Оставшегося без дома больного пенсионера временно поместят в приют для животных

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Спасибо “Монаху” за то, что не мог реально предложить что и как поступить в данной ситуации, а взять и унизить через “помещение к собакам”, так уж лучше в приют, где в последующем будет и помогать и сам жить, чем на лестнице быть никем и ничем. [/quote]Видимо мой образ настолько дружелюбен, что Вы не заслуженно обвиняете меня в унижении этого человека. —Вы разве не поняли, что произошло? Для этого человека не нашлось место рядом с такими же другими гражданами. Ведь у нас в городе есть места куда можно поселить именно такого как этот гражданин. У нас в городе есть целая армия служб, которые обязаны решать такие проблемы. В данном конкретном случае они не сработали и по этой причине человека кидают к собакам. Вы только подумайте! Это же безумие! Зачем нам такое государство? Зачем нам какой-то туристический центр в нашем городе? Ребята, Вы о чём? Для начала нужно решить проблему нищих в городе. —Сегодня человека определяют к собакам, а завтра мы будем довольны, что бросим его рядом с крысами, чтобы он делил с ними еду. Это бесчеловечно. Климову нужно взбодрить социальные службы. Это беззаконие!

    #2230578
    17см
    Участник

    [quote name='monax'] человека кидают к собакам. Вы только подумайте! Это же безумие! [/quote]Безумие, это то что овладевает умами некоторых граждан склонных к истерическим реакциям без всякого повода. Монах, читай внимательно статью! “Мужчину отвезли в травматологию 7-й городской больницы, куда его положили на лечение.” Что для тебя не понятного в этой фразе? К каким его бросили собакам? “Если на момент выписки из больницы документы, необходимые для определения мужчины в социальный приют, не будет готовы, он поживёт некоторое время в «Зооспасе».” Кто говорит, что это означает, что его “бросят к собакам”?Тут конечно еще отдельный привет автору. Более нелепого заголовка для статьи придумать пожалуй невозможно.

    #2230579
    unusual
    Участник

    [quote name='monax'] В данном конкретном случае они не сработали и по этой причине человека кидают к собакам. [/quote]Вы с чего вдруг решили, что человека к собакам кидают. Из того что помочь несчастному взялись сотрудники Зооспаса. Сногсшибательная логика![quote name='monax'] Сегодня человека определяют к собакам, а завтра мы будем довольны, что бросим его рядом с крысами, чтобы он делил с ними еду. Это бесчеловечно. [/quote]Понеслось! Чего еще нафантазируете. Его в больницу определили пока. Вон у Ежика спросите.[quote name='monax'] Это беззаконие! [/quote]Прям истерика! вот уж во истину.[quote name='Capricorn'] Вы – обычный пургомет. По любому поводу. [/quote]

    #2230584
     VaIerik
    Участник

    Ну определить в стационар это конечно уже хорошо, но потом его же его всякие ежики7 будут лечить по остаточному принципу. Они же деньги пришли в медицину зарабатывать. Участковый так же денег пришел зарабатывать. Надо спросить у ньюсмейкера: а есть ли кроме паспорта у данного человека другие документы обеспечивающие минимальный набор медицинских услуг на территории РФ. Может у него и полис ОМС имеется. А его негражданам не выдают. А если его нет, то тут да, лечим за счет краевого бюджета. Но опять же, лично мне не жаль денег. Было жаль моего соседа когда его инсульт стукнул и его спустя 5 дней отправили домой получать полис ОМС. Через пару дней его не стало. Социально-ориентированное государство блин.

    #2230594
    Ёжик7
    Участник

    Предлагаю (хотя думаю, что позволяющим себя не корректно высказываться это бесполезно) все таки более уважительно относиться к другим участникам диалога.Что такое лечение по остаточному признаку мне не ведомо.Это высказывания из серии “убийцы в белых халатах”. за 27 лет привык.Впрочем тема не об этом. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В городе величайшее множество бомжей. С чего ажиотаж по одному единственному? По мне так разговор должен вестись из позиций абсолютной не адекватности социальных служб, а не в распределении людей на сердобольных и черствых.

