Разыскивается водитель, сбивший школьницу на улице Орехова

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229696
     VaIerik
    Участник

    Вот только сегодня в комментарии к одной из новостей отписался с “предложением” переходить дорогу в неположенном месте, ибо сбивают, как правило, на пешеходных переходах. И, словно опровергая эту теорию, выходит эта новость…ЗЫ: Думаю, водитель сам объявится. Так как, судя по всему, он в адеквате, раз предлагал помощь, и, более того, предлагал оставить свои координаты. Теперь вот получит штраф наверное за это… Надо было все же оповестить органы. Почитает новости и объявится.

    #2229700
    Пароход
    Участник

    [quote name='PG-SK'] водитель сам объявится [/quote]тоже так думается. Но может новости не читает?

    #2229701
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Но может новости не читает? [/quote]думается мне, что своим близким, друзьям об этом случае расскажет. Ведь утаивать то ему нечего, вины то его нет, по сути. Разве что, не сообщил в органы, что было ошибкой.А там наверняка ему и сообщат друзья/знакомые, что он “в розыске”…Да и, судя по новости, он человек молодой. А молодежь счас вся в интернетах этих, новости ватсапы и прочее. Узнает)

    #2229705
    tekkno
    Участник

    [quote name='PG-SK'] Теперь вот получит штраф наверное за это… [/quote]12.27 КоАП РФ: [quote]Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/quote]

    #2229711
     VaIerik
    Участник

    Не объявится он, с чего вы взяли, на шкуру присядет еще больше и будет думки гонять что делать…

    #2229713
     VaIerik
    Участник

    Зачем ему объявляться? Это 100% лишение прав. А в этой новости ему всё написали – ни его ни авто никто не запомнил, найти его может помочь лишь случай в лице мимо проезжавшего видеорегистратора.

    #2229721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанин'] Зачем ему объявляться? Это 100% лишение прав. [/quote]Не согласен с Вами. П.1.2 ПДД даёт понятие ДТП. Если девочка окажется честной, а судя по сообщению, так оно и есть, то ДТП, на момент покидания владельцем авто места соприкосновения с девочкой ( назовём это так), не было. 😉 Это не моё мнение, так в ПДД записано.

    #2229723
     VaIerik
    Участник

    Я к примеру наверное бы не стал об”являться! ГИБДД начнет “прессовать”, родители девочки деньги требовать за лечение. Блин, девочке 14 лет, пора бы уже знать правила обитания в городе, где родительское воспитание, школа? Водитель хотел сделать все по хорошему, извините, идите все лесом! А поймают скажет, что не читает народные сводки! А ГИБДД и Скорой это все для “галочки”,а кому и “палочки” ИМХО

    #1807568
     VaIerik
    Участник

    Вот только сегодня в комментарии к одной из новостей отписался с “предложением” переходить дорогу в неположенном месте, ибо сбивают, как правило, на пешеходных переходах. И, словно опровергая эту теорию, выходит эта новость…ЗЫ: Думаю, водитель сам объявится. Так как, судя по всему, он в адеквате, раз предлагал помощь, и, более того, предлагал оставить свои координаты. Теперь вот получит штраф наверное за это… Надо было все же оповестить органы.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.