Хабаровск в очередной раз сбросит в Амур сотни кубов нечистот

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229488
    17см
    Участник

    [quote name='Felina76'] Рассказывает, что от Хабаровска еще километров 100 невыносимая канализационная вонь. Вода грязная, пенная, вонючая до жути. [/quote]Простите, а 100 километров спустя, эта вся жуть куда девается? Разворачивается и обратно плывёт? Потому что я на моторке вверх и вниз от города каждый год плаваю и ничего подобного не видел. Просто здесь одни и те же паникёры, вроде бритвы64, который три месяца назад рвал на себе рубашку и доказывал, что в этом году нас ждёт наводнение похлеще 2013, будет “ад и погибель”, что такие как яничего не соображают, а ему точно известно. Теперь подняли вой на ровном месте, что со дня на день нас отравят. Я в параллельной ветке уже приводил простой расчет, что эти 660 тонн сброса, в итоге представляют собой 2,5 кубометра на 17000 тонн речной воды. Или проще говоря 0,01% Учитывая что сброс это не чистые отходы жизни города а в основном водопроводная вода с их примесью, получится наверно даже 0.001% сверх того, что течет мимо нашего города ежедневно.Но голос разума, это не их тема. Травят их на смерть и всё…

    #2229508
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] Простите, а 100 километров спустя, эта вся жуть куда девается? Разворачивается и обратно плывёт? Потому что я на моторке вверх и вниз от города каждый год плаваю и ничего подобного не видел. [/quote]Ну, вполне допускаю, что это родной для вас природный запах, потому и не замечаете. А мужу все-таки склонна верить – человек честный – 20 лет живем, еще ничего не украл))) а если серьезно, то местные из скважины запретили брать воду для питья. Вымыться – качай сколько надо, пить – в магазин за бутилированной. Сказали, что вода настолько грязная, что грунт не фильтрует ее хорошо. Так что уж не знаю, где вы там на катере катаетесь. Может, просто во время сброса мои так попали неудачно. А дальше грязь просто на берегу оседает. Любая река самоочищается , вопрос – каков предел этого? Сколько нужно нагадить, чтобы природа уже не справилась?

    #2229561
     VaIerik
    Участник

    Комплекс превентивных мер для защиты от возможных ЧС – в студию.

    #1807540
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю оштрафовать Хабаровск и на эти деньги достроить Комсомольский подземный водозабор.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.