Пьяные хозяева натравили бойцовского пса на прохожих

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229500
    VladiS
    Участник

    Штрафануть отморозков-хозяев.Возместить затраты на лечение.

    #2229501
    Трезвенник
    Участник

    А почему нельзя было пристрелить собаку?

    #2229502
    17см
    Участник

    Штрафануть??? Таких тварей надо прессовать об асфальт, чтоб им самим долгое лечение понадобилось. И тоже самое касается всех обычных “небойтесьонанекусается”, которые без поводков и намордников своих собак отпускают. [quote name='Трезвенник'] А почему нельзя было пристрелить собаку? [/quote]А потому что оголтелые зооспасовцы и прочие сумасшедшие, потом житья не дадут никому пока не добьются увольнения полицейских. Даже если не добьются, вони от них будет столько, что мама не горюй.

    #2229503
     VaIerik
    Участник

    интересно что будет с хозяевами и собакой? просто отпустят? Или надеюсь усыпят собаку..

    #2229504
     VaIerik
    Участник

    Какая у нас вежливая полиция- нет бы пристрелить псину, а хозяев в наручники, так нет же, они их ещё и уговаривали.

    #2229505
     VaIerik
    Участник

    Это не стафф это дворняга похожая на стаффа, и это ещё один случай когда понавяжут непонятно что и не понятно с какой психикой и продают за 3 копейки или вообще за даром, а потом бегают беспризорные особи или вот такие неадекватные хозяева не воспитывают своё животное. Всё правильно, всех собак нужно приравнивать к оружию (причём именно всех, а то чем меньше тем агрессивнее в последнее время), у каждой собаки должны быть документы, а у хозяина справка с нарко диспансера и психушки по мимо этого сдан экзамен на умение обращаться с собакой!

    #2229506
    17см
    Участник

    [quote name='Малинка'] интересно что будет с хозяевами и собакой? просто отпустят? Или надеюсь усыпят собаку.. [/quote]Собака-то на бешеную не похожа. А вот на хозяев надо заводить уголовное дело. И помимо лечения заставить еще моральный ущерб платить. Каждому пострадавшему тыщ по 200. Чтоб они обалдели когда протрезвеют. Но с нашим, самым гуманным судом в мире…

    #2229509
     VaIerik
    Участник

    Существует судебная практика о приравнивании собаки к источнику повышенной опасности, лечение и моралку хозяева возместят в любом случае. Надо доказать что был умысел натравить собачку, это уголовная ответственность.

    #2229514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] Каждому пострадавшему тыщ по 200. Чтоб они обалдели когда протрезвеют [/quote]Что взять с этих нищебродов? Выпишут ущерб и дальше? Ходи и натравливай на прохожих дальше, потому, что нам “ни-че-го не сделают!” Вот!. Респект “родной” полиции вместо, чтобы застрелить собаку они еще и уговаривали нарушителей. Думаю, если бы на глазах полицейского при оружии собака покусала его ребенка, то он бы не раздумывая применил оружие. Очень надеюсь, что этим дело не закончится.

    #2229518
    Ёжик7
    Участник

    Самое обидное (конечно же после факта нанесения травм людям), что из-за таких вот горе владельцев (сказать бы по русски как их назвать хочется) создается представление о всех владельцев больших собак. В том числе и о тех кто выгуливает в наморднике и с поводком. Такие то же есть.Которые с умом. Жаль что их мало и они теряются в толпе вот таких собаководов.

    #2229519
    Бритва64
    Участник

    Вот и кто опасней – медведица с медвежатами или двуногие с собаками?Надо полиции ту медведицу отыскать и к себе на работу на такие случаи( проишествия). 🙂

    #2229524
    Suhov
    Участник

    Пострадал ребёнок от этих отморозков..Отцу ребёнка думаю не надо ничего советовать…собаку пристрелить в любом случае ,а с хозяевами поступить как с бешеными собаками,ноги переломать мало..

    #2229530
     VaIerik
    Участник

    Купите себе хороший слезоточивый баллончик струйный или аэрозольно-струйный и в случае чего заливайте собаке в морду, остатки в хозяев. Есть и большие емкости литрового размера для отпугивания медведей. Стандартный баллончик стоит рублей 400-500. Почему таких или более серьезных спец.средств нет у полиции для меня загадка. Зачем пистолет, приехали залили морду собаке и хозяевам и увезли разбираться, неужели это такая проблема.

    #2229531
    andemek
    Участник

    В 90-е собаку бы пристрелили,а хозяевам об асфальт морду разбили.А сейчас закон и порядок.с правами человека.

    #2229533
    Pozitiff
    Участник

    Я люблю собак, все породы хороши и в бойцовских собаках тоже есть свой смысл, грация и польза, НО! Я считаю что здесь нужено узаконить необходимые нормы выгула для собак в черте города. Я постоянно наблюдаю бродячих собак в центре города и считаю что они не менее опасны для детей и женщин. Было бы хорошо чтобы все владельцы собак выгуливали своих питомцев в намордниках (можно без поводков, но в намордниках!!!) и относилось бы это ко всем гражданам тупым и образованным, бедным и богатым, если нет то штраф 1000-2000р. Я столкнулся в детстве с такими тварями на мою собаку натравили большого ротвейлера и чуть было не убили ее. Наказания никто не понес.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.