На проспекте Победы на «зебре» сбили 16-летнюю девушку

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2231093
    17см
    Участник

    Да чё тут в тысячный раз переливать из пустого в порожнее, да выяснять, кто кому обязан. Водитель-то однозначно понесёт ответственность. А пешеходов, которым своя жизнь не дорога, так и будут давить. И никакие штрафы и правила эту ситуацию не изменят. Если что и поможет, так разве что [link url='http://i83.fastpic.ru/big/2016/1106/b0/4ed7da10dea2b728f1a780d4696e70b0.jpg'] толковая аэрография [/link] на капоте.

    #2231094
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Злыдня'] Вот интересно мне , как девушка могла убедиться , если машина в правом ряду ее пропустила и закрыла обзор полосы с водятлом ? [/quote]Башку повернуть и посмотреть налево, когда перешла правый ряд. Пока до пешеходов не дойдет, что надеятся на то что дятел в левом ряду остановится не нужно, а надо убедится – так и будет происходить.

    #2231095
    Iriskis
    Участник

    [nick ‘TotalInc’:64487] а почему доходить должно только до пешеходов? Если водитель “в танке”, так ему все можно? Именно из-за такого отношения, мы имеем, то что мы имеем, к сожалению…

    #2231096
    Медичка
    Участник

    Соглашусь с высказыванием!!! Кто имеет водительское удостоверение, тот внимательный переходит дорогу! Этому и в автошколе учат и сам на дороге видишь бардак!

    #2231101
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Iriskis'] а почему доходить должно только до пешеходов? Если водитель “в танке”, так ему все можно? Именно из-за такого отношения, мы имеем, то что мы имеем, к сожалению… [/quote]Это был ответ на конкретное высказывание. Про водятлов там и речи не было. Можно нельзя, вам ваше здоровье не нужно чтоли? Так и смотрите по сторонам, нет на дороге безопасных мест.

    #2231102
    Новая
    Участник

    [quote name='monax'] Пока не будет действовать правило “сбил – сел”, ничего не изменится. Даже если человек выжил, здоровья ему это прибавит. [/quote]Абсолютно с Вами согласна, но… К сожалению, это правило никогда не будет действовать. Потому что большинство из нас живет по двойным стандартам – водитель, сбивший девушку чей-то родственник/друг/знакомый, для которых его поведение уже оправдано (он ведь друг/знакомый/родственник) и будут приложены все силы для воздействия, в том числе и на правоохранительные органы, где работают тоже чьи то друзья/знакомые/родственники. В таком маленьком городе как Комсомольск это правило действует в 100 % случаев (кроме вариантов, когда у преступника нет друзей/знакомых/родственников). Чем меньше город – тем меньше цепочка поиска знакомого, который поможет. И это касается не только сбитой девушки – по этому принципу живем всегда и везде – начиная со школы (оценка пять ребенку за известных или влиятельных родителей), продолжается в институте (положительные оценки в зачетке без присутствия самого обучающегося – ребенка по паспорту, но инфантильному созданию по-сути), хорошая з/п и теплое местечко на работе пустому внутри, но чьему-то знакомому/другу/родственнику и т.д. и т.п. А сбитая девушка – это лишь продолжение нашего отношения к жизни. И результат в данном случае (наказание виновного) зависит не от поиска виновного, а от силы и влиятельности друзей/знакомых/родственников водителя или сбитой девушки. Вопрос – кто виноват – вторичен… Желаю скорейшего выздоровления девушке, а также понимания, что в России (а в Комсомольске тем более) самое верное правило для выживания – спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ведь много раз сказано – дороги для водителей, пешеходам там делать нечего. Все риски при переходе через дорогу – риски пешехода.

    #2231106
    Iriskis
    Участник

    [nick ‘TotalInc’:64487], конкретное высказывание читается в контексте всего текста, не надо вырывать отдельные фразы, меняя их смысл. По вашей логике безопасных мест нет вообще, у нас и на тротуарах машины ездят и на детских площадках и везде где вздумается.