    #2230596
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, что этот человек всю свою сознательную жизнь прожил на шее этой тетки (хозяйки квартиры). А сейчас, когда клюнул петух, вдруг общество стало виновато в том, что он остался на улице? Это с какого такого перепуга? Почему он не удосужился оформить себе пенсию, прописку, мед. полис?И в итоге Климов виноват, как утверждает господин Монах. Кстати, уважаемый Монах, Вы как человек с активной гражданской позицией, уже написали письмо в Администрацию города по поводу этого беззакония?Мое мнение, человек достоин сострадания, если он приносит или приносил хоть какую-то пользу обществу, окружающим, заботился хотя бы о своем благосостоянии, если уж остальное не получается, а не был паразитом на теле общества. Тогда да, почему бы ему не оказать поддержку в сложной жизненной ситуации.А тут получается, Зооспас за свой счет решил ему помочь, на своей площади, можно сказать, большое одолжение сделал, а еще и плохим в итоге остался…Красота…

    #2230598
     VaIerik
    Участник

    Ёжик7 Вы тут девочку из себя не стройте и обижаться повремените. Вспомните, как Вы обезбаливаете таких больныхпосле операции метамизолом натрия. Конечно все регламентировано. А он зараза пил и курил и вен у него не найти. Ставим подключичный катетер. Стандартный. Типа бесплатный. За неделю, в лучшем случае, такой приходит в негодность. Опять дырявите пациента. Раз на третий он раскашеливается на заморское устройство, которое ему уже не нужно. Лечим лечим перелом шейки бедра, а оно че-то не лечится. Хромает зараза и все тут. На МРТ его же жаба давит направить, ведь там очередь из платных желающих поправить свое здоровье. А то что этот томограф сам Шпорт анонсировал и пяткой стучал, что теперь он всем доступен, так опять мимо кассы. И так везде. Томограф, кстати, в травме работает по субботам и очереди туда пару человек, пару человек за весь день, но за деньги, за деньги Ёжик7. Та же ситуация и в соцзащите. Меня, как инвалида помню пригласили получить средства реабилитации, которые мне и даром не нужны из-за их отвратительного качества. Настойчиво так просили прийти. Грозили невыплатами. Пришел не в срок. Отчитывали меня, как пятилетнего. Это ли не для таких как я они кусок свой от бюджетного каравая получают, чтобы себя так вести? Все с ног на голову перевернули. Я даже соглашусь получать платные услуги и в медецине и в соцпомощи, а законы позволяют, только чтобы таких бюджетников повыгоняли.

    #2230602
    Ёжик7
    Участник

    Тема о бомже или положении медицины в городе в частности и стране в целом? Собрать все в кучу: обезбОливание, катетеризацию магистральных вен, томограф. Прочитайте название темы и давайте говорить об этом.Хотите о медицине-есть специальный раздел на сайте. Деньги, деньги, деньги. Везде взяточники мерещатся и всех под одну гребенку. Было бы у меня рыло в пушку не работал бы на трех работах последние пять лет и сидел бы на все поплевывая. Опомнитесь. Не надо видеть вокруг один негатив. Задайте лучше вопрос социальным службам. Что будет завтра..

    #2230604
     VaIerik
    Участник

    Вы не поверите Ёжик7, но я лично знаю тех людей, которые, прочитав новость, прошерстили все им известные соцслужбы. Зооспас оказался проворнее и молодцы. А Вам советую не врать на форуме, а конкретно за 27 лет работы . Либо свою дату рождения поменяйте. Кто врет в малом – тому ничего не стоит….

