Вот вы говорите демократия свобода….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907226
    Brain
    Участник

    Я все думал в каком разделе создать тему, решил что тут будет самое оптимально. Ибо по моему в статье как раз рассказывается ущемление свобод и прав гражданин. А также лоббирование интересов больших дядь. Вот тут данная статья.http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/c4.html
    Только прочтите ее внимательно и до конца. Хотелось бы узнать ваше мнение. Подумайте чему все это может привести. Мне почему то сразу представляются люди со штрих кодами на лбах а вам? PS: Я считаю что за труд людям нужно платить, но я не считаю что тот кто платит должен нагибаться раком!

    #1907236
    marina
    Участник

    Всю статью ниасилила. Но по началу статьи и по copyright law выскажусь. Не знаю где тут ты узрел демократия, я лично вижу воровство. Все питаские копии и беспланые проги – не что иное как поиметь нахаляву то, над чем другие долго работали. Представь себя на месте человека, разработавшего программу, которую копируют кому не лень, забесплатно естественно..Как ты будешь тогда относится к этой проблеме?По поводу прог в школах. Обычно в компаниях, школах и универах есть сисадмины и прочие люди из IT, работа которых заключается в том, чтобы не было нелегальных копий, чтобы все проги были обновлены вовремя и т.п. КОгда я преподавала в школе у нас были обязательные занятия по copyright law, где нам говорили что можно копировать и использовать в классе и чего нельзя.

    #1907239
    Brain
    Участник

    2 marinaЗря не дочитала, я не зря просил прочитать до конца! Я не против того что нужно платить за труд! Но как вам понравится такое? Я КУПИЛ книгу в электорном виде и записал ее себе на КПК и я не имею права свою книгу скинуть себе на домашний комп. И мало того что я даже неименю право прочитать эту книгу своему ребенку!!!!!!!!

    #1907240
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] Но как вам понравится такое? Я КУПИЛ книгу в электорном виде и записал ее себе на КПК и я не имею права свою книгу скинуть себе на домашний комп. И мало того что я даже неименю право прочитать эту книгу своему ребенку!!!!!!!! [/quote]Ну кто произвёл этот продукт, тот и устанавливает правила…Обычное дело. Скажем я художник. Нарисовала чудесную картину, всем даю посмотреть забесплатно, а вот Вася Пупкин мне не понравился и с него я возьму 30 рублей за просмотр. Почему? Да потому что это моя картина, что хочу, то и делаю..И демократия тут ни при чём. Обычные рыночные отношения, покупка-продажа продукции по условиям продавца.. IMHO

    #1907245
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] И демократия тут ни при чём. Обычные рыночные отношения, покупка-продажа продукции по условиям продавца.. IMHO [/quote] 🙂 Ты все таки видимо не дочитала до конца. Дело в том что мы рискуем скоро совсем остаться без выбора! А читать на компе сможем что только то что разрешит большой дядя. И что по твоему тут нет ущемление совободы?

    #1907246
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] А читать на компе сможем что только то что разрешит большой дядя. И что по твоему тут нет ущемление совободы? [/quote]я сомневаюсь что до такого дойдёт. Сейчас работают те, кто недолюбливает дядюшку Гейтса, над прогами которые позволят более свободный обмен информацией. И потом, проблемы нету – плати денюжку и всё будет доступно 🙂

    #1907253
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] я сомневаюсь что до такого дойдёт. Сейчас работают те, кто недолюбливает дядюшку Гейтса, над прогами которые позволят более свободный обмен информацией. И потом, проблемы нету – плати денюжку и всё будет доступно 🙂 [/quote]В том то все и дело что мы рискуем остаться без альтернативы!?Производители компутерного железа зачастую не сообщают его спецификации никому, кроме монополистов из Майкрософт и их партнеров. В сообществе GNU и Линукса производителей подобных устройств принято (в меру сил и возможностей) бойкотировать, но в принципе эта проблема решается способом хотя и трудоемким, но в принципе достаточно элементарным – программист дизассемблирует код проприетарного драйвера под Windows, узнает, как он работает, и пишет свою программу, которая делает то же самое. DMCA и EUCD объявили дизассемблирование преступлением.?
    Данные сообщение набирались полностью на лицензионном ПО. Большая часть лицензий моего ПО составляет GPL. Возьмем компанию Microsoft она делает все что возможно чтобы запретить Linux. Она даже не брезгует шантажом своих клиентов вплоть до судебных исков если они захотят сменить свое ПО на свободное! Вот теперь представим что она смогла пролобировать нужный ей закон о запрете Linux. Тогда через пару дней мы рискуем оказаться без komcity

    #1907255
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] Возьмем компанию Microsoft она делает все что возможно чтобы запретить Linux. [/quote]Ну, такое имеет место быть…Но дело мне кажется в деньгах, а не в запрете свободы слова..

