Муниципалитет не согласился с протестом прокурора по поводу незаконности вырубки сквера у ЦУМа под парковку

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229257
    ЯсныйДень
    Участник

    Читаешь и думаешь, ну и кто из место зря занимает? Понятно, что администрация. Но и прокуратура какая-то вяленькая. Не уважают их, видимо, совсем. Как посадят кого-нибудь из администрации города или накажут за дело, тогда и станет наоборот.

    #2229258
    _нех_
    Участник

    Прокурору надо взять за задницу работника АГ. Чтоб тот сливал ему всё. Изнутри надо капнуть а не только снаружи. Тогда то и посыпится эта кормушка.

    #2229260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Так, площадку автостоянки в ответе прокурору называют элементом благоустройства. А согласно Правилам землепользования зона, где разместилась стоянка, отнесена к зоне городского озеленения, и размещение на ней элементов благоустройства отнесено к вспомогательным видам разрешённого использования. Так что слушаний не требовалось.[/quote] Вспомогательные виды разрешённого использования в зоне городского ОЗЕЛЕНЕНИЯ – это лавочки и клумбы, фонари и фонтаны. Но автостоянка в зоне озеленения и вместо озеленения – это какое-то новое слово в архитектуре. Надеюсь, прокуратура выиграет дело в суде.

    #2229264
     VaIerik
    Участник

    А где же “президентское внимание”? А то как то странно, все понимают что парковка нахер никому не нужна, но по закону администрация может еще и выйти сухой из воды. Может таки указом сверху всех рассудить – Климова на мыло, парковку снести, деревья восстановить?

    #2229265
     VaIerik
    Участник

    Парковка там ни к чему. Цум популярностью не пользуется, жилых домов поблизости нет. На этой парковке до 2-х машин стоит. Лучше восстановить озеленение и летнее кафе вернуть.

    #2229266
    Максут
    Участник

    Жалко сквер? Безусловно, Возможно, что и Администрация в этом споре и не права, но с этим пусть суд разбирается. А давайте посмотрим с другой стороны. Почему же не нужна парковка? И зачем делать выводы о её ненадобности за всех? Мне она, например, нужна. Хоть я и не посещаю ЦУМ ежедневно, но теперь мысль о том, что туда нужно зачем нибудь ехать, не вызывает во мне печальных раздумий на предмет того, а где же мне там поудачней припарковаться. А кто-нибудь вспомнит, что во время проведения всевозможных мероприятий на соседнем стадионе “Авангард”, по Комсомольской практически нельзя было проехать из-за припаркованных машин? Так вот теперь оставить авто можно и на парковке ЦУМа.

    #2229270
    mivapoc
    Участник

    Суть в том, что вопрос не о надобности парковки, а том, что она построена не согласованно и не по всем правилам.А парковки нужны, и нужно их строить на пустырях, меньше затрат на подготовку земли

    #2229272
    Максут
    Участник

    Согласен с Вами. С законностью пусть, как я говорил выше, разбирается суд. Я лишь высказал своё мнение. И мне бы не хотелось, чтобы эту парковку убрали. По поводу организации парковок на пустырях, я бы сказал, спорный вопрос. Пустыри, как правило, остались у нас на окраинах, не думаю, что жителям города, приехавшим по делам в центр, помогла бы парковка где-нибудь в Привокзальном районе, Дземгах или на 66 кв., где ещё можно найти хоть какие-то пустыри. И желательно без всякой древесной растительности, иначе начнутся такие же споры, как в этом случае…

    #2229277
     VaIerik
    Участник

    Надеюсь у Климова хватит денег компенсировать Ваняшкину затраты по размещению автостоянки по незаконно представленным разрешительным документам.

    #2229290
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='тема+'] Надеюсь у Климова хватит денег компенсировать Ваняшкину затраты по размещению автостоянки по незаконно представленным разрешительным документам. [/quote]До этого вряд ли дойдет.

    #2229333
    AHAKOHDA
    Участник

    Посещаем Цум периодически на машине-и каждый раз паркуясь со стороны Орлана жалеем о деревьях. Парковка там была давно, заезд не совсем удобный?Сейчас по пешеходам практически-не мовсем безопасна. И он не стоит стольких деревьев. Считаете по другому-выложите фотографию максимально занятой парковки, пожалуйста.

    #2229367
    VIP-Older
    Участник

    пора бы уже прокуратуре вплотную заняться такими делами. и лично на ознакомления в ген.прокуратуру и президенту 🙂

    #1807529
     VaIerik
    Участник

    Читаешь и думаешь, ну и кто из место зря занимает? Понятно, что администрация. Но и прокуратура какая-то вяленькая. Не уважают их, видимо, совсем. Как посадят кого-нибудь из администрации города или накажут за дело, тогда и станет наоборот.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.