Где купить хороший мед?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2228326
    Avokado
    Участник

    Где купить хороший мед?

    #2228400
    Olivia
    Участник

    На рынке (пл. Металлургов)

    #2228415
    brek
    Участник

    Мед легко подделываемый продукт,поэтому покупать нужно у знакомого пчеловода.В Комсомольске в этом году очень плохой медосмотр и никогда бы не стал брать мед именно на Металургов и тем более у всяеих типа Мусихиных,у них не меж,а максимум медовый продукт,т.е. фальсификат.Воронежская кондитерская фабрика освоила этот продукт и с помощью плоских предпринимателей торгуют по всей стране.На сайте Пчеловод.инфо есть эта тема народ воюет в Кемерово и других областях.Есть ролики в Ютубе.

    #2228762
    Бритва64
    Участник

    Хороший мед – довольно растяжимое понятие. На вкус и цвет как говорится. Он как сало – его надо пробовать.Не фальсифицированный можно купить например в “Самбери” – который в баночках видно что уже засахарился – значит точно что не фальсифицированный. Фальсифицированный не засахаривается. Среди прошлогодних сборов из нефальсифицированных легче найти уже хороший – выбрать в смысле. Мед – это не мясо или рыба, что хороши пока свежие.

    #2228813
    iSmile
    Участник

    фальсифицированный тоже засахаривается. научились уже так делать. самый ценный совет уже дали – берите только у тех, кого вы точно знаетев иных случаях – рулетка, повезет, не повезет.натурального меда в больших обьемах никто продавать в маркетах не будет. пчеловодов столько в россии нет 🙂

    #2228820
     VaIerik
    Участник

    В Самбери уже засахарился липовый мед, собранный в августе этого года [smile badgrin], Я не рискнула брать такой мед тк засахариться он должен был только зимой. А во-вторых, что-то липовый мед в разных баночках имеет поразительно разный цвет. Что тоже подозрительно В Самбери уже засахарился липовый мед, собранный в августе этого года [smile badgrin], Я не рискнула брать такой мед тк засахариться он должен был только зимой. А во-вторых, что-то липовый мед в разных баночках имеет поразительно разный цвет. Что тоже подозрительно

    #2229232
    Бритва64
    Участник

    [quote name='iSmile'] фальсифицированный тоже засахаривается. научились уже так делать. [/quote]Возможно современная наука достигла соответствующего прогресса в этом плане. Мы все-таки в третьем тысячелетии живем. Но тогда это уже не фальсифицированный мед – это настоящий мед.А вообще такие рассказы – это скорее всего антиреклама от частников и соответственно реклама своей продукции, чтобы покупали у них с рук, а они не платили бы при этом налог.

    #2229247
    brek
    Участник

    [quote name='Бритва64'] [quote name='iSmile'] фальсифицированный тоже засахаривается. научились уже так делать. [/quote]Возможно современная наука достигла соответствующего прогресса в этом плане. Мы все-таки в третьем тысячелетии живем. Но тогда это уже не фальсифицированный мед – это настоящий мед.А вообще такие рассказы – это скорее всего антиреклама от частников и соответственно реклама своей продукции, чтобы покупали у них с рук, а они не платили бы при этом налог. [/quote]Вы о чём?О каком налоге?о какой рекламе?Хотите показать себя всё знающим?А мы о меде исходя из почти полувекового опыта занятия пчеловодством,и мои знакомые в этом году,обижены,что не всем хватило,а кому хватило то мало,даже фальсификатчики купили для экспериментов повидимому.Мед не засахаривается запомни дорогой Бритва,он кристализуется,а крахмал в сиропе сахарится.Учите матчасть и будет Вам счастье,так говорил мой комдив.А от налогов ещё дедушка Ленин пчелок освободил.Удачи Знаток.

    #2229308
    Бритва64
    Участник

    [quote name='brek'] Вы о чём?О каком налоге?о какой рекламе?Хотите показать себя всё знающим?А мы о меде исходя из почти полувекового опыта занятия пчеловодством,и мои знакомые в этом году,обижены,что не всем хватило [/quote]А что вас так зацепило – !? Вот значит лжет ваш единомышленник, которому я ответил – пишет он мало пчеловодов у нас в стране. А на обиженных воду возят.Знаю я как вы – “пчеловоды” – с рук продаете “хороший мед”. Так что не лечите, по крайней мере мне!, уши про априори подлиный мед у знакомого пасечника.[quote name='brek'] А от налогов ещё дедушка Ленин пчелок освободил.Удачи Знаток. [/quote]Мне плевать на что там Ленин налог отменял. Он жил сто лет назад. Той страны нет. Потому можете его декретами себе сортир обклеить.Вы извлекаете прибыль, потому должны платить налог. Кроме того из-за вашей деятельность в лесах случаются пожары при неосторожном обращении с огнем. Лично знаю одну историю в нашем районе, благо вовремя успели потушить разгоравшийся из-за брошеного окурка одного горе-пчеловода. Так что удачи при встрече с налоговым инспектором.А Ленин кстати дедушкой не был, и не мог, потому как детей у него не было. Насколько известно. Напомню что загнулся он, слава Богу, в 54 года. PS.[quote name='brek'] .А от налогов ещё дедушка Ленин пчелок освободил [/quote]Оно и понятно. Ворон ворону как говорится … не выклюет. Он же так же работяг обдирал, как вы пчел – оставлять только столько чтоб не сдохли с голоду. Хотя вы в пример ему и настоящего меда, собранного самими пчелами, бывает не оставляете им в зиму, а кормите какой-то своей рукотворной дрянью. Не все конечно так делают, но слышал, что достаточно.Все ж ради бумажек, нафиг вам пчелы – бабло вот ваш бог. Сдохнут зимой еще купите. Все во много раз окупается, если без налогов! Какая вас там инспекция проконтролирует и накажет, что вы плохо обращаетесь с насекомыми, приносящими вам хорошие деньги. Потому и надо с вас налог драть как вы с пчелами обращаетесь – и пчелы нормальные будут тогда и население меньше будет задаваться вопросом – где взять хороший мед.Потому и взбудоражились так на мой пост.

    #2229361
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Бритва64'] который в баночках видно что уже засахарился – значит точно что не фальсифицированный. [/quote] ага,ценитель меда 🙂 слышал про искусственный мед? как раз он и засахаренный. сейчас вообще трудно найти что-то стоящее. настоящий мед имеет не только цвет, но и свой вкус.

    #2229399
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] ага,ценитель меда 🙂 слышал про искусственный мед? как раз он и засахаренный. сейчас вообще трудно найти что-то стоящее. настоящий мед имеет не только цвет, но и свой вкус. [/quote]Неужели!? Еще один с копьем, наверное ленинец бочками мед едящий. Хорошо, тогда поведайте сначала – вы хотя бы знаете как правильно употребляют мед,чтобы он был не просто одной из разновидностей сладкого или заменителем сахара в чае, а действительно тем продуктом, которым его считают – !? А так с тем же успехом вы можете есть искуственный мед с различными вкусовыми добавками. Разницы никакой не будет. Остальных подавляющее большинство полезных веществ, которые имеются в настоящем меде, ваш организм все равно не получит, если вы его не будете правильно употреблять.

    #1807453
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.