Осторожно, новые «зебры»: На перекрёстке Мира и Аллеи Труда пешеходам и водителям следует быть вдвойне внимательными

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229905
     VaIerik
    Участник

    Ну, и как вы это себе представляете? Иду я, например, с Амура по Мира прямо, и что я должна ходить круги наворачивать, до администрации, потом обратно… И не только я так думаю. Так, что не приживется ваш глупый новый переход! Как ходили 50 лет, так и будем ходить! Прежде, чем ерундой заниматься и деньги вбухивать думать надо было!!! А так опять же для работников администрации сделали, чтоб им удобнее было… А их то мизерный процент по сравнению со всеми жителями города!

    #2229908
    17см
    Участник

    [quote name='коренева'] Как ходили 50 лет, так и будем ходить! [/quote]Да ктож вам запрещает. В принципе проскочить там можно. Главное до разделительной полосы добежать, а там уже проще будет. Дерзайте!

    #2229911
     VaIerik
    Участник

    [quote name='коренева'] А так опять же для работников администрации сделали, чтоб им удобнее было… А их то мизерный процент по сравнению со всеми жителями города! [/quote] И для работников администрации никакого удобства нет – они, как и все остальные, рискуют, что водители за елками их не заметят.А чем объясняется этот реформаторский зуд – вопрос. Может быть, откатами с 5,5 млн.

    #2229912
     VaIerik
    Участник

    Вы, товарищ “бублик” не ёрничайте! Во всем мире переходы делают там, где удобней пешеходам, где их больший поток, а у нас – где проплачено каким нибудь “хомяком” на колесах, чтоб ему было удобнее!

    #2229923
    Pravdorub
    Участник

    Маразм крепчал…

    #2229930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='коренева'] Как ходили 50 лет, так и будем ходить! [/quote] В принципе нечего не измениться кроме меры ответственности водителей. Водителям в пределах перекрестка нечего не грозит, а пешеходам как повезет. Ограждения врят ли выживут- будут мешать чистить снег.

    #2229938
    Ekkl
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Ограждения врят ли выживут- будут мешать чистить снег. [/quote]ахахах в точку ! первый же бульдозер загнет ограждения винтом.не хочется оказаться правым, но сдается мне, что переход через ёлочки еще соберет свою кровавую жатву, не в пример старому. Он не просматривается никак – от слова совсем !

    #2229942
    17см
    Участник

    [quote name='Ekkl'] не хочется оказаться правым, но сдается мне, что переход через ёлочки еще соберет свою кровавую жатву, не в пример старому. [/quote]Что значит “не в пример старому”? На старом никого не сбивали? Да ладно… Не так уж и давно последнюю жертву схоронили.[quote name='Ekkl'] Он не просматривается никак – от слова совсем ! [/quote] Вот с [link url='http://i84.fastpic.ru/big/2016/1021/a8/e7c287738a1b5d08cc8bb5b6821374a8.jpg'] этой стороны [/link] я аж на другой стороне улицы вижу доску почета и человека возле парка. Это наверно “никак”. (скоростной режим – 40 км/час. кстати)А с [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/23/2223b86c0c6417bd607452a048a40e23.jpg'] этой стороны [/link], не вижу ничего интересного. Это наверно и есть “совсем”. С таким подходом, у нас половина переходов не просматриваемые. А реально не просматриваемых действительно много.

    #2229945
    Ekkl
    Участник

    всё очень просто – при проезде через нерегулируемый пешеходный переход необходимо видеть без помех разделительную полосу или островок безопасности, а лучше и противоположную полосу ! Вдруг там стоит ребенок и вот вот собирается перебежать через дорогу ? Когда вы двигаетесь и приближаетесь к этому пешеходному переходу: перед ним и за ним вы видите десятки стволов деревьев, которые из за вашего движения относительно них постоянно меняют свою проекцию относительно друг друга. Эдакий зрительный хаос. Отвлекающий фактор. И где то среди этих вертикальных столбов может стоять ребенок. Некоторые стволы толще него, могут его загораживать. Ты едешь, присматриваешься в это мельтешение хвойных стволов – издалека так вроде и нет никого. И тут побежал ребенок. Это будет внезапно.

