В результате аварии на перекрёстке Интернационального и Аллеи Труда пострадало четыре человека

  • В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано SWL_.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227886
     VaIerik
    Участник

    ужас…. в субботу тоже было ДТП на перекрестке ул.Калинина и пер.Дворцовый, был и пострадавший…. но кто был виноват я не понял, т.к. проезжал там когда все уже произошло (около 20.00)…..

    #2227896
    Ukman64
    Участник

    вчера в районе шести в сторону этого перекрестка (по октябрьскому) пролетела “дама” на белой иномарке, пьяная аж аще.. газовала и ехала по синусоиде, чуть дальше остановки 9 школа вылетела на встречку – чуть лобовое не случилось.. жаль номер не успел увидеть – все стремительно было. думал она начудила. если у кого (водителя в кого чуть не врезалась) есть видео, могу засвидетельствовать. Это братцы кошмар какой то.

    #2227900
     VaIerik
    Участник

    Ну ничего этих алконавтов автомобильных не берёт. Может их куда-нибудь в тайгу или на север лет на 5 лет на какие-нибудь работы отправлять. Умудряются же лишенники второй раз садиться пьяными еще и в такси работать. Ужас.

    #2227916
    dgina
    Участник

    сколько уже говориться, сколько пишется- не садитесь пьяными за руль, всё нипочем! Себя не берегут, так хоть бы о людях подумали1

    #2227921
    Ekkl
    Участник

    а вы начните машины конфисковывать.сразу алкоголизм как рукой снимет.

    #2227924
    Pozitiff
    Участник

    я бы купил конфискад по дешевке, зтану миллионером на алкашах

    #2227925
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='dgina'] сколько уже говориться, сколько пишется- не садитесь пьяными за руль, всё нипочем! [/quote]Лучше будет сказать – не попадайся пьяному за рулем. Тут и трезвому человеку зачастую на других плевать, а этим и подавно, даже мыслей не возникает. Пусть лучше пьяный пьяного на дороге находит, горбатого могила исправит.

    #2227926
    Спица
    Участник

    [quote name='Ekkl'] а вы начните машины конфисковывать. [/quote]А если виновник не является собственником ТС, на каком основании конфисковать чужое имущество?Кроме того, вина еще должна быть доказана – не инспектор ее определяет и не эксперт лаборатории, а только суд.

    #2227927
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Спица'] А если виновник не является собственником ТС, на каком основании конфисковать чужое имущество? [/quote]Очень просто:Первое задержание – штраф 50 000 руб., запрет на право управления, если собственник иное лицо – уведомление собственника о дальнейшем запрете передачи права управления правонарушителюПовторное задержание – конфискация автомобиля, если собственник иное лицо – конфискация автомобиля за передачу своей собственности ранее привлекавшемуся лицу.Собственник всегда несет бремя ответственности за судьбу своего имущества, где оно, у кого оно и как используется.

    #2227928
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] А если виновник не является собственником ТС [/quote]он доверил свое ТС значит несет ответственность.Вот мы все на запад киваем – так в Швеции и д.р. без разговоров конфискуют ТС после второго попадания. Данная мера спасет ни одну жизнь и здоровье многих.

    #2227929
    Ekkl
    Участник

    [quote name='sang_'] Данная мера спасет ни одну жизнь и здоровье многих. [/quote]Все верно. Если ты плохой собственник, безответственный, безалаберный. Если твоя собственность убивает других людей. Значит лучше тебе не быть собственником.Сейчас за нарушение правил обращения с огнестрельным гражданским оружием – оружие конфискуют, без проблем и вопросов. Чужое, не чужое имущество не имущество, сколько стоит, за сколько покупал – пофиг. Забрали и конфисковали.Автомобиль – тоже оружие. Бухаешь ? Всё! нет у тебя автомобиля, ходи пьяный пешком.

    #2227933
    17см
    Участник

    [quote name='sang_'] Вот мы все на запад киваем – так в Швеции и д.р. без разговоров конфискуют ТС после второго попадания. [/quote]Да ладно сказки рассказывать. В Швеции и др. ТС никто не конфискует. Разве что за долги. А вот у нас-то как раз [link url='http://news.ngs.ru/more/2275133/'] такое бывает. [/link]

    #2227936
    Ekkl
    Участник

    [quote name='17см'] . В Швеции и др. ТС никто не конфискует. [/quote]В Польше – конфискуютВ Дании, если в течение 3-х лет водитель будет трижды остановлен за управление в состоянии алкогольного опьянения, то ему грозит конфискация автомобиля и тюремное заключение до 10 лет.Нормальная практика в Европе.А для нашей страны сам бог велел.

    #2227978
    GOLDI
    Участник

    За конфискацию! Пусть хоть после суда,но этого не будет.Наша власть слишком уж сильно боится бритв и монаксов.

    #2227943
    Спица
    Участник

    Ну, конфисковали вы у меня одну машину, что мешает мне другую купить?И с какого перепуга вы лишаете меня имущества путем конфискации? Налог я, значит, за него платить должна, а оно будет неизвестно где простаивать? Я, может, вообще его продам, что, кстати, и делают многие “лишенцы”. А сохранность моего имущества вы как обеспечивать собираетесь?А как быть с водителями общественного транспорта, которые садятся за руль в состоянии опьянения? У предпринимателей будем автобусы конфисковать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.