Оставшегося без дома больного пенсионера временно поместят в приют для животных

Просмотр 1 сообщения - с 61 по 61 (всего 61)
  • Автор
    Сообщения
  • #1807623
     VaIerik
    Участник

    Многих раздражают активисты, защитники животных, но, именно они, кто каждый день видят трагедии по калечению и гибели животных пришли на помощь. А то что писалось в прежней ветке, что он “такой, сякой…” есть в из словах и правда и реальность жизни. Но, не стоит забывать, судьба переменчива, дальнейшее не очерчено.Хотите правды – хотя день проведите в интернате соцзащиты, отработал три года, и каких только судеб нет. Чаще, стандартная: родственники, помещают престарелого родителя или прародителя в подобное учреждение, добиваются опёки, продают их квартиры, а потом ещё и за остатками от пенсии заявляются в своему родителю (25% на его счёт, 75% – на счёт учреждения:уход, лечение, питание, коммуналка…)Знаю, будет гнев праведный в мой адрес – но, лично я считаю, что человек достоит право на помощь, реальную, а не просто “отмашку от него, как недоразумению в облике человека”, в своей жизни видел и довольно часто, что бабушки и дедушки нужны были свои, особенно внукам, пока себя обслуживают и дают денежку и всё… если такого нет, то и и прародитель не нужен.Безусловно, далеко не все, но довольно часто, мир жесток, человеческое общество также, к сожалению в нём всё меньше места обычному состраданию, лично, я всегда помню, что, упаси боже, если случись что со мною, скажут неправильно растил, воспитывал, а как сейчас правильно? Воспитывает в основном своём социум, не семья, а какие критерии моральности и порядочности в нём давно уже не секрет.Это моё личное мнение, а людям спасибо из “Зооспаса”, возможно и будет в последующем помощником по работам в организации, почему нет, и нет здесь никакой корысти.

Просмотр 1 сообщения - с 61 по 61 (всего 61)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.