На подсветку Дома со шпилем «по-питерски» потратят 3 миллиона рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2229961
    Vanshulin
    Участник

    Было бы неплохо не ограничиваться только этим домом, а сделать подсветку рядом стоящих сталинок.

    #2229967
    shakispiar
    Участник

    – Боже! Пропал калабуховский дом! – в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками. – Что вы, профессор, смеетесь? – возмутился Швондер. – Какое там смеюсь! Я в полном отчаянии! – крикнул Филипп Филиппович. – Что ж теперь будет с паровым отоплением! А если серьёзно… Поглядите на остановку на университете которую установили… Зайдите во двор дома со шпилем и поглядите… А жителей, которые этот fireball будут ночами наблюдать из окон спросили? ПАТП почти банкрот.. Но дом со шпилем в приоритете однако… Пусть светит…

    #2229969
     VaIerik
    Участник

    А на Мира-Оржиникидзе дом, считается со шпилём или просто дом? Тоже красивый, желательно подсветить на пару-миллионов хотя бы.

    #2229982
    Kalosha16
    Участник

    Боже мой , какое освещение….. кто его будет наблюдать? Если жители напротив стоящих домов только. Автобусов на линии уже в 21 час не дождешься да и народу на улицах никого нет.

    #2229990
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.newizv.ru/society/2016-08-29/245776-sociolog-leontij-byzov.html'] Ведущий сотрудник отдела динамики массового сознания Института социологии РАН Леонтий Бызов [/link] [quote] – Московские и петербургские власти тратят бешеные деньги на вещи, совершенно ненужные в кризис, например, украшения улиц, которые снимут через неделю. В то же время в регионах отменяются электрички, снимаются надбавки с бюджетников, разрушается здравоохранение, то есть, людям не по своей воле приходиться отказываться от жизненно необходимых вещей. Зато в провинции всегда был выше уровень адаптации, там люди никогда не жили богато и привыкли к ограничениям. Поэтому бедное, даже нищее существование – это часть их жизненного опыта, а самое главное – их запросы и потребности гораздо скромнее, чем у жителей мегаполисов.[/quote] Интересно, что этот ведущий сотрудник скажет про мэра города, максимально удаленного от Москвы, города с огромными социальными проблемами и дефицитным бюджетом, из которого хотят бездарно потратить 3 млн.руб. на “фонарики”.Пока деньги не потрачены, предлагаю перенести реализацию этой идеи на время “после кризиса”.

    #2229991
    voder
    Участник

    Что-то на картинке какое-то неправильное дорожное движение

    #2229984
     VaIerik
    Участник

    Мне не нужна подсветка на доме! Мне нужен тротуар во дворах, чтобы гулять с коляской! На Магистралке вообще отсутствуют дороги и тротуары во дворах!

    #2229998
     VaIerik
    Участник

    Это красиво конечно но ценник. и что если перегорят несколько лампочек кто будет менять. А на обще домовое потребление энергии это не как неповлияет а то проводка в доме наверное старенькая.

    #2230001
    Еленк@
    Участник

    В городе, судя по всему, есть лишние несколько миллионов! На самом деле на фоне общей разрухи во дворах, убитых дорог и заросших, можно сказать, полузаброшенных парков тратиться на подсветку – это пир во время чумы. Я уже давно митингую против мэра, с самого снегопада 2014 года, ну не хозяин он в городе, а даже не знаю как назвать. Городские деньги просто выкидываются на всякую ерунду, а на насущные проблемы их нет. Сначала порядок нужно навести, а потом уже красоту, а не наоборот.

    #2230011
    Пароход
    Участник

    [quote name='Kalosha16'] кто его будет наблюдать? [/quote] как это кто? Люди идущие с работы и просто мимо! А также проходящие пешеходы и проезжающий транспорт, например из Самбери… [quote name='Еленк@'] Сначала порядок нужно навести, а потом уже красоту, а не наоборот. [/quote] Порядка не будет никогда, а красота уже!! И потом, красота спасет мир!

    #2230014
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, этот вопрос не попадает под общественные слушания? Денег нет ни на что. Это не пир во время чумы, это преступление!

    #2230018
    Suhov
    Участник

    [quote name='shakispiar'] А жителей, которые этот fireball будут ночами наблюдать из окон спросили? ПАТП почти банкрот.. Но дом со шпилем в приоритете однако… Пусть свети [/quote] Аппетит к таким делишкам у Администрации приходит по время “еды”..А есть необходимость в этих подсветках?Деньги налогоплательщиков расходуются по целевому проекту?

    #2230024
     VaIerik
    Участник

    Про аппетит в самую точку. Первая 14-этажка освещалась за 600 тыш рублей. Остальные две, рядом стоящие, уже по 1 млн. за каждую. Теперь пятиэтажка за 3 ляма. Надеюсь она, как в Лас-Вегасе сверкать будет.

    #2230039
     VaIerik
    Участник

    Я не спорю, что это красиво, НО прежде украшательства дом и впрямь нужно хотя бы с 4й стороны здание выкрасить и двор привести в порядок. А то как всегда – лица с макияжем, а ж..а в грязи. А рядом “убитый” в плане благоустройства парк (угол с аттракционами не в счет).Одно перед другим еще хуже станет смотреться. Еще вопрос: как относятся люди к грядущему постоянному освещению в их квартирах – они ведь могут обжаловать решение, наносящее вред их спокойной жизни и здоровью?

    #2230041
    Ясный
    Участник

    [quote name='Olcha'] Еще вопрос: как относятся люди к грядущему постоянному освещению в их квартирах – они ведь могут обжаловать решение, наносящее вред их спокойной жизни и здоровью? [/quote]Засветка квартир не увеличится, чем уже имеющаяся от фонарей уличного освещения и фар автомобилей.Светильники точечные, лучи сфокусированы и расположены вне зоны окон. Для примера, можете посмотреть освещение гостиницы “Восход”.В принципе, 3 миллиона это не огромная сумма для здания такого размера. Другой вопрос, нафига это делать именно сейчас, когда денег нет. Технодизайновская смотрелась не шикарно, но вполне нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.