До 4 ноября светофор на перекрёстке Первостроителей — Комсомольская заработает с отдельной фазой для пешеходов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230706
     VaIerik
    Участник

    “после того, как здесь завершится монтаж и отладка нового светофорного объекта, рабочие перейдут на перекрёсток Вокзальная — Первостроителей”. У Ж/д вокзала можно было бы и не устанавливать “тормозящие светофоры”, чтобы машины не опаздывали к поездам. Для экспериментов с движением (отладками трех фаз) есть на ул. Вокзальной и перекрестки, находящиеся подальше от вокзала, например на пересечении с пр. Мира или ул. Севастопольской.

    #2230858
     VaIerik
    Участник

    Все вроде работает нормально,но хотелось бы знать, можно ли этот перекрёсток, переходить по диагонали? Я сегодня перешел именно так, но может для этого должна быть специальная разметка?

    #2230905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Все вроде работает нормально,но хотелось бы знать, можно ли этот перекрёсток, переходить по диагонали? Я сегодня перешел именно так, но может для этого должна быть специальная разметка? [/quote]Да, должна быть соответствующая разметка. Без разметки переходить нельзя. Пункт 4.3 ПДД.

    #2230936
    Busya
    Участник

    Светофоры заработали в 3х фазном режиме и это что-то неописуемое! У нас что, большинство водителей забыли ПДД? Лезут на красный при том, что обратный отсчет на светофоре светится еще 20-30 секунд! Выезжают на перекресток и мешают другим участникам движения. Да еще “завершатели маневров” напихаются! Причем, раньше не было на перекрестке заторов.Вчера один раз там проехала и ближайшее время буду выбирать маршрут минуя этот перекресток. Таже участь грозит и Первостроителей-Вокзальная. Готовимся к хаосу!

    #1807639
     VaIerik
    Участник

    “после того, как здесь завершится монтаж и отладка нового светофорного объекта, рабочие перейдут на перекрёсток Вокзальная — Первостроителей”. У Ж/д вокзала можно было бы и не устанавливать “тормозящие светофоры”, чтобы машины не опаздывали к поездам. Для экспериментов с движением (отладками трех фаз) есть на ул. Вокзальной и перекрестки, находящиеся подальше от вокзала, например на пересечении с пр. Мира или ул. Севастопольской.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.