За два часа в Комсомольска-на-Амуре было сбито пять пешеходов, все на «зебрах»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229626
     VaIerik
    Участник

    “в тёмное время в условиях плохой видимости” – на центральных улицах Комсомольска плохая видимость. На пешеходных переходах. Может пора уже заняться усилением освещения на пешеходных переходах. Зачем менять те же светофорные схемы, если результата нет никакого?

    #2229629
    Atomic
    Участник

    Проезжал мимо второго дтп. Еще на перекрестке Аллея Труда и Пионерской, на стороне парка, стояла машина с разбитым лобовым стеклом рядом машина ДПС была, похоже то же на сбитого пешехода, но никого не было. Основная причина – очень плохая видимость, текущие фонари что светят что нет, одинаково. К тому же пешеходы сами буквально выбегают на дорогу, не смотря на приближающийся транспорт. Водителям машинам понятно что нужно внимательнее смотреть и медленнее подьезжать к ПП, что для некоторых довольно проблематично.

    #2229631
     VaIerik
    Участник

    Водитель Тайоты Платс наверно даже и не пытался затормозить, а летел не обращая внимание на пешеходный переход.. иначе ребенок так сильно не пострадал бы. И вообще, сейчас большинство водителей смотрят на на дорогу, а в свои телефоны.

    #2229632
    Дрянь
    Участник

    Виновато не плохое освещение – лучше бы его вообще не было. Виноваты вовремя не смененные резинки дворников, китайский встречный ксенон, дождь и русское “авось”. Лично меня выбешивает ксенон – на каждой второй встречной машине лупит прямо в шар, невозможно ездить!

    #2229633
    ЯсныйДень
    Участник

    Бедные люди… Надо переждать пока этом массовый автопсихоз пройдет. Кто словно первый раз в жизни новую хорошую дорогу увидел, другие будто бы в дождь и по мокрой дороге не ездили. Пешеходы бдительность теряют, вечер в час пик в пасмурную погоду так попасть. Понятное дело, что никто специально не сбивает и не кидается под колеса, но… Слов нет. Всем выздоровления.

    #2229627
    Ever4
    Участник

    Встречный свет слепит снижая видимость почти на 100% так что дальше нескольких метров от авто заметны только очень крупные объекты. Положение усугубляется, если у водителя авто низкое (обычный седан), а на встречке какой-нибудь джип с высоким расположением фар. По моему за такие фонари адекватно отбирать этот авто на переделку света с выставлением затем владельцу счета за все работы и хранение. И позакрывать все лавки в городе, торгующие таким дерьмом.

    #2229638
     VaIerik
    Участник

    Вчитайтесь люди в слова за два часа сбито четыре пешехода на пешеходных переходах! Ужас просто какой-то… Дождь, плохое освещение, еще куча причин для плохой видимости, так сбавьте скорость до максимально минимальной, для своей же безопасности в первую очередь. А вот если вдуматься, то на Мира возле киноцентра “Красный” и в хорошую ясную погоду переходить через дорогу страшно, большой поток и все жутко деловые спешат и никак не могут позволить себе притормозить.

    #2229642
     VaIerik
    Участник

    Ужас какой! Сегодня ездила по городу – видимость отвратительная, даже днем все стекла и боковые зеркала залиты водой, а уж как стемнело так вообще ахтунг! Свет встречных фар вкупе с залитыми стеклами ослепляет начисто. Лично я больше 40км боялась ехать, а подъезжая к переходам, практически останавливалась, потому что ну ничего не видно. Как вообще можно при такой погоде носиться по дорогам?! Неужели не страшно человека жизни лишить?!

    #2229643
    -Ворона-
    Участник

    Да вся бЯда в том , что нифика перед ПП не притормаживают, как неслись так и несутся с выпученными шарами водятлы, я не говорю за всех но большинство! Даже если и пропускают, то чуть ли не бампером подталкивают наезжая на пятки и так всегда.Просто нет элементарного уважения и доколе такое творится, то и будут жертвы.

    #2229645
     VaIerik
    Участник

    Стало рано темнеть, дождь и плохая видимость. Пешеходы одеты, как правило, во все темное: ну не видно их на дороге! Не видно! А пешеходы думают, что у них есть запасная жизнь и шагают не глядя на автомобили. Никогда такого не было, заявляю ответственно как водитель с 30-летним стажем, когда ввели в ПДД пункт , обязывающий пропускать пешеходов везде, и началось… Пешеходы! Позаботьтесь о своей жизни сами, неужели так трудно остановиться, оглядеться и убедиться, что автомобиль вас пропускает? Вам себя не жалко? Так и хочется написать на бампере своей машины: “Пешеход, ты был прав!”

    #2229646
    Снусмумрік
    Участник

    шёл с дитём из садика, мелкий сидит на руках в ярко-жёлтой куртке со светоотражающими, блин, элементами.нерегулируемый пешеходный на Комсомольской – Шиханова. вижу, подъезжает машина, жду пока остановится. начинаю переходить, полосы там две, поэтому возле второй выглядываю, не летит ли что нам на встречу. так этот, первый, который сделал милость и остановился нас пропустить, уже едет мне по пяткам, заливая волной воду из шикарной дорожной лужи в мои ботинки. типа я прошёл уже! хотя я возле капота его стою, несколько сантиметров в лево, или ямка какая под колесо и мне привет от него прилетит. и как вот мне надо было дорогу переходить, спрашивается?

    #2229647
     VaIerik
    Участник

    Да, то что машины по пяткам едут это правда, то что на красный летают это правда. Освещение в городе никакое, зато 14-этажки на набережной “освещеные”, парк строителей подсветили. Г-н Климов нитуда лампочки тратит.

    #2229649
    Lisichka88
    Участник

    Видела как уже сбили девочку с женщиной на пр.Мира в р-не кинотеатра “Красного”. Слов нет просто ужас. Скорейшего им выздоровления!

    #2229651
    Kalosha16
    Участник

    Пора принимать жесткие меры к лихачам на дорогах. Неужели не страшно нестись на зебре не принмая во внимание пешеходов???? А если и уступают дорогу, то норовят так газонуть, что на пятках ощущается шорох протектора… Вообще полное безобразие!!!

    #2229655
     VaIerik
    Участник

    Пешеходов давили, давили…Нерегулируемые пешеходные переходы – это зло в чистом виде. Что за игра на внимательность – разгляди пешехода в дождь в полной темноте в черной одежде? Светофоры надо ставить. подземные делать переходы, а ну да, денег же нет как всегда и на все…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.