает истину и может поделится с нами.

    #2227522
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] А представитель штата Техас в высшем органе власти США это как у нас сенатор от субъекта РФ [/quote]Нет, г-н буцефал, для сенаторов в США есть сенат. А представителей выбирают избиратели каждые 2 года, здесь аналогия с нашим парламентом.[quote name='буцефал'] Не надо путать законодательную и исполнительную власть [/quote]Кажется, это вы всё перепутали, при пустом трындеже это немудрено. Мною же в качестве стёба был предоставлен пример «представителя», ведь вы же так просили. Если серьёзнее, то представительства не только штатов, но и даже некоторых городов бывают не только в ваших любимых США, но и во многих других «цивилизованных» странах.Если желаете найти аналоги этому Представительству, то гуглите на английском «региональные отделения» (Regional Office), там их масса друг у друга. Надеюсь, США вас не слишком разочаруют наличием некоторых аналогий с Россией.

    #2227673
    буцефал
    Участник

    Меня не интересуют познания знатоков в системе устройства органов власти и управления за рубежом. Меня тупо интересует – во сколько рублей краевого бюджета обходится содержание представительства правительства Хабаровского края в столице (в год, помесячно, рост-спад расходов), каков штат конторы (количество работающих и их должности), количество и наименование техники для обслуживания. То, что скрыто от жителей края. Да что оно из себя представляет (с трудом верится в одно-два офисных помещения). Без трендежа.

    #2227812
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Меня тупо интересует – во сколько рублей краевого бюджета обходится содержание представительства правительства Хабаровского края в столице (в год, помесячно [/quote]у правительства Хабаровского края масса помещений и зданий в Хабаровске и не только. Можно конечно требовать ответ на вопрос во сколько обходится содержание отдельного этажа какого-либо здания или даже кабинета, но на этот вопрос способна ответить финансовая служба Правительства, и то не сходу, а если позанимается этим. Заниматься этим она будет только по запросу того, у кого есть на это полномочия. Вопрос выглядит глупым и точно провокационным, т.к. здесь на него абсолютно точно никто отвечать не будет, лишь только Новичок крякнет очередную радостную глупость.[quote name='буцефал'] Меня не интересуют познания знатоков в системе устройства органов власти и управления за рубежом. [/quote]к чему же вы тогда вообще США упоминали? В трындеже не заметили даже. И как глупости про сенат написали тоже обронили случайно. Будьте внимательнее в следующий раз

    #2227919
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Не слышал, чтобы в столице США или других государств были представительства субьектов (штатов, кантонов, земель ….). [/quote]В США любой избиратель может без проблем позвонить своему сенатору и задать вопрос. У нас создают представительства, от которых толку ноль.

    #2227920
    Спица
    Участник

    [quote name='hupyter'] В США любой избиратель может без проблем позвонить своему сенатору и задать вопрос [/quote]Вы тоже можете написать запрос любому депутату. Он будет обязан Вам ответить. Или можете на встречу с депутатом прийти. Кроме того есть общероссийский день приема граждан в он-лайн режиме – записывайтесь, обращайтесь.

    #2227994
    буцефал
    Участник

    Никто пока не собирается слать официальные запросы. Можно такой вопрос поставить перед СМИ – той же газете “Наш город”. Или Правительство края само изложит про представительство. В обсуждении уже появляются недовольные нотки -“…а что толку от представительства…”. Уверен, будут ещё. Природа не терпит пустоты. Подождём. Спешить некуда.

    #2230316
    буцефал
    Участник

    Оказывается – и в С. Петербурге есть представительство. Может ещё где?. Может – пусть будут, но где результат? Вложения должны окупаться с лихвой. Лично мне от этого ничего.

    #2232680
    GARY
    Участник

    Вот [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/28/70694-fasadnaya-federatsiya'] тут [/link] более-менее подробно изложен вопрос. Правда, не о нашем постпредстве, ну да у нас всё по аналогии, похоже.

    #1807380
     VaIerik
    Участник

    Лет 10 назад где-то в СМИ промелькнуло сообщение, что водитель ам (то ли “Мерса” то ли “Ауди”) совершил грубое ДТП, и что ам принадлежит представительству Хабаровского края. Раньше об этом не думал, но теперь заинтересовался. Оказывается, каждый субъект РФ имеет в Москве представительство, или “посольство”. Наш край – не исключение. Официально об этом ничего не нашел. Хотелось бы знать – существует ли таковое, его адрес, фото особняка (понятно – что это не квартира в многоэтажке), количество обслуги с должностями, автопарк. В какую сумму обходится его содержание (понятно – с бюджета края), почему это не афишируется, кто пользуется. Как житель края – имею право знать! Если кому-то что известно про это, поделитесь информацией.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.