Эксгумированные в окрестностях Комсомольска-на-Амуре останки японских военнопленных по ошибке сожгли в костре

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230700
    Boland75
    Участник

    Виновного – отдайте японцам. Я даже мысленно не могу предположить, как такое могло произойти.

    #2230720
    Fly#
    Хранитель

    Boland75
    Виновного – отдайте японцам. Я даже мысленно не могу предположить, как такое могло произойти.

    Собственно, операцию проводили представители Японского министерства здравоохранения труда и благосостояния.

    #2230724
    unusual
    Участник

    Они ведь их (останки) потом все равно кремировали.

    #2230725
    17см
    Участник

    Какая трагедия. Останки союзников фашистов, которые убивали наших дедов и прадедов, были случайно уничтожены самими же потомками этих самых фашистов. Вся [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1101/58/7fd21c4e6a5ccce89ddf177c53938d58.jpeg'] либеральная шобла [/link] скорбит и кается.

    #2230728
    Khab
    Участник

    Главное все при деле. И останки роют, и сюжеты про это пишут.Напали, проиграли, отправлены на восстановление страны (компенсация ущерба), умерли в процессе. А за что извинения?

    #2231097
    Советник
    Участник

    Японец бы после такого фейла сепукку сделал…

    #2231098
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Khab'] Главное все при деле. И останки роют, и сюжеты про это пишут.Напали, проиграли, отправлены на восстановление страны (компенсация ущерба), умерли в процессе. А за что извинения? [/quote] Японцы на нас не нападали. Это мы им объявили войну.

    #2231105
    Новичок
    Участник

    [quote name='17см'] Какая трагедия. Останки союзников фашистов, которые убивали наших дедов и прадедов, были случайно уничтожены самими же потомками этих самых фашистов. Вся [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1101/58/7fd21c4e6a5ccce89ddf177c53938d58.jpeg'] либеральная шобла [/link] скорбит и кается. [/quote]Даже если это так, что далеко не очевидно, такое почтение к останкам своих граждан, погибшим во Второй Мировой войне, впечатляет – у этого народа есть будущее…Яркий пример для подражания кой кому…Ну, а что случилось с частью останков – это нелепая ошибка и не будем по этому поводу ёрничать…

    #2231107
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Даже если это так, что далеко не очевидно [/quote]А что для тебя далеко очевидно? Наверно то что кровавый Сталин объявил войну японцам, которые сидели у себя дома – никого не трогали? Мой дед воевал с ними. И двое его братьев с войны не вернулись.[quote name='Новичок'] Ну, а что случилось с частью останков – это нелепая ошибка и не будем по этому поводу ёрничать… [/quote]Да я вообще удивлён, что до этого события кому-то как оказалось есть дело.

    #2231118
    Ясный
    Участник

    Я только не понял, а что, открыто лежащие человеческие кости (челюсти и зубы) это настолько обыденно, что их по ошибке кладут в костер? Типа “Слышь, Сань, костер тухнет! Ой, дрова не здесь, а воон в той кучке. Бросил уже? Ну ладно, какая разница” Вот этот момент случайности меня несколько обескураживает. Бардак подчиняет себе всё больше людей.

    #2231130
    17см
    Участник

    [quote name='Ясный'] Типа “Слышь, Сань, костер тухнет! Ой, дрова не здесь, а воон в той кучке. Бросил уже? Ну ладно, какая разница” [/quote]А при чём тут Сань, или Вась…? Раскопками занимались сами японцы, значит не Сань, а какой нибудь Ичиро или Такаюки…[quote name='Ясный'] Бардак подчиняет себе всё больше людей. [/quote]Одни говорят, что человечество вымрет от собственной тупости, а другие говорят, что вот у этого-то народа уж точно есть будущее.

    #2231163
    Ясный
    Участник

    [quote name='17см'] А при чём тут Сань, или Вась…? Раскопками занимались сами японцы, значит не Сань, а какой нибудь Ичиро или Такаюки [/quote]Откровенно говоря, я никогда не поверю, что граждан Японии отпустили в “свободное плавание” в столь богатом военными объектами районе. Особенно, судя по прошлой заметке:[quote name='Михаил Астанин']Гостям нашего края помогают местные жители. Как сообщил один из участников поисковой экспедиции, за помощь люди получают 30 долларов день, что по местным меркам — очень даже неплохой гонорар[/quote]Сколько среди “помогаев” было и есть сотрудников, никому не известно 🙂 Наверное, держа в голове эту информацию я и написал “Сань”, а не Садао-сан какой-нибудь, хотя в заметке явно не было указано, кто совершил такую оплошность.Стереотип мышления он того, навязчивый и … правдивый 🙂

    #1807637
     VaIerik
    Участник

    Виновного – отдайте японцам. Я даже мысленно не могу предположить, как такое могло произойти.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.