    #1907258
    ecsmo
    Участник

    Расслабтесь, ничего с Линухой не сделают! 🙂
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-09-19.shtml

    #1907260
    Brain
    Участник

    [quote name='Iter'] Расслабтесь, ничего с Линухой не сделают! 🙂 [/quote]Ну конечно незделают. Ибо он уже стоит мелиарды. Слишком много больших компаний вложили в него денег.PS: В следующем году поступит в продажу PS3 как бонус к приставке будет идти диск с Linux.

    #1907297
    Svetk@
    Участник

    [quote name='marina'] Но по началу статьи и по copyright law выскажусь. Не знаю где тут ты узрел демократия, я лично вижу воровство. Все питаские копии и беспланые проги – не что иное как поиметь нахаляву то, над чем другие долго работали. Представь себя на месте человека, разработавшего программу, которую копируют кому не лень, забесплатно естественно..Как ты будешь тогда относится к этой проблеме? [/quote]
    marina писала в своем ЖЖ:====================В России можно Photoshop полную последнюю или предпоследную версии купить? И сколько это стоит? А то чего-то $700 не хочется отдавать 🙂 =================Экая Вы, уважаемая, неоднозначная.Тут на форуме встали в пафосную позу – воровство это! Уважайте чужую интеллектуальную собственность!А для себя Фотошоп по 700 баксов покупать не хотите почему-то. Собираетесь заказать посылочку из России, которую обычно пинаете в каждом своем посте. По смешной цене 3 доллара за диск, на котором и самый свежий Фотошоп найдется, и вообще все адобовские новейшие релизы.
    Лицемерие получается.Вы уж определитесь. 🙂

    #1907307
    Tyu
    Участник

    Занятно. работа на имидж?

    #1907313
    marina
    Участник

    [quote name='Svetk@'] marina писала в своем ЖЖ:====================В России можно Photoshop полную последнюю или предпоследную версии купить? И сколько это стоит? А то чего-то $700 не хочется отдавать 🙂 =================Экая Вы, уважаемая, неоднозначная.Тут на форуме встали в пафосную позу – воровство это! Уважайте чужую интеллектуальную собственность!А для себя Фотошоп по 700 баксов покупать не хотите почему-то. Собираетесь заказать посылочку из России, которую обычно пинаете в каждом своем посте. По смешной цене 3 доллара за диск, на котором и самый свежий Фотошоп найдется, и вообще все адобовские новейшие релизы.
    Лицемерие получается.Вы уж определитесь. 🙂 [/quote]Я не говорила что я сугубо придерживаюсь закона. Я понимаю что это воровство и была бы это созданная мною программа – я бы людей пользующихся ею бесплатно поимела бы на все 100%. Так что никакого лицемерия. Я всего лиш написала о легитимности подобных действий Майкрософта либо других фирм владеющих software

    #1907341
    Brain
    Участник

    Мне интересно есть есть хоть один человек который дочитал статью до конца?Она не о том платить или не платить!!!!!!!!Приведу пару пример со статьи.
    1)Купленная книга не может быть прочитанная ребенку вечером перед сном! Полнейший бред.2)Имея ЛЕГАЛЬНО приобретенное ПО от M$ вы о_б_я_з_а_н_ы в любое время предоставить им свои машины для проверки! Отказ от предоставление доступа является нарушением лицензии! И человек автоматом становится пользователям пиратского ПО! Вы представите торговая компания перед новым годом закупила товару с целью заработать на праздниках а тут приходят дяди и опечатывают на неделю все компы, для проверки! Вот вам еще один легальный способ задавить конкурента.3)То что делаются попытки за пускать на с_в_о_е_й машине только то что разрешат компании.4)Тут приведу цитату: ?В Америке, напомню, в XIX веке копирайты на иностранные работы не действовали вообще – Конгресс решил, что выплачивать деньги иностранцам Америке не выгодно, и все.?Тут даже даже комментировать нечего.

    #1907357
    ecsmo
    Участник

    Наоборот, последняя глава самая веселая из всей статьи 😉 Хотел бы я посмотреть как они сумеют эту аппаратную защиту встроить. Это в случае ДВД CSS сломали спустя сколько там месяцев, сейчас наверно ломают ещё на этапе внедрения 😀 😀 😀
    ЗЫ: пункт 2 и 3 приведет к тому, что никто в принципе не будет покупать лицензионное ПО. Уже сейчас многие не заморачиваются с активацией ХРени и оффиса, даже имея легальные копии. Проще сломать 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.