Во время церемонии сдачи дома по Пионерской 30/2 жильцы обратились к Андрею Климову с жалобой

  • В этой теме 52 ответа, 20 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Felis.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227561
     VaIerik
    Участник

    Тетенька припухла… на халяву и еще запросы такие[smile :-/]. Радоваться должна. Значит кто то пыжится и кредиты и ипотеку берет, чтобы жить в нормальной квартире, а она тут бесплатно получает и ноет. Пфффф

    #2227564
     VaIerik
    Участник

    По этой программе квартиры в новостройке дают только тем кто исправно платил кварт.плату, т.е. бичей и алкашей там быть не должно. А тётенька просто вспомнила советские времена.

    #2227566
     VaIerik
    Участник

    Не думаю, что если здесь пишущим скажут:”Вам положено жилье от государства”, то кто-то откажется и скажет, что лучше ипотеку возьмет. Так что давайте, не будем такими двуличными. Очередь на улучшение жилищных условий,н апример для многодетных, насколько я знаю, не отменяли.

    #2227569
    Спица
    Участник

    [quote name='Felina76'] Очередь на улучшение жилищных условий,н апример для многодетных, насколько я знаю, не отменяли. [/quote]Для многодетных сейчас существует система сертификатов, а не очередь.[quote name='Felina76'] “Вам положено жилье от государства”, то кто-то откажется и скажет, что лучше ипотеку возьмет. [/quote]Не откажется, но бери, что дают. Оформляй в собственность, продавай, ищи доплату и покупай отдельное жилье.

    #2227570
    Felis
    Участник

    [quote name='Felina76'] А что плохого в том, чтобы получить от государства то, что положено по закону [/quote]Ну так Вы на свой же вопрос и ответьте. Женщина получила то, что ей положено по закону. А отдельная двушка – это не только отдельный санузел, но еще и отдельная кухня, отдельные коридоры. А это все отдельные квадратные метры и отдельные деньги, наши с вами, деньги налогоплательщиков.Я бы другой вариант предложил: вот государство сообщает жильцу аварийного дома – уважаемые, для вас подошла очередь и собираемся начать строительство нового дома. Вы получите две комнаты в коммунальной трешке. Но, на этапе планирования стройки, вы имеете право обратиться с заявлением, что желаете при переселении одновременно улучшить свои жилищные условия за свой счет. То есть, допустим, можно было бы тетке предложить: или бесплатно в две комнаты коммуналки, или доплати определенную сумму и получи хоть личную двушку, хоть личную трешку, хоть дворец.

    #2227572
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю, почему на месте бывших бараков нельзя было построить дома большей этажности? На сколько больше бы квартир получилось! А эти мадамы, что в деревяшках всё загаживали и помои из окон выливали (вспомните какая стояла вонь, когда проходили мимо них по Комсомольской), так и новые квартиры засерут, и дело тут не в отдельных ванне и туалете, а категории людей!

    #2227573
     VaIerik
    Участник

    это что мы назад в прошлое пошли!какие коммуналки!интересно есть ли такие кому 3 раздельные комнаты в трёшке достались? минус проектировщикам и тем кто распределяет жильё,наверняка была и отдельная раздельная двушка но её отдали тоже разным семьям. Опять же как быть с приборами учёта?

    #2227574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valter'] Тетенька припухла… на халяву и еще запросы такие[smile :-/]. Радоваться должна. Значит кто то пыжится и кредиты и ипотеку берет, чтобы жить в нормальной квартире, а она тут бесплатно получает и ноет. Пфффф[/quote]полностью поддерживаю, дали 2 комнаты, бери ипотеку, выкупай у соседа третью. Ищи варианты. Молодые семьи берут многолетние ипотеки и платят сами, никто им ничего не даёт..

    #2227575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тыковка'] как быть с приборами учёта?  [/quote]Это проблема жильцов этих коммуналок, но точно не наша с вами. Кто хочет, тот работает и тратит свои деньги, чтобы купить личную квартиру. Есть же такие наглые люди, как эта дама, еще и совести хватает возмущаться. Посмотрите объявления – в этих домах народ продают эти самые квартиры. Кто хочет, тот крутится и не сидит на попе ровно.

