К зиме интервал для движения пешеходов на площади Металлургов удлинят

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230052
     VaIerik
    Участник

    Что мешает сделать это сейчас? Опыт прошлых зим показывает, что авто меньше на дорогах не становится

    #2230066
     VaIerik
    Участник

    На перекрестке Кирова х Комсомольская, аналогичный бесталковый светофор, который дает пешеходам всего 12 секунд. Чем думает МРЭО и целое подразделение администрации?

    #2230069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valdis'] На перекрестке Кирова х Комсомольская, аналогичный бесталковый светофор, который дает пешеходам всего 12 секунд. [/quote]Там даже когда переходишь по диагонали этот перекресток и то кое как хватает эти 12 мин, а что говорить про пожилых и беременных? И я с Вами, valdis, тоже хочу задать вопрос[quote name='valdis'] Чем думает МРЭО и целое подразделение администрации? [/quote]

    #2230071
    antitarkan
    Участник

    а насколько законно переходить по диаганали перекресток?на ленина-кирова из-за неуспевающих проехать перекресток машин, переходить по диагонали не очень получается. вообще сейчас тенденция у водителей ехать до самого красного, а те кто стартуют, делают это не сразу на зеленый, понимают что на следующем перекрестке будет наоборот)))

    #2230074
     VaIerik
    Участник

    ну если не успели, то транс. средства должны пропустить пешеходов, не успевших перейти пешеходный переход на свой разрешающий знак светофора. Так что медленно и не спеша переходим. Главное не кидаться туда сюда, а идти так, чтобы водители могли предсказать ваш маршрут.

    #2230077
    antitarkan
    Участник

    я вообще то про переход перекрестка по диагонали спросил.

    #2230084
    smartov
    Участник

    Как можно переходить перекресток по диагонали? [smile =)] На Металлургов не пробовали? Ну а на Кирова-Комсомольская пешеходов то нет почти, в отличии от машин. Все нормально.

    #2230090
    5656
    Участник

    странное решение , зимой дороги у нас уже становятся, т.к. чистят их так что минус полоса для движения, машин примерно столько же, так они еще больше припятствий делают автомобилистам, чтоб поболе в пробках стоять в т.ч. и в маршрутных автобусах.Вообще непонятно кто не успевает сейчас дорогу перейти?

    #2230094
    GenaK
    Участник

    А вообще не успевают, как мне кажется, не из-за короткого зеленого, а из-за неимоверно длинного красного – стоять 1,5 минуты и ждать – посинеть можно и опухнуть

    #2230095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Вообще непонятно кто не успевает сейчас дорогу перейти? [/quote]Старики и мамы с маленькими детьми. Я, например, только бодрым шагом успеваю, если поток пешеходов неплотный и впереди никто не тормозит.

    #2230136
     VaIerik
    Участник

    Пешеходы стали жаловаться, иногда переходить на красный свет, а водители прямо «радуются» трехфазным тормозящим светофорам и длинным очередям перед площадью, а некоторые из них, чтобы не опаздывать, стали даже выезжать на рельсы. Такого никогда не было на еще недавно нормальном перекрестке. Дальше, в нашу полугодовую снежную зиму, из-за снижения скоростей авто и сужения дороги, еще веселее будет. Ничего против пешеходов не имею, жалко их, но если интервал для движения пешеходов на площади удлинят, то, видимо, от этого автомобильные очерели еще больше удлинятся, по этому жалко и волителей.

    #2230175
    BORKUS
    Участник

    Мне кажется, что нынешнее положение со светофорами на “Металлурге” какое-то …мягко говоря,не понятное. До перехода на нынешнюю систему, пробки были только в часы “пик”, сейчас они постоянные. Не успеешь отъехать со “стоянки” на перекрестке Ленина-Кирова, и тут же попадаешь на другую “стоянку”. Вариантов объезда “Металлургов” не так и много, да и все они так же загружены. Но какой-то выход все равно надо искать.А надеяться на то, что зимой транспорта станет меньше, по крайней мере, смешно.

    #2230178
    SlavaK
    Участник

    Видится, что “креативные” организаторы движения как-то односторонне пытаются решать проблемы. Почему бы не запретить остановку и стоянку на кольце по Металлургов- одна полоса движения освободилась бы, увеличив пропускную способность перекрестка.

    #2230179
     VaIerik
    Участник

    этот перекресток всем ясно показал какие люди нами управляют, вы жалуетесь на пробки в час пик? нет проблем теперь они будут постоянно, я там редко хожу но каждый раз не могу сдержать улыбки смотря на это и мысля не уходить с головы – кто сия личность кто придумал это? ведь по сути один человек которого послушали еще несколько других и вуаля теперь весь город под него прогнулся, аплодирую стоя.обучение? образование? не не вкурсе, мы используем метод проб и ошибок….

    #2230185
     VaIerik
    Участник

    – Ну что вы за люди такие. Как вам не стыдно! Вам по сорок лет, большая половина жизни уже прожита. Что у вас позади? Что в настоящем? Что впереди? Мрак, грязь и ничего человеческого! Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно. Вот вам мой совет.- Обращение к “реформаторам”У нас когда светофоры ломаются – пробки исчезают. На нас опыты ставят “выживут или нет” или к постапокалипсису готовят не иначе. Друго объяснения таким явным издевательствам провительства над своим народом просто нет. Сейчас что не закон – то очередной аркан на шею гражданину. Площадь Металлургов улучшили до того что её объезжать стороной стали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.