Вот вы говорите демократия свобода….

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907359
    Дикий Билл
    Участник

    Я вообще был сторонник винды и MS SQL. Но сейчас я в ужасе. У нас в одном отделе все лицензионное (и винда и офис и sql server) 🙂 Но ведь тоже на складе валяются старые компы с мсдос [smile :))] (пример с фирмой провайдером) Или все доставать и форматировать!!! или винты повыкидывать… начну планомерный переход на OpenSource

    #1907360
    Brain
    Участник

    [quote name='Iter'] Наоборот, последняя глава самая веселая из всей статьи 😉 Хотел бы я посмотреть как они сумеют эту аппаратную защиту встроить. [/quote]Ну можно взять для примера X-BOX, ты можешь запускать на ней только те игры которые разрешила M$. Да ее поломали но не совсем, научились запускать на ней сторонний софт (ядро linux ) чрез дыру в игре. Хотя есть вариант впаять жучка.Плюс ко всему насколько я знаю в скором времени планируется выпуск процессоров которые помогут реализовать защиту.

    #1907365
    Svetk@
    Участник

    [quote name='marina'] я не говорила что я сугубо придерживаюсь закона.[/quote]То есть, где дело касается Ваших кровных 700 долларов — там не придерживаетесь закона. Так «придерживаться» закона — это всё равно, что быть чуть-чуть беременной.
    [quote name='marina'] Я понимаю что это воровство и была бы это созданная мною программа – я бы людей пользующихся ею бесплатно поимела бы на все 100%. [/quote]Марина! Купите в России Фотошоп за 3 доллара, установите у себя дома в США, и не обижайтесь, если фирма Adobe узнает об этом и поимеет Вас на все 100%. Copyright law сами изучали.

    #1907370
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Brain']Ну можно взять для примера X-BOX, ты можешь запускать на ней только те игры которые разрешила M$. Да ее поломали но не совсем, научились запускать на ней сторонний софт (ядро linux ) чрез дыру в игре. Хотя есть вариант впаять жучка.Плюс ко всему насколько я знаю в скором времени планируется выпуск процессоров которые помогут реализовать защиту. [/quote]
    Ну приставки и их защита меня не волнуют совершено, пусть что хотят то и делают. Я имею в виду обычные ПК.

    #1907375
    Brain
    Участник

    [quote name='Iter'] Ну приставки и их защита меня не волнуют совершено, пусть что хотят то и делают. Я имею в виду обычные ПК. [/quote]Ну так они и пытаются сделать из “обычного” компа что то типа приставки.

    #1907376
    Brain
    Участник

    2 marina А что это мы так шустро закрыли страничку?http://www.livejournal.com/users/m_marina/16260.html

    #1907448
    -sc-
    Участник

    Программное обеспечение как секс, лучше когда бесплатно.Линус ТорвальдсНесмотря на усилия, как отдельных индивидуумов, так и их совокупностей, секс до сих пор не удалось сделать полностью платным. Всегда есть бесплатная альтернатива. Так же будет и с ПО.

    #1909008
    Cerega L.
    Участник

    А может кто читал в хакер-спец 01.05рассказ “Акция устрашения”, так там тож не слабо государство на людей наехало
    Да вот и линк нашел:http://www.nixp.ru/niro/frightening_act

    #1909009
    Cerega L.
    Участник

    Вот именно! Копирайта у нас нет! Какой млин копирайт. Да большинство людей лицензионный софт в глаза не видело. Другое большинство считает, что если купил сд в магазине за 100рто все в законе.А вообще, чтобы нас, русских, 70 лет живших в стране, где все было общим и государственным 🙂 (слово “частник” было чуть не ругательством), приучить к тому, что за все надо платить(читай: отучить от халявы) эт надо действительно по миллиону в день убивать 😀 . По моему, сменится не одно поколение, прежде чем мы станем “американцами”. Скорее уж станем “китайцами” (те тож любят все пиратить/халявить)+ до Китая рукой подать 🙂 🙂 🙂 Или китайцы станут “русскими” 😀

    #1788953
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.