Алюминиевая Ассоциация возведёт пешеходную развязку на площади Металлургов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229980
    _нех_
    Участник

    Классно, будет где посидеть при очередном наводнении. А если крытый будет то и попрошайки появятся как во всех нормальных городах!

    #2229986
    Мудрец
    Участник

    Очередной в брос очередного бреда, аналогичного тому высотному дому, что рядом должен был появиться! Хотя этот бред в очередной раз пытается претендовать на реальные деньги от наших гор(е)чиновников! По принципу: – “Чем чёрт не шутит!” Если же даже бегло оценить, то первая мысль: – Это кому же из пешеходов вздумается взбиратся по лестницам на уровень третьего этажа, а потом спускаться с него, вместо того чтобы неторопясь пройтись необходимых ему всё тех же порядка ста метров? А уж зимой что будет! Вернее в холодное время года, который длится пол года. У нас простой пешеходный переход почистить в это время года -проблема, а тут подобное! Точнее, что он пол года будет почти недоступен. Представьте подобную картинку в зимних ракурсах! Конечно смотрится весьма необычно и оригинально, и может предназначаться совсем для других целей и условий, которые в том же Пекине или Шанхае есть, в отличии от наших местных реальных целей и условий. И с которыми авторы подобных вбросов элементарно не считаются.

    #2229987
    morfei
    Участник

    [quote name='Снежок'] Причём тут Алюминевая Ассоциация, переход из алюминия??Такими темпами столица вскоре переместится в Комсомольск и его переименуют в Нью Васюки.Вроде не 1 апреля????[/quote]В городе, ведь собираются размещать завод, по производству алюминия? (поправьте если я ошибаюсь) А, это вклад будущих владельцев завода, в благоустройство города наверное))

    #2229996
    Andrew
    Участник

    По мне так бред. Там нормальные переходы, лучше автомобильную развязку сделать… больше пользы

    #2229995
     VaIerik
    Участник

    новость ради новости, лишь бы заполнить страничку. Ничего этого не будет (по причине ненадобности и непрактичности), как и множество того, что мы уже видели на новостной страничке. Раньше говорили, что “бумага всё стерпит”, а сейчас еще проще – напечатал и забыл.

    #2230000
     VaIerik
    Участник

    эффективней автомобильную развязку там сделать

    #2230002
    Еленк@
    Участник

    а чем плохи существующие переходы? не стоит сравнивать интенсивность автомобильного потока в Пекине и в Комсомольске. Для того, чтобы строить такой надземный переход интенсивность автомобильного движения должна быть выше в несколько раз, а так там и сейчас никаких проблем с переходом нет, вернее не было, пока трехфазный светофор не воткнули.

    #2230003
    Пароход
    Участник

    [quote name='mivapoc'] как себя поведут эти наклонные спуски (подъемы) непонятно [/quote] да ладно, там расчитают… А вот кто счищать снег и лед со ступенек будет?

    #2230004
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Пароход'] А вот кто счищать снег и лед со ступенек будет? [/quote]А об этом сторонники развязки даже не задумываются, они же не ходят зимой по нечищенным улицам и не ломают ноги на заснеженных и заледенелых ступеньках. Вся их миссия будет ограничена перерезанием красной ленточки, а все остальное – забота жителей.

    #2230005
    17см
    Участник

    [quote name='Еленк@'] А об этом сторонники развязки даже не задумываются, они же не ходят зимой по нечищенным улицам и не ломают ноги на заснеженных и заледенелых ступеньках. Вся их миссия будет ограничена перерезанием красной ленточки, а все остальное – забота жителей. [/quote]Ладно уже поносить руководство всех уровней, и плести всё что придет в голову! Можно подумать у нас ну прям не чистят зимой ни снег ни лёд. Забота жителей, говорите??? Я что-то ни в одну зиму не видел ни одного отряда простых жителей за подобными заботами! Максимум что делается жителями, это на субботник весной выйдет каждый 20-й житель и все. Все остальное делается городскими службами.

    #2230006
    Еленк@
    Участник

    [quote name='17см'] Можно подумать у нас ну прям не чистят зимой ни снег ни лёд. [/quote] Чистят, но очень не скоро. А дорогу переходить начнут с самого утра, и пойдут по тому,что за ночь нападало. И про жителей вы зря так – чистят и дворы и входы в подъезд, потому как после снегопада наутро ни дверь входную не открыть-закрыть, ни к машине не подойти.

    #2230007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Чистят, но очень не скоро. А дорогу переходить начнут с самого утра, и пойдут по тому,что за ночь нападало. [/quote] Очень верное замечание. чтобы добиться положительной оценки жителей нужно чтобы с утра такая работа производилась. я по моему не разу не встречал дворника в 7 утра. хотя в вышеуказанном Пекине да и в других многих городах это счастье имеет место. а зачем мне завтрак к обеду я с утра по снегу бреду.

    #2230008
    Новичок
    Участник

    [quote name='Из-за_моря'] А мамы с колясками, пожилые люди, инвалиды и люди на костылях как будут осуществлять переход по лестницам, интересно. [/quote]Будут ездить скоростные эскалаторы…И не только на подьеме-спуске, а и по окружности…Мечтать – так мечтать, чего уж там…

    #2230012
    фаворит
    Участник

    Вот взять тот же виадук в Хабаровске соединяющий перрон жд вокзала с площадью перед вокзалом. Ходят люди и зимой и летом по этим лестницам с сумками, колясками и не падают. И я там ни разу не видел на ступеньках снега зимой, наверное убирают, следят за чистотой. Мне лично нравится предложенное решение пешеходной развязки. Город даже как то современней выглядит.

    #2230013
    Пароход
    Участник

    [quote name='17см'] Я что-то ни в одну зиму не видел ни одного отряда простых жителей за подобными заботами! [/quote] какой еще к черту “отряд”? Или описка – наряд! Мне как простому и своей простой работы хватает. Строй у нас нынче такой, что на дворе рыночная экономика, и за дарма работать? И в борьбе со стихией, тоже беру лопату. Подчеркива-стихией! А вы пожалуйста, отряжайтесь. Я бы в полне мог вычищать участок тротуара, тратив в день час-полтора – платите! И думается, что таких найдется не мало.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.