Пьяные хозяева натравили бойцовского пса на прохожих

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229549
     VaIerik
    Участник

    Ну и зачем нам такая беззубая полиция, как она защитить граждан, уговорами? Собаку в расход, уродов за решетку отправили бы в любой стране.

    #2229551
     VaIerik
    Участник

    Вся проблема в законах, которые запрещают вот так просто пристрелить собаку, нужно еще доказать, что она действительно опасна, иначе на работе устроят им ад. А вот парочку в ТЮРЬМУ больше никак, пусть лет 5 посидят. подумают над своим поведением и сразу и собаки хорошими станут и намордники у всех будут.

    #2229553
    tekkno
    Участник

    Грустно всё-таки, когда собаки попадают не в те руки. Тогда они и вправду становятся оружием. Тем более собаки бойцовых пород. И законодательно этот момент никак не регулируется. [quote name='Малинка'] Или надеюсь усыпят собаку.. [/quote]А сейчас то смысл уже? На месте, когда она представляла опасность для окружающих – это было оправдано. А так, если у собакена не поломана психика, и животное просто исполняло команду, то её вина здесь косвенная. Но возвращать её таким хозяевам точно нельзя. Пострадавшим сочувствую, скорейшей реабилитации.

    #2229555
     VaIerik
    Участник

    “Молодцы”, полицаи. Не нарушили демократии. Главное – собачечка жива! Еще бы и мороженого всем задержанным купили по пути в отдел! Как там нынче, не знаю: раньше были ГОМы, сейчас, наверное, ГОПы? Хрен кто из них на себя возьмет ответственность, тени своей боятся – чтобы не рисковать местом за 60 тыр.

    #2229563
    Andrew
    Участник

    Полность согласен с тем, что бы приравнивнять собак бойцовских пород к оружию. Замечательная идея и почему её не реализовали?

    #2229566
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pozitiff'] можно без поводков, но в намордниках [/quote]И в намордниках, и на поводках в обязательном порядке! Исключение – собаки мелких пород – ну нет намордников на мопса моего, только ватно-марлевую повязку могу надеть ему. Почему не понимают люди, что один намордник – не защита? Один вид крупной собаки, несущейся на тебя, может до инфаркта довести, а если прыгнет к тому же? Держите свое чадо рядом с собой на привязи, без поводка в безлюдном месте только отпускайте. Ну почему такое наплевательское отношение к нервам окружающих?

    #2229570
    pavel_1774
    Участник

    Наши полицейские только бабушек с рынка смелые гонять?Пьяный хозяин с неадекватной собакой аналогичен человеку с пистолетом в руках. Полицейские тоже его стали бы уговаривать положить оружие, ждали бы пока он докурит и позволит себя скрутить? Позор!Собаку немедленно пристрелить, хозяев под уголовку за сопротивление властям. Чтобы остальным неповадно было.

    #2229572
    altro
    Участник

    Вы посмотрите как выглядят эти “хозяева” – маргиналы из 90-х годов. Хорошим наказанием стал бы внушительный штраф – не менее 200 тыс. рублей и полная компенсация пострадавшим, с учётом морального вреда. И обязательный курс подготовки у кинолога для собаки и т.н. хозяев. А на будущее – каждый раз, когда видите агрессивную собаку без поводка и намордника – фотографируйте и звоните 112. Пусть каждым таким случаем занимается участковый. Вода камень точит и однажды ваш звонок сохранит здоровье и жизнь какому нибудь ребенку.

    #2229577
    Инквизитор
    Участник

    Уух сколько тут духовных и просветлённых личностей.Прям и не знаю с кого пример брать.Прям все грозные и отважные.Только Ленина 10,12,14 это вроде как окраина нашего города и там ходят исключительно дети старики и женщины.Поэтому молю вас,без пяти минут героев,защитите от напасти и сверишите суд строгий и справедливый.

    #2229578
     VaIerik
    Участник

    Да плевать они хотели на штрафы. Просто не будут платить, как кредиты, и все… А как наши приставы работают, так пострадавшие будут выплат до пенсии ждать. Сажать, тогда, может , очнутся…

    #2229580
    Fedor
    Участник

    А нормальные мужики в этих дворах перевелись? Взять кусок арматуры отоварить собаку, можно даже не убивать и сделать хозяину рецидив асфальтовой болезни?

    #2229581
    pavelz
    Участник

    Вот для таких случаев я и купил родителям баллончик с перцем и каким то слезоточивым газом от собак. Маме так и сказал – будут нападать собаки, не задумываясь доставай баллончик и направляй в морду, а подоспеют хозяева можно и их в чувство привести. Другого я пока не придумал, городские власти не хотят собачниками заниматься, придется самим обороняться.

    #2229582
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] городские власти не хотят собачниками заниматься, придется самим обороняться. [/quote]С этим сложнее – собака имущество, портить низззяя. Они даже бродячими не занимаются, хотя вреда тоже немало… а по части “самим обороняться” – сначала испытания в полевых условиях, тут надо с умением подойти, иначе себе навредить.

    #2229585
    17см
    Участник

    [quote name='Felina76'] С этим сложнее – собака имущество, портить низззяя. [/quote]Собака является имуществом только в том случае, если на неё имеются документы (регистрационное удостоверение и номерной индивидуальный знак собаки). Особь не имеющая ничего кроме клички, к имуществу не относится.

    #2229591
    pavelz
    Участник

    [quote name='Felina76'] С этим сложнее – собака имущество, портить низззяя. [/quote] Если это “имущество” решило забрать здоровье или жизнь, то думаю выбор тут очевиден. Или ты это “имущество ” нейтрализуешь или оно отнимет твою жизнь или здоровье , или не дай Бог здоровье твоих детей и близких. Вы что выбираете ? А в данном случае, я вижу людей разгуливающих по улице с “живым” оружием в руках и угрожающих жизни и здоровью простых людей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.