Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230976
     VaIerik
    Участник

    это действо по сути есть издевательство над понятием “народное единство”. когда треть участников 20-минутного шествия дойдя до площади Юности поворачивает обратно, сворачивает флаги. сам лично наблюдал этот процесс. раздаваемая “газета” “Стратегия губернатора” через 5 минут после раздачи уже валялась на асфальте. там же можно было увидеть – российскую символику. все речи продлились 15 минут после чего народ дружно и единым порывом разошелся по своим делам. не знаю как насчет рекордного числа участников – но по моему этот митинг был рекордно коротким по продолжительности. и если в шествии прошлось несколько сотен-тысяч человек, то после 15-минутных речей осталось несколько десятков – с полсотни. ну и речи формальны до безобразия – мы с путиным, мы все поддерживаем. требуем выполнения плана развития. все. ребята из “ер” – уделяйте больше внимания политико-идеологической подготовке. в кпсс – вас бы до младших инструкторов не допустили бы даже 🙂 то есть повторюсь – это не праздник, это абсолютный эркзац. абсолютное издевательство над хорошим, но не достижимым пока в России понятием – народное единство

    #2230991
    Андрос
    Участник

    Не понятна сама суть “народного единства”, в чём и по чём и ради чего. Более возрастному населению он не нужен, они выросли на ином праздники, молодым и прогрессивным – так им есть чем заняться, нежели для кого то или для чего то “демонстрировать” так называемое “народное единство”, оно разве есть?, когда подчас на одной лестничной площадке соседи-жильцы не могут ужиться между собой.Я, так понимаю “единство, это сродни патриотизму”, о патриотизм флагами и лозунгами, шествиями не воспитаешь, он начинается с семьи и её благосостояния, воспитания детей на идеях любви к своей стране, и уж обязательно к своей малой Родине.Я, лично, люблю свой город, но я не очень ценю правительство и его заботу обо мне, моей семье, когда за всё, отвечаю только я, а что до правительства, так оно так и глянет со всех сторон в мой карман, какой ещё налог придумать…сколько лет уж слышу, что “с сырьевой иглы…”И вообще, день единство от кого и за кого? Может ещё и Киевскую Русь вспомним?

    #2231002
    Пароход
    Участник

    Как то корёжит слух уже этот корень “дин”! Единый, один, единственный… Бог? Царь? Повелитель? Мне нравится корень “род” – народ! Как то все смешалось.. или наоборот -проявляется! Надуманный праздник, увести в тень 7 ноября.. И почему мы не отмечаем Победу 1-ой Отечественной войны?

    #2231004
    Медичка
    Участник

    А я поддерживаю праздник 7 ноября!!!! Весь народ – и млад и стар, празднуют свободу! И летит мой красный шар прямо к небосводу!!!! 😀

    #2231011
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Пароход'] Надуманный праздник, увести в тень 7 ноября. [/quote][quote name='Медичка'] А я поддерживаю праздник 7 ноября [/quote]Думаю, что около 100 лет назад, много людей недобрым словом отзывались о праздновании дня октябрьского переворота в России, вспоминая какие-нибудь религиозные праздники.Так и празднование “Дня народного единства” когда-нибудь приживется и будет восприниматься естественным.

    #2231013
    anatom
    Участник

    У нас День народного единства был 31 октября, как метко подметил Невзоров Александр Глебович, когда действительно, хоть какая то часть народа, в лице молодежи хоть как то объединяется. Пусть лучше будет ХЭЛЛОУин, чем ХОЛУИн 4 ноября, по разнарядке сверху.

    #2231025
     VaIerik
    Участник

    Очередное “Эгэгэй”. Ходят все ходят по центральным улицам, а результат, как раз и состоит в хождении строем в правильном направлении. Завуалируют так, что не подкопаешься. Послушайте телевиздер. Он вещает:”Экономика России все меньше зависит от продажи полезных ископаемых!”. Лет через 30 никто и не вспомнит, что такое полезные ископаемые в России. Нет их. Бюджет, в который входят и медицина и образование не зависит от продажи данной субстанции. Все довольны. Все смеются. Ходят строем и кричат ура власти. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое…, тьфу ты Путину…, тьфуты Климову… Ну, примерно так.