    #2231113
     VaIerik
    Участник

    Хоть пешеходы очень часто и сами виноваты, в данном случае водитель виноват еще и в том, что не убедился, что за Марчем нет пешеходов, ведь Марч остановился перед переходом.

    #2231115
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Iriskis'] [nick ‘TotalInc’:64487], конкретное высказывание читается в контексте всего текста, не надо вырывать отдельные фразы, меняя их смысл. По вашей логике безопасных мест нет вообще, у нас и на тротуарах машины ездят и на детских площадках и везде где вздумается. [/quote]Вот я и ответил на конкретный контекст. Не тебе между прочим. А “выдеранием отдельных фраз” как раз ты и занимаешься. И да, безопасных мест для пешехода на дороге нет. Это вроде очевидно.

    #2231117
    olegjohn
    Участник

    мне видео регистратор нужен исключительно только для этих безумных кеглей-камикадзе! прям панически их боюсь! едешь и не знаешь в каком месте и в какой час они тебе под колеса прыгнут! Но в данной новости ситуация другая! с одной стороны пешеход-это девочка-глупышка! с другой стороны водятел.который просто дятел! видел же ,что машина в правом ряду перед переходом остановилась! видимо решил,что машинка просто постоять,отдохнуть вздумала

    #2231121
    Iriskis
    Участник

    [nick ‘TotalInc’:64487], во-первых, нечего мне “тыкать”;а во-вторых, с логикой у вас нелады, не мне отвечали, нечего мои фразы выдергивать и цитировать. А водители у нас могут и не только по дорогам ездить! Лично мне не хочется на выделенных мне “островках-переходах”, причем неудобных, перебегать и оглядываться, как от снайпера скрываться. Если вас это устраивает, то это ваше дело, а мне хочется взаимоуважения на дорогах, хотя бы в рамках ППД. [nick ‘TotalInc’:64487],про цитирование прошу прощения, ошиблась.

    #2231122
    TotalInc
    Участник

    Тыкать или выкать я сам решу как мне удобнее. В интернете это вообще не имеет значения. Ни то ни другое не является признаком уважения или вежливости. Хочется там чего не хочется, если собственное здоровье не нужно, можно переходить дороги где угодно и как угодно. Потом только не надо удивляться, что нарвались на водятла который не по правилам ездит. Их у нас половина если не больше. На дорогах нужна езда по правилам. Уважение там никому ни для чего не нужно.

    #2231111
    Призрак
    Участник

    Это естественный отбор сбивают бестолковых!

    #2231156
     VaIerik
    Участник

    Водилы всегда себя оправдают, а вот уважения к пешеходу нет как не было. Человек вступил на переход, всё, он не должен идти по нему и озираться. Если б было так просто, как тут писал один “повернуть башку и посмотреть”, Куда посмотреть, машина не прозрачная и ростом надо быть метра 2, чтоб во втором ряду что то узреть. Пока не выглянешь, не таращится ли там какой то малоумный, так и не узнаешь, и в лучшем случае успеешь отпрыгнуть назад, Сколько раз прям перед носом пролетали на пешем переходе, и то, потому, что я всегда выглядываю из-за пропускающего меня автомобиля. И самое печальное что эти пролетающие дятлы даже не задумываются о том, что вот, например, только что, могли кого то убить..

    #2231157
    17см
    Участник

    [quote name='gfynthf'] Куда посмотреть, машина не прозрачная и ростом надо быть метра 2, чтоб во втором ряду что то узреть. [/quote][quote name='gfynthf'] Сколько раз прям перед носом пролетали на пешем переходе, и то, потому, что я всегда выглядываю из-за пропускающего меня автомобиля. [/quote]Так вы, простите, ростом метра 2 или для вас машины каким-то образом прозрачные?[quote name='gfynthf'] И самое печальное что эти пролетающие дятлы даже не задумываются о том, что вот, например, только что, могли кого то убить.. [/quote]Эти пролетающие, это – водятлы. А дятлы, это те которые никому ничего не должны, переходя проезжую часть напролом.[quote name='gfynthf'] Водилы всегда себя оправдают [/quote]Оправдать у нас может только суд, который толерантностью к нарушениям водителей, ну совершенно не отличается.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.