    #2227578
    Felis
    Участник

    [quote name='Тыковка'] минус проектировщикам и тем кто распределяет жильё [/quote]Откуда у Вас такое сильное стремление оплатить за счет своих налогов улучшение ее жилищных условий? У программы расселения ветхого жилья нет задачи увеличивать людям квадратные метры. Дают ровно столько, сколько и было. При этом жилищные условия таки улучшаются, так как теперь в туалет бегать надо не на улицу на очко, а в благоустроенный санузел. Человеку ничего не дают сверх того, что он имел – было старое жилье, дали такое же, только новое. Была коммуналка – и осталась коммуналка. Менять коммуналку на не коммуналку никто не будет просто так – сейчас не коммунизм. И для улучшения квадратных метров есть конкретные программы: ипотека с государственной поддержкой, программа сертификатов на жилье для молодых семей, материнский капитал. В первом случае государство поддерживает через банковскую систему всех, кому банки доверяют кредит, а доверяют банки людям с работой и без долгов. Вторая программа – сертификаты – для молодых семей, кому не хватает квадратов, за то что они молодые и за то, что им конкретно не хватает. Третья программа – за рождение второго ребенка. Программы же “нате вам отдельную квартиру вместо вашей коммуналки просто так” – нету.Если считаете это не справедливым – создайте некоммерческий благотворительный фонд и через соцсети соберите всех, кто с Вашей позицией согласен. И в этот фонд вносите взносы – вроде добровольного налога. А деньги фонда тратьте для таких случаев. Тетя будет очень рада и может даже вам скажет “большое спасибо”.[quote name='Тыковка'] Опять же как быть с приборами учёта? [/quote]Два варианта.1) Не ставить счетчики вообще и платить по нормативу.2) Использовать счетчики, а кубометры делить согласно количеству лицевых счетов. Вообще, тетеньку еще ждут сюрпризы. Оказывается, в ее новой квартире вообще за нее надо платить. Раньше ей не приходилось платить за воду в связи с ее отсутствием в квартире, за капитальный ремонт и за текущий ремонт – так как жители аварийных домов освобождены от этих взносов. И она еще, увидите, откажется от оплаты капитального ремонта. Скажет – у меня дом новый, следующий капитальный ремонт через 50 лет – мне не нужно.

    #2227579
     VaIerik
    Участник

    у мера на фотографии лицо злое…..так то уж сильно на тётеньку не нужно было рычать…

    #2227580
     VaIerik
    Участник

    А какая вымученная физиономия у тётеньки на первом фото. Автор постарался, молодец какой. Она (тётенька) страдает- раньше она ходила в ароматизированный туалет типа сортир, а сейчас придётся гадить в белый унитаз. Полагаю, она приложит все усилия, чтобы ароматы нового санузла стали напоминать о милых годах, проведённых в деревяшке. В этом ей поможет то, что мыть проклятый унитаз она не привыкла, а Путин этого делать тоже не станет. Вот опять же, этот Путин программу ветхого жилья придумал, а вот мытьё унитазов не предусмотрел. Ведь если бы к ним в коммуналки приходила уборщица хотя бы раз в сутки и убирала места общего пользования, то ведь это хоть как-то снизило накал ситуации.Наивный Климов совершенно не владеет настроениями электората, надеялся получить слова благодарности, а поимел заслуженные возмущения от труженицы, которую заставляют посуду не в тазике мыть..[quote name='Андрос'] Небось отчитались как за две квартиры.. [/quote]Вообще-то, сие невозможно, но Андрос то знает, небось сам так делал при составлении отчётности.[quote name='Андрос'] Каждая семья должна жить отдельно. [/quote]Какая великолепная мысль. Все общежития завтра же снести надо. Андрос то знает где бабла взять на строительство отдельных квартир. Только учтите, Андрос, я категорически против, чтобы Вы предлагали государевы деньги на это пускать. Я пожила по съёмным квартирам, по общежитиям, всего сама добилась, а теперь с моих налогов кому-то квартиры начнут раздавать.Короче, я бы на месте обиженной разнесчастной тётеньки из новости в суд подала, Андрос и с юристом поможет. Пусть ей через суд вернут жильё, в котором она жила столько лет, с привычным туалетом и отсутствием соблазнов принять тёплый душ, а то ж где напастись мыла на это дело. С этим беспределом надо заканчивать.