    #2231033
     VaIerik
    Участник

    Самое интересное- встретил сейчас знакомую…была вчера на “шествии”..после него почувствовала что начала заболевать…на вопрос- “неужели это твоя инициатива посещать такие мероприятия?” получил такой ответ[smile badgrin] -“ходила за отгул на работе (обязали)”… так зачем устраивать всю эту показуху??? против воли участников??? для очередной галочки ???

    #2231057
    bortsov
    Участник

    Праздник или есть или его нет. На Новый год ни кто не созывает на горку…. Но так устроено общество, что его надо стимулировать…. Сгонять на митинги, облапошивать на выборах и держать в черном теле. 7 ноября очередной митинг, как раз канун столетия…..

    #2231063
    Suhov
    Участник

    [quote name='Valerian'] -“ходила за отгул на работе (обязали)” [/quote] Вчера общался в сети со знакомыми проживающими в Западном регионе. На шествие пошли,так как “Хозяин” перед шествием выдал премию.Премия не плохая и при плюсовой температуре час “убить” за деньги не рушил планы). Праздник Приживётся?Приживётся может быть,но Праздником его не назвать!А может “хозяину” надоест выполнять прихоти Власти за свои деньги,Время покажет!

    #2231065
    unusual
    Участник

    [quote name='Valerian'] -“ходила за отгул на работе (обязали)”… так зачем устраивать всю эту показуху??? против воли участников??? для очередной галочки ??? [/quote]Вы ни чего не перепутали? Ваша знакомая ходила за отгул, а не по принуждению.Это руководителей предприятий хорошо попросили обеспечить явку. А они как смогли “уговорили” своих сотрудников. [quote name='Сухов'] На шествие пошли,так как “Хозяин” перед шествием выдал премию.Премия не плохая и при плюсовой температуре час “убить” за деньги не рушил планы). [/quote]Ну и кто после этого “нехороший” (продажный)? Власть или народ?

    #2231080
     VaIerik
    Участник

    И что, что за отгул? Что в этом плохого? Мне тоже приходилось мотивировать людей отгулами, тем более руководством не возбраняется.Другой вопрос в том, что фиктивная любовь к праздникам и демонстрациям, всего лишь фиктивная лояльность) Такие фиктивные адепты “русского мира” и прочей россиянщины, сослужат нынешнему режиму очень пошлую службу;) А за плюсиками и в ссср гонялись, толку-то…

    #2231119
    Новичок
    Участник

    Мдаа, невеселые у вас праздники, уважаемая [nick ‘unusual’:22581]…[quote name='unusual'] Ну и кто после этого “нехороший” (продажный)? Власть или народ? [/quote]Оба того стоят, уж извините…Одни делают вид, что проявляют заботу об народе, другие делают вид, что едины с властью…

    #2230032
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мдаа, невеселые у вас праздники, уважаемая unusual … [/quote]Хочется Вам ответить очень грубо, да нельзя.Вам мало места для выплескивания яда в Ваших любимых ветках Вы и сюда заглянуть решили. Что примечательно, в темах где говорится о чем то положительном, Вас нет. С чего Вы взяли “уважаемый” что это мои праздники и что у меня они невеселые. Или просто для связки слов приплели?[quote name='Новичок'] Оба того стоят, уж извините… [/quote]Уж извините, это ведь Вас не касается. Вы не имеете отношение ни к нашей власти, ни к нашему народу. И не надо мне тут про гражданство. Это ведь чистая формальность. По факту Вы свою Родину уже продали. [quote name='Новичок'] Одни делают вид, что проявляют заботу об народе, другие делают вид, что едины с властью.. [/quote]А некоторые делают вид, что имеют право судить другтх.

    #2231124
    Suhov
    Участник

    [quote name='unusual'] Ну и кто после этого “нехороший” (продажный)? Власть или народ? [/quote] Тот кто по телевизору лжёт и лицемерит![quote name='unusual'] Вы ни чего не перепутали? Ваша знакомая ходила за отгул, а не по принуждению.Это руководителей предприятий хорошо попросили обеспечить явку. А они как смогли “уговорили” своих сотрудников. [/quote] И на сколько мне известно что предоставили не день отгула ,а 4 часа..Праздник ли?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.