    #2229952
    17см
    Участник

    Как я уже сказал, у нас в городе огромное количество, не таких как этот, а действительно не просматриваемых переходов. На этом еще всё более-менее… А вот на том, который убрали, как раз одного из таких бегающих ребёнков и задавили не давно. Может детей надо учить уму разуму? Нам в советской школе основательно вколачивали в голову, как надо переходить дорогу и где можно бегать.

    #2229957
     VaIerik
    Участник

    17см, у Вас на фото доска почета в ряби от елочных стволов и ветвей, а старый переход безопаснее, так как находится перед елочной аллеей.

    #2229963
    17см
    Участник

    [quote name='vrangler'] 17см, у Вас на фото доска почета в ряби от елочных стволов и ветвей, а старый переход безопаснее, так как находится перед елочной аллеей. [/quote]Правда что ли? А если [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1021/f3/9aee0e851e93557e68506a55a053a7f3.jpg'] вот так? [/link] Так ничего на старом переходе не смущает? И в этом направлении, разрешенная скорость не 40-к, как в сторону Кирова, а 60-т…[quote name='Ekkl'] Когда вы двигаетесь и приближаетесь к этому пешеходному переходу: перед ним и за ним вы видите десятки стволов деревьев, которые из за вашего движения относительно них постоянно меняют свою проекцию относительно друг друга. Эдакий зрительный хаос. Отвлекающий фактор. И где то среди этих вертикальных столбов может стоять ребенок. Некоторые стволы толще него, могут его загораживать. Ты едешь, присматриваешься в это мельтешение хвойных стволов – издалека так вроде и нет никого. И тут побежал ребенок. Это будет внезапно. [/quote]Как и говорил товарищ Ekkl.И еще: чуть дальше по Аллее в сторону Кирова, [link url='http://i82.fastpic.ru/big/2016/1021/e8/6c7e45096aaaf6c73560f5af75a7fce8.jpg'] такой же переход [/link], как и новый, существует уже давным давно. И еще один такой же перед самым кольцом. Чем вам именно новый не угодил?

    #2229964
     VaIerik
    Участник

    17см, я имел ввиду новый малообзорный переход от елок к администрации. На другой стороне Аллеи Труда, изображенном не Вашем послледнем фото, последняя елка находится на значительно бОльшем расстоянии от старого пешеходного перехода, чем елка (елки) у нового пешеходного перехода. Можете убедиться в этом, взяв рулетку. Так что обзорность перехода хуже в том числе и на проезжей части у парка. Обзорность не только водителям, а также и обзорность пешеходам.

    #2229968
    17см
    Участник

    [quote name='vrangler'] Так что обзорность перехода хуже в том числе и на проезжей части у парка. Обзорность не только водителям, а также и обзорность пешеходам. [/quote]Имеющий глаза, да увидит. А слепой, споткнувшийся об камень, будет проклинать камень, хотя виной всему – его слепота.Я вам уже сказал, что во-первых в направлении от Кирова к ЗЛК, разрешенная скорость гораздо выше, чем в другом направлении. (Это к вашей идее про рулетки и расстояния от последней ёлки.)Во-вторых, в направлении от Мира к площади Кирова, там теперь три перехода совершенно одинаковых в плане обзора. К двум старым, претензий ни у кого почему-то не было. И еще такие же есть на участке от Октябрьского до Мира. И кругом растут ёлки. А если с Аллеи Труда свернуть на Интернациональный, то там на разделительной полосе растут яблони…

    #2229989
    Busya
    Участник

    Вот знак пешеходного перехода около администрации если ехать со стороны Кирова летом вообще не будет видно. Он стоит между 2х деревьев, сейчас листва опала и он просматривается, летом не будет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.