Полиция ищет виновных в утечках материалов дела по убийству Артёма Шустова

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230960
    T800
    Участник

    [quote name='17см'] За утечку материалов говорить не буду. Но про некомпетентность в плане предотвращения данного убийства, это ты загнул дальше некуда. Может еще городских пожарных обязать являться на любой пожар за час до его начала? [/quote]Так ты не в курсе для чего государство платит зарплату инспекторам пожарной охраны ? Почитай. За предупреждение пожаров.И закон “О полиции” заодно почитай. Узнаешь много такого о чем начальник нашей полиции Грачев знает, а ты похоже – нет, и из-за этого спор на ровном месте. ЦитируюФедеральный закон Российской Федерацииот 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ«О полиции». Статья 2. Основные направления деятельности полиции1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;6) обеспечение правопорядка в общественных местах;Из этого следует, что предотвращение убийства путем отрезания головы живому человеку, в общественном месте в центре города – прямая обязанность полиции. И со своей обязанностью полиция не справилась. А решается она методом банального патрулирования общественно-опасных мест в темное время суток. Если требуется, и не в темное тоже. [quote name='17см'] Малейший недочет в работе и всё… Кипит наш разум возмущенный. [/quote]Длилось убийство не 5 минут, стреляли не из пистолета с глушителем. Была борьба, крики, волочение тела. А помочь пострадавшему было некому. Цена этой ошибки – жизнь человека. Произошло это не в глуши на окраине, а в центре города, в городском парке. Повторяю, обеспечение безопасности общественных мест, защита жизни – фундаментальные обязанности полиции.Из того-же базового закона, о “утечке” материалов делаСтатья 27. Основные обязанности сотрудника полицииПункт 8 Сотрудник полиции обязан не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;Любой юрист скажет, что обсуждать тут в принципе нечего.

    #2230963
    17см
    Участник

    [quote name='T800'] Повторяю, обеспечение безопасности общественных мест, защита жизни – фундаментальные обязанности полиции. [/quote]Полегче девушка… Так еще договоритесь до того, что из-за ближайшего куста должен был лично Путин выйти и ослепить партбилетом ЕдинойРоссии.Статья…статья… Пункт… пункт… Я смотрю весь контингент, который подтягивали на допросы, весьма поднаторел в теме статей и пунктов. Ты сильно не переживай! И тебя статья настигнет.

    #2230970
    repka88
    Участник

    [quote name='voder'] А что касаемо некомпетентности и непрофессионализма органов правопорядка, то могу сказать, что косвенно столкнулся с этим явлением. Когда на допросы затаскали возможных свидетелей, а возможные подозреваемые спокойно уехали в теплые края, и, видимо до сих пор там проживают. [/quote]Подтверждаю. Хорошие полицейские только в фильмах бывают, а в жизни мусор на мусоре . Для них главное раскрываемость и не важно какой ценой.

    #2230980
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] По поводу рассылки фотографий абсолютно поддерживаю, ну нельзя так делать. [/quote]Их никто и не рассылал. И они не в широком доступе, так сказать, а на отдельных сайтах и то не на главной странице новости. А вот[quote name='ЯсныйДень'] А материалы дела… подумаешь, зато слухи развеиваются. [/quote]Как раз наоборот.Из этого выложенного материала какой-то бред – на встречу( “стрелку”) в парк приходит с другой девушкой, потом вместе ее провожают, потом идут гулять по городу, снова приходят в парк, где якобы и совершает преступление. Якобы за осквернение, поругание другой девушки( подозреваемого) специфической сексуальной лаской. Бред какой-то. Ну так он всех может потом так – все из этого места появились на свет, уж так устроено – все теперь что ли осквернены или осквернили – !? А чего с себя тогда не начал!?Вот буквально через день или два на амурлитмаше подняли труп, судя по наколкам – ранее судимый, в не очень пристойном виде, что позволяет предполагать, что его могли за какое-то сексуальное надругательство, осквернение убить. Может это маньяк какой был.Здесь же случай, не присущий даже как известному образу криминализированного города.Это из ряда вон выходящий. Нынешними способами сми могут “развеять слухи” – загнать проблему вглубь. Но потом это может вылезти в еще более худших вариантах.Даже во времена Джема, насколько знаю по рассказам, подобные проишествия находили бурную обсуждение в общественности города. И таковые проишествия никак не относились к деятельности тех, кого он контролировал. Так при указанном авторитете люди так не боялись по вечерам ходить в центре города – да могли шапку сорвать, кошелек в автобусе вытащить, квартиру обчистить пока люди на работе, но отрезание голов – это уже …. Что дальше ожидать – какой выкидон может случиться. [quote name='17см'] из-за ближайшего куста должен был лично Путин выйти и ослепить партбилетом ЕдинойРоссии. [/quote]Он не член ЕР. Потому может только с “ведром воды” выйти. Может Медведев !?, вот у него наверное партбилет в виде “щита Блитца”.

    #2231024
    T800
    Участник

    [quote name='17см'] Я смотрю весь контингент, который подтягивали на допросы, весьма поднаторел в теме статей и пунктов [/quote]Поверь на слово, в “допросной” тебя ничему не учат. Это вторая вышка на юрфаке. В допросной часто оказывалось что я знал больше, чем те кто меня допрашивал. Как я указал выше, именно полиция несет ответственность за право граждан на безопасность, и за то, чтобы им не отрезали головы в общественных местах. И граждане точно в праве ожидать чего-то большего чем [quote name='17см'] Надеюсь, что найду тех людей, которые распространили эту информацию [/quote]от главы городской полиции, в ответ на публикацию в соцсетях служебной информации касающейся расследования убийства. Это как минимум должностное преступление. Именно поэтому я никогда на полицию и не надеялся. Слишком хорошо знал как обстоят дела.

    #1807650
     VaIerik
    Участник

    Спасибо тем, кто это сделал! Предупрежден (понимаешь психологию убийц) – значит вооружен. Потому что на полицию сами видите, никакой надежды нет. И защищать в себя и свои семьи, придется самим. А вокруг нас живут и растут реальные а не киношные МОНСТРЫ. И живут может быть в одном с нами доме, и даже может быть на одной лестничной площадке. И к встрече с ними нормальному человеку надо быть готовым.А “утечки” были всегда, везде, и ничего вы с этим не поделаете. Люди должны знать своих “героев” во всей их уродливой “красоте”.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.