На проспекте Октябрьском насмерть сбили пешехода

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230312
     VaIerik
    Участник

    Надо вообще запретить движение в центре города для всех машин, за исключением: автобусов, спецтранспорта, транспорта для доставки, электромобилей и гибридов старше 2010года. Воздух будет чище и люди здоровее(малоподвижный образ жизни на одном из первых мест по смертности) и пешеходов давить не будут. [quote name='Audi'] Дорога в ужасном состоянии так что лететь выше 60 км/ч никто не будет и даже наоборот будут ехать медленнее положенной скорости. [/quote]Больше скорость меньше ям, не слышали такого, не. Там спокойно можно ехать 60км/ч, что и я в том числе делаю, просто рулем надо чаще крутить. А так то у нас обычно все едут по 80км/ч, 60 и меньше только по плохой дороге.

    #2230313
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] А кем для этого нужно быть? Диванным теоретиком?Вот вам матчасть. Обратите там внимание на график. [/quote]А я и не претендую на звание эксперта. Вот только ссылка Ваша тоже на “диванного эксперта – блогера А.Шумского и графики взяты с потолка. Я таких графиков нарисую скока нужно. Есть учебники по судебной медицине, только там могут быть авторитетные сведения. И графики эти сильно зависят от вида автомобиля, дорожного покрытия, положения тела при ударе и пр., а не “средняя температура по больнице”.Верно дедушке могло хватить и 30 км, вот только была середина дня, место там чистое обзор не ограничен, 2 вплотную пешеходных перехода и вообще место там оживленное, да и дедушка явно не метеор. Так что при 30 даже “блондинка” успела бы среагировать. И не нужно тут слезы лить по “несчастным водителям”, он жив, а дед – нет.

    #2230320
    17см
    Участник

    [quote name='ashes'] графики эти сильно зависят от вида автомобиля, дорожного покрытия, положения тела при ударе и пр., а не “средняя температура по больнице”. [/quote]Это не “средняя температура по больнице”, а средне-статистическая вероятность стать мёртвым при встрече с автомобилем, как раз-таки с учетом различных факторов.[quote name='ashes'] ссылка Ваша тоже на “диванного эксперта – блогера А.Шумского и графики взяты с потолка. Я таких графиков нарисую скока нужно. [/quote]Не верите этому блогеру? А Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии поверите и их указаниям по исследованиям ДТП с наездом на пешеходов?Вот [link url='http://bek.sibadi.org/fulltext/ed821.pdf'] ссылка [/link] на материал в pdf. Если лень листать, могу показать от туда [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1027/14/e746dc038f5cbefdaecfecf3cb44b814.jpg'] самую суть. [/link] Как видишь график даже более суровый. Эксперты (не диванные) утверждают, что при скорости свыше 40 км/ч вероятность смертельного исхода составляет 95 %. [quote name='ashes'] место там чистое обзор не ограничен [/quote]Там автобусная остановка. И половина пешеходов ни разу не помнят с какой стороны надо обходить трамвай, а с какой автобус. Эти правила не при их жизни ввели. Мне уже не раз на таких местах с “неограниченным обзором” из-за передка автобуса под колёса кидались.

    #2230347
    Ёжик7
    Участник

    все эти ссылки и графики для теоретики.в отличии от многих теоретиков я видел смерти просто от так называемого падения с высоты собственного роста.В переводе – споткнулся, упа, умер. С одинаковой вероятностью погибшему хватило бы и 30 и 60 и 5 км/час. Не люблю, когда “переводят стрелки” только на одного участника ДТП (пешехода или водителя). В той или иной степени оба участники и оба виновники. Но. Тот участок движения с его пешеходными переходами просто кишит бешеными бабушками и дедушками, перебегающими проспект где попало. Одной сделал замечание.каюсь.Грубо. Гаркнул, что дожила до седых волос, а ума нет до перехода дойти. Так меня же еще и обматерили. как будто я по тротуару,а не она по дороге…

    #2230354
    17см
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] в отличии от многих теоретиков я видел смерти просто от так называемого падения с высоты собственного роста. [/quote]Ну видел – молодец. Я про такое тоже слышал. А теорию вероятности вы судя по всему не проходили, раз у вас:[quote name='Ёжик7'] С одинаковой вероятностью погибшему хватило бы и 30 и 60 и 5 км/час. [/quote]С одинаковой? Вы как герой одного анекдота у которого спрашивают: “Какова вероятность встретить на улице динозавра?” И он отвечает, что 50/50. И на вопрос, “А почему?”, отвечает: – “Ну как почему? Либо встречу, либо нет.”И у вас также вероятность при любых скоростях одинаковая. 😉

    #1807603
     VaIerik
    Участник

    должно стать обычной практикой, чтобы родственников этих “кеглей” заставляли по полной возмещать нанесённый автомобилю ущерб. И компенсировать моральный ущерб нанесённый водителю. Не дай бог теперь, человек еще переживать будет по поводу случившегося и себя винить… Надоели уже на дороге эти идущие напролом!

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.