Семь вазонов разбили неустановленные вандалы на Набережной

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230125
     VaIerik
    Участник

    Найти и к стенке

    #2230127
    Vanshulin
    Участник

    Сейчас по местному ТВ сказали что из-за этого инцидента краевые власти могут отказать в дальнейшем финансировании набережной. А теперь любителям конспирологии внимание вопрос, кому выгоден этот погром?

    #2230134
     VaIerik
    Участник

    и кому же?

    #2230145
     VaIerik
    Участник

    Наверное, с Хабаровском это не связано, а было бы лучше, если бы было больше на улицах патрулей, следящих за правопорядком или своим видом тормозящих распоясавшихся.

    #2230146
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] кому выгоден этот погром? [/quote]Метод дедукции?! Как Шерлок.А вообще бы за такое было бы не плохо наказание в виде физической боли. Например сломать ногу. Думаю это лучшее наказание для таких моральных уродов.

    #2230143
     VaIerik
    Участник

    насилие порождает насилие, и за призыв сломать ногу по голове не погладят, я так и представляю как ваши дети огребают у себя дома за разбитую вазу, уж извините вырвалось…чем плохи общественные работы? другое дело как найти и привлечь и кто бы стал этим заниматься

    #2230147
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='городК'] и кому же? [/quote]Тому кто эти деньги должен был выделить нашему городу. Сейчас скажут, мол вам дикарям смысла нет что то строить, мы на эти деньги лучше в Хабаровске что-нибудь построим со всеми вытекающими откато-строительными делами. Вы посмотрите на видео, это не какое то хулиганство, это спланированная акция, так же на Украине громили памятники Ленину. Такого я не припомню в нашем городе. Началось все тогда, когда город стал президенского внимания. Тут тебе и посадки местных чиновников, и прокуратура чуть ле ни каждый день молотит проверками. И постоянные акты вандализма. В общем не спроста это все.

    #2230150
     VaIerik
    Участник

    [quote name='le0nchik'] за призыв сломать ногу по голове не погладят [/quote]Я не призываю, но смысла не вижу сюськаться с такими аморалами. А вообще я очень добрый.[quote name='Vanshulin'] Тому кто эти деньги должен был выделить нашему городу. Сейчас скажут, мол вам дикарям смысла нет что то строить, мы на эти деньги лучше в Хабаровске что-нибудь построим со всеми вытекающими откато-строительными делами. [/quote]Зачем сюда приплетать откаты?! Там не идиоты сидят, чтоб такую тупую схему придумать и из-за такой мелочи прекратить финансирование. Это очень глупо будет выглядеть.

    #2230153
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Сейчас по местному ТВ сказали что из-за этого инцидента краевые власти могут отказать в дальнейшем финансировании набережной. [/quote]Еще бы Путин трезвым(!) взглядом оценил прожэкты администрации на федеральные деньги по его заботе(?) о нашем городе, то можно готовить медный таз на план развития города от нынешней администрации.Вообще это естественный, закономерный процесс – следствие “заботы” администрации о благосостоянии горожан. Они ведь о себе заботяться этими пиршескими скульптурами. Если бы в этих вазонах хотя бы редиску или укроп высаживали, а так …Мне например нет времени ходить и созерцать эту “красоту”. Они могут себе позволить за счет бюджета, выехав на служебном джипе.Для меня этот случай – что урну в городе хулиганы свалили или дверь в подъезд выломали. Последнее более значимей. Хотя конечно уж лучше бы им колонны на входе сломали.

    #2230155
    Владимир
    Участник

    [/quote [quote name='Ekkl'] Камеры это такая чепуха – они только покажут нескольких людей одетых в черное, среднего роста, с двумя руками и ногами. Вот по этим приметам и ищите. [/quote]Не могу согласиться с таким мнением, хотя уважаю мнение любого человека.Чем больше камер, с высоким разрешением, будет установлено в местах массового посещения горожан, тем реальнее найти и перевоспитать вандалов. Это при условии, что невозможно установить постоянное видео наблюдение всего за несколькими площадками набережной.Намечаемая подсветка зданий, украшает город. Но не лучше ли, на первом этапе, установить видео наблюдение на нескольких удалённых, но важных для города участках. Это обойдётся дешевле, чем восстанавливать разрушенное вандалами благоустройство.

    #2230157
    Ясный
    Участник

    Вазоны из гипса сделаны, что-ли? Ни одной арматурки внутри не видно. Понятно, почему они на кусочки развалились, сделаны потому что “подешевше”.И о какой реставрации при таких поломках может идти речь? Они (руководство “Недвижимости”) собираются их (сломанные вазоны) в Хабаровск переть???

    #2230168
     VaIerik
    Участник

    Неужели не понятно администрации, что любое строительство или украшение в городе необходимо начинать с должной охраны. Сколько стоят эти камеры? Уверен не дороже этих вазонов. Но местная практика обеспечивает постоянный расход средств на ежегодный ремонт сделанного ранее… Или абсурд или чистый бизнес…

    #2230176
    permsk2
    Участник

    Думаю полиции надо проверить общежитие судостроительного техникума (бывшее училище). Если ушлёпки с этой общаги способны авто оплевать пока человек был на работе, то и на такие поступки они тоже способны, когда оплевывать нечего. Окно в общаги с торца со стороны бывшей Эры, второй этаж слева (если на него смотреть).

    #2230177
    SlavaK
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вазоны из гипса сделаны, что-ли? Ни одной арматурки внутри не видно. Понятно, почему они на кусочки развалились, сделаны потому что “подешевше”. [/quote]Не помогло бы, висели бы обломки на арматуре. Сломать все можно. А вот создать… Был же в городе художественно-творческий комбинат, “Худфонд”. Все это там можно было сделать. А нынче- “за морем”.

    #2230181
     VaIerik
    Участник

    На набережной постоянно полицаи ходят, придёшь на лавоке поисидеть туда-сюда ходят парами, а иногда и потрое. А тут бетонные вазы ломали, а их небыло. Ну ни на.. зачем они нужны. У меня дачи “казаки” охраняют, когда купатся приходят на озеро, у этих “казаков” места на теле чистого нет – всё в тату синих. В общем зеки после отсидки реабилитируются. Так уже лет 7 навеное на дачах полный порядок, гвоздя никто ржавого не возьмёт, а раньше всё воровали, даже трёхкубовые баки для воды на машинах по осени воровали. И оплата за охрану скромная. Может как второй этап реабилитации этим “казакам” предложить на набережной порядок навести? С организацией у “казаков” даже лучше чем у полицаев. Как-то пьянь шумела вечером, к ним подошёл “казак” сказал мол тут дачи люди отдыхают вечером, давайте потише, его послали. Минут через 15 там этих “казаков” человек 20 было, с собаками. Алкашня бегом свалила в город и больше на дачах не появлялись. 12 км. садоводство галичное.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.