    #2230607
    unusual
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Впрочем тема не об этом. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В городе величайшее множество бомжей. С чего ажиотаж по одному единственному? [/quote]Ну так потому что новость именно об этом конкретном человеке. [quote name='Ёжик7'] По мне так разговор должен вестись из позиций абсолютной не адекватности социальных служб, а не в распределении людей на сердобольных и черствых. [/quote]Послушайте, разве не Вы задали именно этот тон обсуждению? Это Вы выступили с девизом – Бомжам не место на чужих койках. [quote name='Ёжик7'] А сейчас еще несколько недель он будет есть и пить на мои и ваши деньги. Занимая чье то место. Сердобольным-у любого (!!!) бомжа можно найти вагон и маленькую тележку проблем со здоровьем. Всех будем ложить в стационары? И фиг его быстро выпишут. Как же. Общественное мнение. [/quote]И вдогонку, Вам как борцу за грамотность – не “ложить”, а класть.

    #2230608
     VaIerik
    Участник

    Да и не политику государства мы тут обсуждаем, а конкретный случай, включая таких, как Вы, которые деньги зарабатывают, а про клятву древнему лекарю забыли.

    #2230612
    Ёжик7
    Участник

    Ложить, класть…Давайте тогда у всех ошибки выискивать. Разговор глухого со слепым. Давайте сейчас всех бомжей в стационары положим. Вопрос не в том, что они лежат на “чьих” то койках. Вопрос в том, что поднялся искусственно созданный ажиотаж и произведена госпитализация “по политическим соображениям”. И не надо передергивать на тему – раз бомж, значит не надо лечить. Зайдите в больницы. Там пол приемника бомжами каждый вечер закидан. Скорой деваться некуда-везут. В стационаре в приенике штабелями пьянь вшивая лежит. И блюет под ноги простым смертным, матам обвешивая. И мамы с детьми на руках с ужасом смотрят на все это безумие. Всем здоровья. SokolovА что “таких как мы” обсуждать? В отличии от многих из вас я на улице через лежащих не перешагиваю. и свой долг выполняю от и до. Вшивым, туберкулезным и сифилитикам с “прочими” радостями…

    #2230615
     VaIerik
    Участник

    Ёжик7 не кипятитесь. Если Вам не нравится ваша работа уходите, но не спихивайте заботу о больных бомжей на другие такие же бюджетные службы. Вылечите отправляйте далее по инстанции. Сказано же в новости, что ходить человек не может. Государство задекларировало свое участие в конституции и в законах. Деньги выделило. Народ наняло на данный нелегкий труд. Чё еще Вам надо? Исполняйте. Не нравиться дуйте в платную медицину. Хотя что я Вам подсказываю. Кстати, это не Вы и Вам подобные в рабочее время сидите в “Семейной клинике” и им подобным и оказываете платные квалифицированные услуги, когда в то же время в бесплатной структуре нужного врача днем с огнем не найдешь.

    #2230618
    Ёжик7
    Участник

    Так в этом то вся и соль! Что некуда отправлять. Человек получил необходимое лечение. А дальше все. Тупик. Нет у нас мест куда этих людей переводить. Ни он первый, ни он последний. Мало таких что ли. Сейчас зима придет и вся “гнойная” хирургия обмороженными бичами с теплотрасс и подвалов заполнится.И все они после выписки опять на трубы…Вот поэтому то я и бесконечно повторяю-это вопрос социальных служб. Это не спихивание проблемы. Это отсутствие (пускай звучит не очень) следующего этапа для данной категории пациентов. Вопрос про платную клинику улыбнул. Нет. Это не мое. Мой удел-бюджет:)

    #2230619
    unusual
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Ложить, класть…Давайте тогда у всех ошибки выискивать. [/quote]Я уже сильно в Вашей адекватности сомневаюсь. Ваша работа ошибки исправлять?[quote name='Ёжик7'] обезбОливание [/quote]Так будь любезны и сами не делать.[quote name='Ёжик7'] Разговор глухого со слепым. [/quote]Это точно. Вы сами завели разговор в эту степь, а теперь еще и дальше “умничать”[quote name='Ёжик7'] произведена госпитализация “по политическим соображениям” [/quote]Упаси боже от таких медицинский работников. Вы поди санитар? Потому что не верю, что человек с высшим образованием, доктор, может так общаться с потенциальными пациентами, так вредить всей медицине. В связи с этим считаю дальнейшую полемику с Вами бессмысленной.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.