Арестантам комсомольского СИЗО попытались передать мобильные телефоны с помощью радиоуправляемого вертолёта

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Спица.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2228302
    Atomic
    Участник

    Новые технологии на службе человека 🙂

    #2228304
     VaIerik
    Участник

    Вот и ответ мошенничества по телефону, когда просят номер карты, а потом с нее все деньги пропадают (эта версия не моя личная, поговаривают и не мало …). Лично меня несколько раз уже пытались развести, то представлялись представителями МТС, то по объявлению моему… А говорят как по-писанному.

    #2228305
     VaIerik
    Участник

    Только не понятно мне как заключённые могли воспользоваться посылкой, они что там, свободно по территории гуляют, тусуются без дела? Стоят в небо смотрят – где там наш геликоптер?

    #2228308
     VaIerik
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Только не понятно мне как заключённые могли воспользоваться посылкой, они что там, свободно по территории гуляют, тусуются без дела? Стоят в небо смотрят – где там наш геликоптер? [/quote]Есть ещё хозобслуга из лиц отбывающих наказание в СИЗО. Они по территории СИЗО перемещаются свободно, более того выходят за территорию СИЗО ( погрузка мусора, уборка прилегающей территории). Так что “мимо” 🙂 .

    #2228309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Есть ещё хозобслуга из лиц отбывающих наказание в СИЗО [/quote] Спасибо, как-то не знал об этом.Короче, скоро как гуманитарку на парашютах будут мимоходом сбрасывать. 😀 Требуется ПВО для учереждения – бойцы со “Стрелами” и “Иглами”. Если эскадрилья отбомбится мобильниками-мало не покажется.

    #2228323
    Бритва64
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Короче, скоро как гуманитарку на парашютах будут мимоходом сбрасывать. 😀 Требуется ПВО для учереждения – бойцы со “Стрелами” и “Иглами”. Если эскадрилья отбомбится мобильниками-мало не покажется. [/quote]Так может это один из раскрытых случаев, может кому-то раньше и удавалось таким способом переправлять.Зачем какое-то пво – просто поставят какую-нибудь глушилку на частоте радиоуправляемых моделей в том районе и всех делов.

    #2228331
    SlavaK
    Участник

    Прогресс, конечно, хорошо. Но и человеческий фактор никуда не делся- хоть и хочется верить, что все сотрудники учреждения- кристальной чистоты чекисты с горящим сердцем, сдается мне, способы передачи недопустимых предметов существуют.А [link url='http://storyofgrubas.livejournal.com/139647.html'] глушить [/link], конечно же, можно. Только там рядышком еще несколько заведений. P.S. Имел в виду- глушить возможные переговоры.

    #2228394
    Спица
    Участник

    Или охранники стали неподкупными или слишком дорого запросили за передачу, раз задействовать “малую авиацию” показалось проще. Вертолет должен был упасть/приземлиться в нужном месте в нужное время, чтобы нужный человек его потом подобрал – не в открытое окно камеры же он летел. Но что-то пошло не так – , может, ветром снесло; может заряда не хватило; может, груз тяжелый оказался и высоты не хватило.

    #1807450
     VaIerik
    Участник

    Новые технологии на службе человека 🙂

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.