    #2227582
    Андрос
    Участник

    Вот законов в сфере распределения жилья по программе сноса и вселения из аварийного не знаю, так бы помог и вообще спасибо Вам “лицо неопределённого пола” за столь внимательное отношение ко мне.Да, я против, когда допусти в трёшку вселяют две семьи, насколько знаю из интервью Президента, из аварийного жилья – должны получить отдельные квартиры, а не коммуналки, хоть и с мраморными/форворовыми удобствами. А где взять деньги – так може урезать аппетиты администрации по гаражам, личным туалетам, бездарным фонтанам. вообще неумелому ремонту дорог, что вновь на следующий год переделывать, а может лучше пригласить китайцев – они быстро автострады сделаю, и откатов никаких не будет никому возможно.А, куда, как ни на благо людей направлять общенародные деньги от недр земли, Мюллеру с компанией? Или кому иному. Вон, уже вступает в законную силу, работающим пенсионерам индексацию не проводить, правильно,.какие они нуждающиеся, раз работают?Я получал квартиру по наследству, сам жил 17 лет в общежитие и знаю, что это такое, так у нас было ещё нормальное, ведомственное от ДВО, а нас такое щедрое государство, что медицинские, педагогические кадры без проблем получают жильё? Или вечная кабала с кредитом и ипотекой по сути, попробуйте в настоящее время поднять 2-3- детей, с ценам на еду, одежду, образование, если ты не чиновник, не руководитель, партогенноссе..Кто то скажет, учиться надо – это здорово, хорошо, пусть парализованный какой чиновник сам себе инъекции делает как минимум..Боюсь за дословность, но своём интервью В.В Путин чётко обозначил ” каждой семье из аварийного или ветхого жилья – только отдельное жильё!” Где деньги добавить, всегда есть выход, интересно сколько по кредитам уже отдаётся, сколько денег ушло на разные акции в рабочие дни… сколько оплачено воздуха за участие в них.Но, у каждого, видимо свои хотелки, у меня вот такая.. Я бы на месте той женщины на прямую через ютуб обратился к Президенту, почему его указания расходятся с реальностью?

    #2227584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] А где взять деньги – так може урезать аппетиты администрации по гаражам, личным туалетам, бездарным фонтанам. вообще неумелому ремонту дорог, что вновь на следующий год переделывать, а может лучше пригласить китайцев [/quote]г-н Андрос, волнующийся по поводу половой принадлежности, я же попросила предложения по финансированию не из госказны искать. Ваши банальные предложения конечно актуальны, но вырученные с них средства (даже виртуальные) я категорически против тратить на отдельные квартиры паразитирующих элементов, есть куда как более потребные вложения в нашей стране. Государство строит для многодетных семей, есть программы для молодых семей, для военных жильё кварталами сдаётся, и это правильно, хоть такие как Вы и плюются даже на это постоянно. Вот реализуется программа по ветхому жилью, но некоторым и этого мало, им завтра коттеджи подавай с туалетами для каждого члена семьи. Почему в 90е, когда вообще ничего не давали (кроме гуманитарной помощи), даже з/п, а только ломали и забирали, никто не возмущался? Где Вы были?[quote name='Андрос'] Боюсь за дословность, но своём интервью В.В Путин чётко обозначил ” каждой семье из аварийного или ветхого жилья – только отдельное жильё!” [/quote]Да, Путин говорил что-то в этом роде, поэтому вместе с тётенькой идите в суд. А нытьё и кривляние на журналистов ничем не поможет, и выглядит неблагодарным свинством.

    #2227587
    Felis
    Участник

    [quote name='Андрос'] вообще неумелому ремонту дорог, что вновь на следующий год переделывать [/quote]Дороги не трогайте. Еще не хватало – урезать финансирование строительства дорог – что бы вообще что ли ничего не делалось? Я против. Более того, я за то, что бы эти деньги были “окрашены” – я на своей машине езжу и каждый год с меня налог списывают как с куста. А потом говорят – денег нет на ремонт. Как нет? Я же присылал деньги, вот, лично отправлял по налоговой платежке![quote name='Андрос'] А, куда, как ни на благо людей направлять общенародные деньги от недр земли, Мюллеру с компанией? [/quote]Программы улучшения жилищных условий существуют, на них и тратится часть денег от недр земли. Это программы материнского капитала и программа жилье для молодой семьи. Программы “увеличение количества квадратных метров владельцам коммуналок” не существует.[quote name='Андрос'] но своём интервью В.В Путин чётко обозначил ” каждой семье из аварийного или ветхого жилья – только отдельное жильё!” [/quote]С каких пор сказанное Солнцеликим в интервью автоматически приобретает законную силу? Ну сказал и сказал, наверное это хорошая вещь. Я бы на его месте сказал бы еще – каждой молодой семье – ключи от квартиры. По рождению ребенка – ключи от второй квартиры. Но никто не действует на основании интервью – действуют на основании законов.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.